Центр // THE CENTRE - Форум
29-Сентября-2024 01:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 102702 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1767



« Ответ #270 : 08-Декабря-2020 13:15 »

Цитировать
Вампирша быстро ретировалась, прихватив с собой только помощника, который был с тростью.
А зачем рыбке зонтик?.. Сей помощник явно невагономашиновожатый.  :whistle: "Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя"
Цитировать
У провидения жестокое чувство юмора! А где же справедливость?!
"Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит" ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #271 : 09-Декабря-2020 00:06 »

- - -

Лекса по обыкновению проснулась рано, но лежала, не шевелясь, дабы не разбудить Кларк. Во всяком случае, она пыталась убедить себя, что причина именно в этом, а вовсе не в желании побыть ещё какое-то время рядом с девушкой, полюбоваться на неё спящую, безмятежную, ничем не напуганную. Но было бы слишком фантастично, если б не наступила какая-нибудь омрачающая развязка. Гриффин вдруг часто задышала и, вздрогнув, распахнула глаза.
— Тише, всё хорошо, - Лекса взяла девушку за руку и крепко сжала.
Несколько раз испуганно моргнув, Кларк вдруг подалась ближе и порывисто обняла Вудсберг, уткнувшись той лбом в плечо.
— Эй! Ты чего? Приснилась какая-нибудь чушь?
— Приснилось, что… Купер тебя сбросила в пропасть… - дрожащим голосом выдавила Гриффин и ещё крепче обняла Лексу, - убила…
— Эмм… Ну ты просто не досмотрела сон до конца, - ободряюще заметила Вудсберг. - Во второй серии я оказываюсь жива, так как убить вампира, сбросив в пропасть, невозможно.
— Ты не была вампиром! Ты была ведьмой! Улва провела какой-то ритуал… сняла проклятье… сделала вас с братом смертными. Уязвимыми!
Нервно сглотнув, Лекса замерла и попыталась переварить услышанное. Нет, конечно, в реальности такое невозможно. Уж точно им с Роаном так не повезёт. А как бы Вудсберги хотели быть уязвимыми! Смертными!
— Ну, точно, чушь, - усмехнулась Лекса, изображая беспечность. – Засыпай - рано ещё. А я буду охранять твой сон.
Кларк приподняла голову, вглядываясь в нефритовые глаза, излучающие спокойствие и уверенность. Осознав, что всё ещё обнимает Вудсберг, девушка неловко улыбнулась и отодвинулась.
Между тем с улицы послышался звук подъезжающей машины – Лекса и Кларк одновременно перевели взгляды на окно, а затем очень синхронно поднялись с кровати и поспешили к этому самому окну. Зелёный фургон «Лесонасаждения» остановился у их дома и оттуда вышло пять человек: три женщины направились ко входу, мужчины задержались, решив сначала покурить.
— Похоже, они издалека, - шёпотом заметила Вудсберг.
— Почему ты так решила?
— Погода на этой территории последние сутки хорошая, сухая, а фургон забрызган.
— Может, им просто машину лень мыть, - попыталась пошутить Гриффин.
— Слишком опрятны и прилично одеты для лентяев.
— Может, шведские лентяи именно такие, - сделала вторую попытку схохмить Кларк.
Очевидно, девушка всё ещё чувствовала неловкость, и Лекса с удовольствием пошла той навстречу: от души улыбнулась. Правда, через мгновение неловкость уже ощущала сама Вудсберг, поскольку Гриффин тотчас перевела взгляд на её улыбку, то есть губы.
Спас Лексу короткий стук в дверь и мгновенное появление Винсона.
— Мисс Вудсберг, кто-то приехал, - с порога заявил Майкл и только потом заметил, что на кровати никого нет. – О-у… мисс Гриффин тоже с вами… Всех разбудил фургон? Видели, там ещё пять человек? Не нравится мне такой перевес сил.
— Может, у них просто шабаш намечается, - Вудсберг решила взять пример с Кларк и тоже отшутиться. – И чего вам не спится в шесть утра? Расходитесь по своим комнатам.
Пожав плечами, Винсон вышел в коридор, а Гриффин растерянно посмотрела на Лексу.
— Прости, я не имела в виду тебя, - поспешила заверить Вудсберг. – Ты, конечно, должна остаться… В смысле, можешь остаться, - быстро поправилась девушка. - То есть, если готова… Эмм… я хотела сказать: если хочешь… Извини. У меня… какой-то приступ косноязычия…
— Ничего, - мягко улыбнулась Кларк, - думаю, я тебя поняла.


- - -

Дверь подвала наконец открылась, и в коридор ступила Эхо. Купер с трудом удержалась от брезгливой гримасы – девушка была сплошь перепачкана кровью. В руке она сжимала свой меч Палача.
Оставив Роана разбираться с «пушечным мясом», Кара привезла девушку в арендованный дом на побережье и отдала ей отца Бенедикта. А ещё вернула Секкер её меч, утерянный во время побега из церкви Святой Анны.
— Ты выпила его кровь до того, как нашинковала или уже после? – поинтересовалась Купер.
— Ты же предупредила, что надо до, - напомнила Эхо, переложив меч в левую руку и стряхнув кровь с правой.
— Я просто решила уточнить. Мало ли…
— А что будет, если выпить кровь мёртвого?
— Заворот кишок, - усмехнулась Кара. – Шутка. Я научу тебя всему, что необходимо, но позже. А сейчас тебе надо помыться. Я пришлю к тебе Майю, она поможет.
Секкер изумлённо выгнула бровь.
— Мыться? Я что, какая-нибудь маркиза?
— О, нет, в этом тебя не заподозрить, - снисходительно улыбнулась Купер. – Хорошо, она просто принесёт тебе полотенца и одежды. Если ещё что-нибудь надумаешь, прикажи ей. Только не ешь её!
— Она человек? – удивилась Эхо.
— Да, прислугу я предпочитаю из людишек. Они опасаются тебя ненароком разгневать и в то же время терпят и живут надеждой, что их когда-нибудь обратят в благодарность за хорошую службу.
Секкер задумчиво кивнула и хотела уже идти, но вдруг остановилась.
— Что? Очередной вопрос? – усмехнулась Кара. – Давай после душа…
— Один.
— Ну, хорошо.
— Как ты нашла нас с Вудсбергом?
— Пока ты дремала в церкви Святой Анны мои люди установили тебе на байк маячок. Так что я не нашла, а следила за твоими передвижениями по компьютеру. И теперь таким же образом буду следить за Роаном.
— Тогда зачем ты велела мне вывести из строя мотоцикл? – изумилась Эхо. – А если Вудсберг его бросит?
— Не бросит, - уверенности Кары можно было позавидовать. – Зачем ему тратить время на покупку нового байка? Он починит этот. Тем более, что он твой!
— Что ты имеешь в виду?
— Мой дорогой меченосец, мы договаривались только об одном вопросе, а ты их достаёшь, как шулер из рукава тузы. Ступай в ванную. Немедленно.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #272 : 16-Декабря-2020 00:45 »

XLV.

Кларк стояла у кромки воды, задумчиво рассматривая озеро, когда позади послышались тихие шаги, и кто-то остановился за спиной девушки.
— Как прошёл разговор с Улвой? – не оборачиваясь, поинтересовалась Гриффин.
— Хороший вопрос, я бы тоже желал знать, - голос и акцент безусловно принадлежали Алрику.
Вздрогнув от неожиданности, Кларк резко обернулась. Мужчина стоял так близко, что Гриффин невольно попятилась и вступила прямо в воду. Однако ведьмак и не подумал помочь девушке или хотя бы отойти в сторону, чтобы дать Кларк возможность выйти на сушу.
— Эмм… Полагаю… ваша мать всё вам расскажет, - выдавила Гриффин, робея под недобрым взглядом Скоглунда.
— Не понимаю, зачем, вообще, Вудсберг потребовала с ней разговора наедине?
— Не потребовала, а попросила. Может, потому что вы слишком агрессивно настроены?
Алрик чуть подался вперёд, а Кларк с испугу сделала ещё один шаг назад, оказываясь в воде почти по колено. Если честно, этот ведьмак вызывал у Гриффин желание бежать подальше. Совсем не помогало выдержке воспоминание о том, как Скоглунд в лесу небрежным движением руки отправил здоровяка Винсона «прохлаждаться» на обочину.
А вот Лекса умела появляться абсолютно бесшумно: остановившись за спиной мужчины, она произнесла каменным голосом:
— Может, для запугивания найдёте себе равного соперника, херр Скоглунд?
Сначала на губах Алрика появилась небрежная ухмылка, затем он неспешно развернулся.
— Это кровопийцу, что ли? – вызывающе поинтересовался ведьмак.
Вудсберг быстро глянула за спину мужчины и сделала глазами Гриффин знак выйти на берег.
— Если силы ваши скудны также, как воспитание, то нет - вы мне не соперник, - Лекса была сама сдержанность, хотя при слове «кровопийца» сделалась бледнее обычного.
Если бы не драматизм и опасность ситуации, Кларк бы поаплодировала девушке за столько изысканное туше. А вот на Алрика реплика подействовала, как на быка мулета: мгновенно сложив ладони крестом, ведьмак выбросил их вперёд, нанося Вудсберг «невидимый удар» в корпус. Со стороны было похоже, будто Лекса попала под взрывную волну. Однако у девушки хватило силы и ловкости сделать сальто в воздухе и в полёте в кувырке дотянуться носками туфель до подбородка противника. Этого удара хватило, чтобы отправить ведьмака в воду. Сама Вудсберг приземлилась на одно колено, вроде бы удачно, но почему-то приложила ладонь к груди, словно пытаясь унять боль, и вдруг несколько раз кашлянула. Руку и губы Лексы окропили капли крови. Испуганно воскликнув, Кларк бросилась к девушке, но тут кто-то ухватил её за пояс и утащил в толпу зевак, собирающихся у озера.
Вудсберг стёрла кровь с лица тыльной стороной ладони и подскочила к кромке воды, хуком отправляя назад в озеро поднявшегося было ведьмака. Тот вынырнул буквально через секунду. И не просто вынырнул, а вылетел, словно под действием водомётного движителя. Вот только Лекса уже сменила местоположение и оказалась у Алрика за спиной, делая удушающий захват.
— Я могла бы уже прокусить яремную вену, - доверительно поведала Вудсберг, - или опрокинуть нас обоих в воду и не выныривать, пока вы, херр Скоглунд, не захлебнётесь.
— А я мог бы… не просто сломать тебе… пару рёбер, а вырвать сердце… - тяжело дыша, прохрипел ведьмак. - Голыми руками… Да я и сейчас могу.
Мужчина вывернул левую руку и на две фаланги «вонзил» пальцы под рёбра Лексе. Девушка дёрнулась, терпя боль, но шею Алрика из захвата не выпустила.
— Если так ненавидите вампиров, лучше бы использовали свою силу, чтобы помочь… - огрызнулась Вудсберг.
Внезапно зрители раздвинулись, пропуская вперёд Улву Ниа. Женщина строго покачала головой, обжигая сцепившихся ледяным взглядом. Этого оказалось достаточно, чтобы Лекса и Алрик оставили друг друга в покое.
Тем временем фру Скоглунд повернулась к собравшимся и сурово произнесла:
— Для тех, кто недавно прибыл или не в курсе, эта девушка мой гость. Кто обидит моего гостя - обидит меня.
Вырвавшись из толпы, Кларк подбежала к Вудсберг и зажала ей рану под рёбрами. Испуганный голубой взгляд метнулся лицу Лексы.
— Я в порядке, - заверила та, но благодарная улыбка всё равно проступила на испачканных кровью губах девушки.
— У тебя травмированы лёгкие… Надо… что-то делать.
Гриффин хотела сказать «надо в больницу», но поняла, что это будет неуместно.
— Всего лишь немного покоя, - тихо прошептала Вудсберг. – Рёбра выправятся, срастутся, и восстановятся бронхи. Ничего страшного, поверь.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #273 : 17-Декабря-2020 23:19 »

Лекса отказалась и от помощи Улвы в «лечении» - просто направилась в отведённую ей комнату, чтобы привести себя в порядок. И, конечно, Кларк не собиралась отпускать её одну.
— А куда делся мистер Винсон? – поинтересовалась Гриффин, заходя к Лексе в комнату. – Я не видела его у озера. Разве он не твой телохранитель?
— Мы с Улвой оправили его в церковь Святой Анны с новой сменой, - отозвалась Вудсберг, снимая у двери свои модные (а сейчас мокрые) бело-коричневые спектейторы. – Роан подозрителен и может не поверить людям Скоглундов – не поехать сюда…
Лекса внезапно замерла, приложив руку к рёбрам.
— Что?! – встревожилась Кларк. – Больно?
— Нет-нет, просто неудачно повернулась.
— А сколько нужно времени, чтобы там… - Гриффин кивнула на грудную клетку девушки, - ну-у… всё срослось и восстановилось?
Вудсберг успокаивающе улыбнулась.
— Когда я вернусь из душа, буду уже в порядке, - Лекса прошла к шкафу и взяла оттуда полотенце и чистую одежду. - У тебя, кстати, низ брюк тоже весь мокрый.
— Когда ты вернёшься из душа, он будет уже в порядке, - улыбнулась в ответ Кларк.

Мокрую и запачканную кровью одежду Вудсберг выкинула, поскольку ведьмаки не тронули вещи в минивэне – Лекса и Ко ни в чём ограничены не были. Гриффин тоже, как и обещала привела в порядок брюки. Потому что их вообще не было – девушка облачилась в расклешённый сиреневый сарафан с крупными белыми цветами. Вудсберг несколько раз прошлась заворожённым взглядом по Кларк прежде, чем опомнилась.
Желая скрыть свою недвусмысленную заинтересованность, Лекса сдержанно заметила:
— Не помню, чтобы мы тебе такое покупали.
— Это я успела прихватить из дома в ночь побега, - немного смутилась Гриффин.
— О-у… Ясно. Ну-у… тебе очень идёт.
— Спасибо.
Вудсберг наконец отпустила ручку двери и прошла в комнату. Повесив полотенце на спинку стула, она принялась его разглаживать и расправлять. Главное было не пялиться на Кларк. Ох, уж это пресловутое искушение: всегда является непрошенным гостем!
Но Гриффин, похоже, ничего не замечала – подошла совсем близко, да ещё руку на плечо положила.
— Как твоя травма? – участливо спросила она.
— Прошла.
— Тогда, почему ты опираешься на спинку стула?
— Я?.. – Лекса тотчас оставила полотенце в покое и слегка повернулась к Кларк. – Просто задумалась.
— О чём?
«О тебе!» - хотелось выпалить Вудсберг, но она, разумеется, сдержалась.
— О-о-о многом… о будущем.
— И каким оно тебе видится? – Гриффин испытывающе посмотрела в глаза Лексы.
— Эмм… неоднозначным.
— Вот прямо как твои ответы?
Вудсберг улыбнулась шутке, и тут Кларк внезапно сделала шаг вперёд и коротко поцеловала оторопевшую девушку. Порывисто выдохнув, Лекса замерла - страх что-либо испортить оказался сильнее искушения!
— Что-о?.. – краснея, выдавила Гриффин и чуть отступила. – Это было… неуместно, да?
— Это было… неожиданно.
— Но не неоднозначно.
Кларк стеснительно закусила губу. По телу Лексы прокатилась согревающая волна. «Не неоднозначно» - значит, других вариантов нет! Значит, Гриффин не списывает поцелуй на сиюминутный порыв или испуг за Вудсберг во время ссоры с ведьмаком, или… Стоп! К чему так много размышлений и анализа? Кларк поцеловала её! В единственном возможном значении!
Решившись, Лекса шагнула к девушке, обвила её стан руками и запечатлела на губах поцелуй тягучий и сладкий, как персидская нуга. Сердце Кларк учащённо забилось, дыхание сделалось прерывистым. Давая девушке спасительный кислород, Вудсберг спустилась к её шее, и вдруг почувствовала, как Гриффин вздрогнула. Очевидно, память очень не вовремя подсказала Кларк, что перед ней вампир. Лекса тотчас отклонила голову и вопрошающе заглянула девушке в глаза.
— Ты… ты ведь не собираешься… кусаться, правда? – смущённо прошептала Гриффин. – Прости… глупый вопрос…
— Да - глупый. И да - не собираюсь, - беззлобно улыбнулась Вудсберг.
— Отлично!
В глазах Кларк появилось лукавство. Она потянулась к девушке и после пары коротких поцелуев в щёку и подбородок внезапно прикусила Лексе шею. Вудсберг издала полурастерянное, полуизумлённое восклицание.
— Да, мне так можно, – вдруг заявила Кларк. – А тебе - нет!

- - -

Починив в сервисе мотоцикл Эхо, Роан отправился в Уддеваллу. В дороге его мысли то и дело возвращались к требованию Купер совершить массовое убийство ведьм. Конечно, с одной стороны это сделает Вудсберга очень сильным и обогатит знаниями, но с другой – ясно, что Кара сама желает получить такие «бонусы». А значит, она не сомневается, что победит в поединке. Насколько же сильна эта вампирша? Существовала ещё, правда, и третья сторона, точнее, острый момент: даже если Вудсбергам удастся найти какой-нибудь клан ведьм, как посягнуть на жизни «сородичей»? Людей с такими же способностями, какие были у их матери! Способностями, давшими Святой инквизиции повод предать огню самого дорогого, самого любимого человека в жизни Роана и Лексы!
«Но ведь бывают злые ведьмы и ведьмаки, - уговаривал внутренний голос. – Убить их – то же самое, что убить преступников. Ты же раньше не раз «служил» правосудию! Ну, может, не правосудию, но определённо мир от такого только выиграл. Так что требование Кары не столь уж неосуществимое…»
Вудсберг остановил байк на противоположной стороне той улицы, где находилась церковь Святой Анны. Для начала Роан решил осмотреть окрестности. На всякий случай.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #274 : 22-Декабря-2020 23:43 »

Какого же было его удивление, когда он обнаружил на скамье возле церкви Винсона, листающего путеводитель. Признаться, Вудсберг и не надеялся так легко отыскать сестру. Однако удивительное на этом не закончилось: Майкл очутился в Уддевалле в компании двух ведьмаков, работники «Лесонасаждения» оказались из ведьмовского клана, Лекса остановилась у главы этого клана. И как Роан должен был воспринять такое стечение обстоятельств? Само провидение давало ему шанс завладеть силой, необходимой для поединка с Карой? Так просто? Вот только убивать людей – совсем не просто… Но может, будет достаточно одной жизни? Главы клана! Никто не становится главой «чуждого» (людям) клана, не замарав рук. Наверняка, в борьбе за власть эта ведьма причинила немало вреда, бед, страданий. И не только своим! Сколько загубленных жизней и судеб на её счету? Если и меньше, чем на счету Кары, то только из-за небольшой продолжительности жизни.
Строения у озера почему-то вызвали у Вудсберга ностальгию, хотя дома XXI века мало походили на дома XVII века. Но расположение, пейзаж, спокойная строгая атмосфера и сестра, встречающая его у дороги - всё напомнило времена юности. Роану даже показалось, что на крыльце стоит его мать…

- - -

Солнце садилось на воду, опускаясь за горизонт. И чем ниже оно находилось, тем лучше чувствовала себя Эхо. Будучи чёрным инквизитором девушка знала, что дневной свет не убивает вампиров, но некоторый дискомфорт всё-таки доставляет. Теперь она ощутила это на себе.
На веранду, где расположилась Секкер, наблюдая за волнами, вышли две девицы. Эхо знала, что это приближённые Кары. Если она правильно запомнила, кудрявую шатенку звали Луна, смазливую брюнеточку - Онтари.
— Заскучала без Кары? – насмешливо поинтересовалась последняя. – Не будь эгоисткой, она и так провела с тобой весь день.
Ничего не ответив, Эхо вернулась к созерцанию волн. Кара действительно не отходила от Секкер весь день – показывала, объясняла, обучала. А под вечер куда-то уехала с красавчиками Кейджем и Андерсом. Вообще, в свите Купер невзрачных не было, а ещё не было темнокожих. Очевидно, замечание Кары по поводу цвета кожи Рейвен Рейес было неспроста, когда она выговаривала утром Роану.
— По-моему, она высматривает себе ужин, - иронично протянула Луна, указывая на парочку сёрферов.
— Ну, что ты! Кара запретила охотиться на людей без её разрешения. Новенькая не посмеет ослушаться. А то быстро потеряет расположение Кары и из любимицы превратится в… В статиста? В «шестёрку»? Как будет точнее?
— Да просто в шваль, - пожала плечами Луна. – Эй, новенькая! Чего молчишь? Думаешь, ты тут самая важная?
Эхо утомлённо вздохнула.
— Думаю, мне придётся искать другое место, чтобы не находиться в вашей компании, - тихо ответила она.
— Чем это тебе не нравится наша компания?! – возмутилась Онтари.
— Очень много шума.
— И всё?
— А этого мало? – брезгливо поморщилась Секкер.
— Я же говорила, что она не помнит, - победно улыбнулась Луна. – Она тогда была не в себе.
Онтари приблизилась к плетёному креслу Эхо, присела на закруглённый подлокотник и положила руку на надплечье Секкер.
— Неважно, что было в её человеческой жизни, - пролепетала Онтари, - теперь она в нашей семье. Хотя я до сих пор помню вкус её горячей инквизиторской крови. Жаль Кара не разрешила поиметь её тогда…
Эхо почти физически ощутила разливающуюся по её телу ненависть. Стало ясно, что «тогда» было ничем иным, как событиями четырёхлетней давности. Когда она попала в плен к вампирам Кары, и те терзали три с половиной месяца её тело и разум. Нет, она попала в плен к Каре, а та отдала её своим вампирам… Стоп! Она не может так думать о своей благодетельнице! Кара – её свет, её спаситель, её божество. Да, именно! Господь предал её, а Кара протянула руку, дала истинную жизнь!
— Если бы вы с Андерсом её тогда поимели, она бы не смогла дальше служить ордену, - ухмыльнулась Луна. – У них же инквизиторы-охотники - все девственники.
— Конечно-конечно, - хохотнула Онтари, - отцы-инквизиторы это, видимо, лично проверяют! Неспроста же она того типа в подвале на кусочки изрубила… – девушка наклонилась к уху Секкер и развязно зашептала: - Может, я тоже что-нибудь у тебя проверю, м?
Рука Онтари опустилась на колено Эхо, а затем скользнула на внутреннюю сторону бедра и направилась вверх. Больше Секкер не могла сдерживаться – ненависть переполнила её и вырвалась вовне…


XLVI.

Купер вернулась в дом на побережье около одиннадцати вечера и привезла «пищу» для своих вампиров. Пока Кейдж и Андерс выгружали в гараже из фургона связанных и оглушённых людей, Кара направилась в большую гостиную. По пути, однако, её перехватили Райкер с Алией – вид у «старших» был весьма встревоженный.
— Что ещё? – строго выгибая бровь, спросила Купер.
— Прости… мы не уследили за ней, - повинно склоняя голову, проронила Алия. – Даже помыслить не могли о таком…
Глаза Кары гневно сверкнули.
— Что-о?! Эхо сбежала?!
Купер ухватила вампиров за горла и с силой дёрнула на себя.
— Не сбежа-ала… - спешно выдавил Райкер, едва не задыхаясь. – У-убила…
— Кого? – тут же успокоившись, спросила Кара и небрежно оттолкнула своих приспешников.
— Луну… и Онтари…
— Чего-о-о?
— Я… я… всё время следил за камерами… вокруг дома и на веранде… ни на секунду не отлучался… Всё было нормально… Эхо гуляла на веранде, пришли девочки… А потом вдруг она засадила Онтари нож для фруктов между рёбер, сделала надрез и… вырвала сердце!.. Мгновенно!.. Молниеносно!.. Я тут же бросился на веранду! И другие за мной… Прибежали, а Луна… уже обезглавлена…
— Как? – оторопела Купер.
— Не поверишь, - поморщившись, прошептала Алия, - она выломала кусок кровли и… просто отсекла Луне голову!
— Да нет, поверю. Прозвище «Палач» ей дали не за показательные казни гильотиной.
— Я в том смысле, что Онтари и Луна уже полвека с нами – всё-таки опыт имели.
— Таких «опытных» Палач пачками казнила, - снисходительно усмехнулась Кара. - А где Эхо сейчас?
Райкер кивнул на лестницу, ведущую на второй и третий этажи:
— Заперли в одной из гостевых комнат. Харди и Таррика приставили к двери, за окном - Аврора наблюдает.
— И что, все трое ещё живы? – Купер иронично закатила глаза, а вот вампиры настороженно переглянулись. – Ладно, хочу сначала взглянуть на видеозапись.

Когда Кара вошла к комнату Эхо, та почему-то сидела в углу, уткнувшись лицом в колени. В помещении было темно, но Купер не стала включать свет - вампирам это было ни к чему. Секкер подняла голову, и Кара увидела, как блеснули остекленевшие глаза девушки. Отделившись от своего угла, Эхо вдруг упала на колени и низко склонила голову.
— Я убила твоих людей, - прошептала Секкер, - я должна быть наказана.
— Н-да, отцы-инквизиторы наказаниями хорошо покалечили не только твоё тело, но и сознание, - недовольно заметила Купер. – Немедленно поднимись с колен и больше не смей так делать!
Эхо неуверенно взглянула на вампиршу, но встать так и не посмела. Каре пришлось подойти к девушке и поднять её за локоть.
— Я не понимаю… - тихо прохрипела Секкер. – Ты не сердишься за убийства?
Неспешно одёрнув свой кожаный кардиган, Купер заложила руки за спину и обвела Эхо долгим сканирующим взглядом.
— Сержусь. Но наказывать унижением и бичеванием – не мой метод.
— Тогда что я должна сделать?
— Жить с тем, что ты лишила меня двух членов семьи, - сухо объявила Кара. - Восполнять эту потерю каждый день, каждый миг.
Туго сглотнув, Эхо медленно кивнула.
— Я… постараюсь.
— Стараться - мало. Надо делать.
— Я буду делать… всё, что ты скажешь…
Купер покровительственно похлопала девушку по щеке и, взяв за ледяную ладонь, отвела к кровати и усадила на неё.
— Так понимаю, ты уже не голодна, - скептически резюмировала Кара. – И как твои ощущения от вампирской крови?
— Я не пробовала.
— Серьёзно? Просто убила и даже кончики пальцев не облизнула?
— Я не хотела, они… - Секкер замялась, пытаясь подобрать слова, - не вызвали у меня жажду… только ненависть… Не знаю, как лучше объяснить.
Купер присела на постель рядом с девушкой.
— Да, такое бывает, - задумчиво произнесла вампирша. – Увы, сама эти ощущения я уже не помню. Убивая врага - забираешь его силу, испивая крови - знания. Я всегда забираю всё.
На последней фразе Кара многозначительно повела красиво очерченной бровью.
— При обращении я пила твою кровь, но знаний мне это не прибавило.
Погладив Эхо по волосам, Купер улыбнулась уголками губ.
— Ты пила «живую» кровь, и я тебе не враг.
— Мне понравился вкус твоей крови, - вдруг призналась Секкер.
— Правда? Вообще-то человеческая кровь вкуснее вампирской.
— Я сказала, твоей… крови.
— Ты голодна, да?
Эхо смущённо отвела глаза. Понимающе ухмыльнувшись, Кара поднесла своё запястье к губам девушки.
— Пей, - разрешила Купер.
Древняя вампирша с интересом наблюдала, как новообращённая впилась клыками в её руку, точно оголодавший волчонок. Секкер жадно сосала кровь, как всегда позабыв об аккуратности. Отдёрнув запястье, Кара укоризненно покачала головой.
— Ты перепачкалась, моя девочка, - Купер повернула Эхо за подбородок к себе, рассматривая идущую от уголка рта дорожку крови. – А я не люблю этого…
Вампирша наклонилась к Секкер и кончиком языка слизала «дорожку», останавливаясь у губ девушки. Та напряглась и замерла. Однако, когда Кара попыталась проскользнуть языком в рот Эхо, Секкер дёрнулась и слегка отвернула голову. Глаза Купер сверкнули в темноте и испытывающе впились в лицо девушки.
— П-прости… - взволнованно прошептала Эхо. – Я… я… сделаю всё, что ты хочешь…
Секкер сама подалась к Каре и принялась усердно целовать её. Так усердно, что Купер не выдержала и отстранила от себя девушку.
— Нет, дорогая, так не пойдёт. Ты должна это делать не потому, что хочу я, а потому, что ты хочешь сама.
— Но ты же… но ты…
— Что?
— Ты же… женщина.
— Какое тонкое наблюдение, - иронично протянула Кара.
Эхо смущённо склонила голову на бок.
— Нет, я знаю, что так бывает… две женщины или… двое мужчин… Просто я…
— Просто орден вбил тебе в голову свои догмы, - сурово прервала нестройную речь девушки Купер. – До брака - нельзя. С партнёром не противоположного пола - нельзя. Зато можно и должно - опий, истязание тела, смиренное поклонение Богу, а главное - его ревностным служителям! Это перед ними ты так послушно научилась падать на колени?!
Кара резко поднялась с постели, окидывая Секкер непреклонным взглядом.
— Ты куда? – насторожилась Эхо.
— К себе. На сегодня с меня достаточно нашего общения.
В глазах девушки сверкнули холодные молнии. Она тоже поднялась на ноги и дерзко вздёрнула подбородок.
— Что, уже жалеешь, что обратила меня? – огрызнулась Секкер. – Презираешь за то, что я выполняла правила ордена, который ты и учредила?! Уверена тебя ничуть не смущали эти правила, пока чёрные инквизиторы усердно расчищали тебе путь наверх! А теперь ты смотришь брезгливо, потому что мы больше тебе не нужны…
— Мы? Ты всё ещё отождествляешь себя с инквизиторами? Ты совершенно запуталась, девочка. Тебе стоит отдохнуть.
Последнюю фразу Купер произнесла в приказном тоне и, решительно развернувшись, направилась к двери. Но, едва вампирша взялась за ручку, над её головой пронеслась, врезалась в косяк и разлетелась на осколки ваза.
— Прекрасно! Проваливай! – послышался разгневанный голос Эхо.
Кара не могла поверить в произошедшее: какая-то новообращённая посмела вести себя с ней, с главой всех вампиров Британии, столь возмутительным образом! Посмела бросить в неё предметом! Посмела накричать! И, конечно, в доме каждый вампир слышал это… И что теперь делась с глупой девчонкой? Убить? Но ведь Купер рассчитывала приберечь её до схватки с Роаном. Убить Эхо должен был он! И если Кара хоть что-нибудь смыслит в этой жизни, то такое непременно сломит Вудсберга, сделает более уязвимым.
Купер наконец приоткрыла дверь и каменным голосом позвала:
— Андерс!
Откуда-то с первого этажа в мгновение ока явился вампир. Этот беловолосый, голубоглазый «нарцисс» не слишком нравился Каре, но он был один из самых сильных и безжалостных в её свите. Купер впустила его в комнату и закрыла дверь.
— Ты, наверное, уже в курсе, что она убила твою Онтари, - вампирша кивнула на Эхо, настороженно застывшую возле стола.
— Да, - мрачно процедил Андерс.
— Что ж, мисс Секкер, пришло время возмещать потери нашей семье, - с деланным равнодушием произнесла Кара. – Онтари была обращена Андерсом. И она была его. И раз ты предпочитаешь партнёров-мужчин…
Купер слышала, как участилось сердцебиение Эхо – девушка ещё так плохо контролировала свои эмоции, своё тело. И это не могло не трогать.
— Андерс, она твоя, - сухо объявила Кара и недвусмысленно посмотрела на вампира.

Да, Эхо обещала своей благодетельнице, что будет «восполнять потерю каждый день, каждый миг», но она имела в виду лично Купер! Какого дьявола та решила, что Секкер станет возмещать всей семье?! Той самой семье, которая явно не собиралась её принимать! Весь день вампиры смотрели на неё косо, брезгливо морщились, а иные, вообще, задирали. И чем эта семья лучше ордена? Нет, Эхо больше не собирается «послушно падать на колени»! Ни перед кем!
В тот же момент Секкер упала на стол, разнося его пополам. Кажется, Андерс уже переломал её телом всё, что мог в этой комнате. Вампир явно был из древних – не по силам безоружной Эхо. Да, её «обновлённое» тело работало как кибернетический организм, но для Андерса она словно была тряпичной куклой. И сейчас Секкер чувствовала себя именно таковой. Может кости у неё и не были переломаны, однако создавалось впечатление, что по телу проехал каток.
В очередной раз упав на пол Эхо уже не смогла подняться. Поднял её вампир и бросил поперёк покорёженной кровати лицом вниз. Девушка устало прикрыла глаза и тут почувствовала, что Андерс навалился на неё и расстёгивает ей брюки. Яростно зарычав, Секкер попыталась вырваться, но её руки оказались заломлены за спину и прижаты к позвоночнику лапищей вампира. Брюки, несмотря на дикое сопротивление, были расстёгнуты и поползли вниз. Эхо отчаянно замотала головой и вдруг встретилась взглядом с Карой: та по-прежнему стояла возле двери и безмолвно взирала на происходящее.
— Пожалуйста… - с мольбой во взгляде, прошептала Секкер.
— Андерс, - Купер неторопливо приподняла руку, и вампир тотчас замер. – Кажется, Эхо хочет попросить у тебя прощение.
Кара вызывающе посмотрела на девушку. Под ложечкой у Секкер противно засосало: как Купер могла ставить её перед таким выбором? За что?! Хотя «за что», конечно, понятно… Но всё же!
— У н-е-г-о н-е х-о-ч-у, - чётко выдавила Эхо, не сводя упрямого взгляда с вампирши.
— А у кого хочешь? – с толикой снисходительности поинтересовалась Кара.
— У т-е-б-я.
— Продолжай, - великодушно позволила Купер и даже подошла ближе к постели.
— Прости меня. Обещаю впредь не… скандалить. Вести себя прилично и…
— И?
— Не трогать твоих вампиров, - угрюмо пробормотала Секкер и тут же поспешила добавить: - если они не будут меня задирать!
— Если? – изумилась Кара, явно не ожидавшая никаких «если».
Андерс возмущённо фыркнул и сильнее заломил руки Эхо – девушка болезненно заскулила.
— Осторожнее, - одернула мужчину Кара. – Руки не сломай ей.
— Она сломала мне мизинец на ноге, - недовольно буркнул вампир, но всё же ослабил хватку. – Ну, так я могу продолжить?
Вторая лапища Андерса крепко стиснула ягодицу девушки. Секкер умоляюще посмотрела на Купер и покачала головой. Кара выдержала драматическую паузу, а затем небрежно махнула рукой.
— Ступай. Продолжу - я.
Возбуждённо и шумно втянув в себя воздух, Андерс нехотя повиновался. Эхо опустила голову, уткнувшись лицом в постель, руки обессиленно спустились к пояснице, но до конца так и не разогнулись. Между тем Кара неспешно обошла кровать и остановилась позади девушки.
— Да, мой любимый инквизитор хорош со всех ракурсов. Но довольно разлёживаться, натягивай брюки и следуй за мной.
— Куда? – тихо спросила Эхо, пытаясь совладать с непослушными руками.
— Ко мне. В этой комнате спать невозможно – вы с Андерсом всё переломали. Кстати, было стратегической ошибкой пытаться перебить ему ступню. Ты же знаешь, такие мелкие травмы у древних вампиров заживают моментально.
— Хорошо, в следующий раз буду пытаться сломать ему шею.
— В следующий раз меня может не оказаться рядом, так что тебе стоит научиться ладить с семьёй, - назидательно заметила Кара.
— Я с ней лажу, она со мной – нет, - буркнула Секкер, наконец справившись с застёжкой брюк.
Подавив улыбку, Купер вышла из комнаты. Эхо тотчас поспешила за ней, обнаруживая к своему удивлению, что с каждым новым шагом тело «забывает» о недавней боли, ссадинах, кровоподтёках, вывихнутых суставах. Ощущение было просто фантастическое!
По пути к спальне Кары им попалось несколько вампиров: все с ухмылкой и довольством смотрели на Секкер. Ещё бы! С таким уникальным слухом и сплетен не надо – каждый был в курсе наказания строптивой новообращённой. У Эхо в мозгу словно щёлкнул переключатель: наказание! Именно! Хоть Кара и говорила, что наказывать унижением и бичеванием не её метод, но по сути сделала то же, что делали отцы-инквизиторы. Более того «порка» была показательная: да, присутствовал лишь экзекутор Андерс, но зрители являлись прекрасными слушателями. Секкер сделалось до нельзя обидно: она ведь боготворила Кару…
« Последнее редактирование: 08-Января-2021 22:22 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #275 : 22-Декабря-2020 23:43 »

XLVII.

У Купер была не просто спальня в доме (на третьем этаже), а целые покои из двух просторных комнат с собственной ванной. Когда Эхо привела себя в порядок после драки и явилась к Каре, та ожидала её на большой постели полулежа, полусидя. На вампирше был длинный шёлковый пеньюар иссиня-чёрного цвета, полы которого слегка разъехались, являя стройные соблазнительные ноги. Секкер почувствовала себя неловко. Что, если, говоря Андерсу «продолжу – я», Кара не шутила? Да, она заявила, что не собирается принуждать Эхо к близости, но она также заявляла и что наказывать не будет, а ещё как наказала…
— Это тебе, - Купер слегка кивнула на большой глянцевый пакет у изножья кровати.
— Что там? – сдержанно спросила Секкер, неуверенно направляясь к постели.
— Я уезжала не только за «пищей». Ещё прикупила тебе кое-что из одежды. Ты провела у меня всего день, но одежду без конца то кровью пачкала, то рвала в драках. Надеюсь, в будущем ты станешь аккуратнее. Надо поработать с тобой над эстетической составляющей образа вампира.
Сперва Эхо достала из пакета кожаные штаны и приталенную модную курточку, затем несколько белоснежных, бордовых и чёрных рубашек спортивного покроя.
— Почти близко к твоему прежнему байкерскому стилю, - заметила Кара, - только поутончённее и красивее. А теперь загляни в серебристую коробку.
Секкер исполнила распоряжение и ошалело уставилась на изящную алую сорочку и кружевное бельё с пеньюаром такого же цвета.
— Я понимаю, что вам в ордене подобное не дозволялось, но теперь у тебя совсем другая жизнь, - лукаво улыбнулась Купер, - привыкай. И примеряй.
Эхо нервно сглотнула и сипло выдавила:
— Что примерять?
— Ну, разумеется, не костюм. Мы же спать собираемся, а не гулять по улицам.
Вот теперь в голове Секкер всё встало на свои места: ей придётся спать с Карой. Впрочем, вряд ли это будет неприятнее, чем с Роаном. Роан? Эхо совсем забыла про него. После обращения все её мысли были о крови, о новых ощущениях тела, о благодетельнице-вампирше. А что случилось с Роаном? Кара убила его? У Секкер почему-то противно засосало под ложечкой. Не то, чтобы Вудсберг интересовал её… Напротив, Эхо его не выносила: высокомерный, холодный, жестокий, всегда относился к ней с презрением, один раз едва не убил, в другой – прогнал. А ещё прошлой ночью воспользовался её, мягко говоря, невменяемым (от шока, ломки, желания умереть) состоянием и вёл себя, как с дешевой шлюхой. А в заключении, вообще, выпил столько крови, что Эхо просто отключилась. И всё же было неприятно осознать, что, возможно, Роана больше нет в живых. Не в естественном смысле «в живых», разумеется. Хотя вампиром он был лишь наполовину, значит, что-то человеческое в нём оставалось. Да, например, забота и нежные чувства к сестре. И нежелание убивать людей, чтобы утолить вампирский голод. Он даже, убив наркоторговцев, не тронул их кровь. Просто спас Эхо и впервые тогда поцеловал… Стоп! О чём она думает?
— Ты меня слышишь? – ворвался вдруг в реальность озадаченный голос Кары.
— А?..
— Что тебя так шокировало? Яркий цвет? Нескромный фасон?
— Я… я… - Секкер неловко улыбнулась, - никогда… такого не… носила.
— Вот и прекрасно. Всегда приятно пробовать что-то в первый раз. Потом, правда, может не понравиться, но это уже другое. Надевай.
Собрав всё подарки, Эхо удалилась в другую комнату. Облачение в алое и вызывающее как-то странно подействовало на девушку: она смотрела на себе в зеркало и одновременно любовалась и отвергала этот образ роковой красотки.
Наконец Секкер вернулась в спальню. В глазах Кары сверкнули хищные огоньки, но вампирша поспешила отвести взгляд и похлопала ладонью по второй половине кровати, приглашая Эхо прилечь рядом. В очередной раз повторив себе, что хуже, чем с Роаном не будет, Секкер приблизилась к постели и неуверенно опустилась на неё.
— Выглядишь превосходно, просто ошеломляюще, - со знанием дела объявила Купер, переворачиваясь на бок и подпирая голову рукой. – Не сомневалась, что тебе подойдёт.
— Спасибо, - тихо проронила Эхо.
Кара слегка улыбнулась, скользя по девушке карим бархатным взглядом. И чем дольше вампирша разглядывала её, тем неуютнее чувствовала себя Секкер. Не понимая, почему Купер медлит, и не желая затягивать эту нервозную интерлюдию, Эхо сама подалась к женщине, накрывая губами её губы. Вот только поцелуи получались какие-то механические, не то, что с Роаном, а главное – мозг совершенно не хотел «отключаться». Он принялся анализировать алгоритм действий и выдавать глупые замечания вроде: неуместное автоматическое чередование верхней и нижней губы при посасывании, слишком напряжённая челюсть, стиснутые зубы…
— Что ты делаешь? – мягко отстраняя Эхо, поинтересовалась Кара.
— Ну-у… ты же сама сказала…
Секкер смущённо поджала губы.
— Сказала что?
— Что мы идём к тебе… спать. И потом эта одежда…
— Ясно. И ты решила, что за этим предложением и подарками нечто большее, чем отдых, сон?
Девушка растерянно захлопала глазами.
— Эхо, я повторяю тебе ещё раз, - снисходительно начала Купер, - без твоего желания я не собираюсь заниматься с тобой сексом. Ты будешь просто ночевать у меня, чтобы другие вампиры, как ты изволила выразиться, не задирали тебя. Я не хочу остаться без своей свиты.
— О-у… поняла… конечно… да, всё ясно…
— И кстати, ты целуешься ужасно, - поморщилась Кара. – Роан что, не научил тебя?
При упоминании о Вудсберге девушка передёрнула плечами и неприятно осклабилась. Во взгляде Купер появилось любопытство.
— Что?
— Ничего, - принуждённо ответила Эхо.
— Твоя реакция непохожа на «ничего»… Девочка моя, ты должна доверять мне, как себе. Мы можем беседовать на любые темы.
— Ммм… меня с детства учили не говорить скверно о покойных.
Понимая, что допроса не избежать, Секкер решила хотя бы получить интересующую информацию.
— Покойных?
— Разве ты не убила Вудсберга?
— Ещё не время, - сдержанно ответила Кара. – Но вернёмся к тебе. Я хочу знать о своём любимом инквизиторе всё! Что значит «говорить скверно» о Роане? Чем он тебе не угодил?
Эхо неловко пожала плечами.
— Да он и не… пытался угодить…
— То есть как? В каком смысле? – искренне не поняла Купер. – Ты не получила удовольствия?
— От чего там получать?
— О-у! Даже так? – во взгляде вампирши появилось изумление. – Это не похоже на Роана. То есть тебе совсем-совсем не понравилось? Никаких приятных ощущений?
Секкер молчала, поджав губы и нервно теребя пальцами покрывало.
— Ты случайно не фригидна? – насторожилась вдруг Кара. – Тебе точно нравятся мужчины? Ты ведь переспала с Роаном не потому, что отреклась от ордена? Это не в знак протеста? Не пугай меня своим молчанием…
Порывисто вздохнув, Эхо прикрыла глаза.
— Я не знаю, - наконец выдавила она.
— Моя бедная глупая девочка, - Кара притянула Секкер, укладывая её голову себе на грудь. – Нельзя было портить первый секс. Я понимаю, у нас раньше не было вариантов: выдали замуж за ненавистного старика или извращенца, или богатого идиота… Или всё вместе! Но в современном-то мире вы имеете такие возможности для выбора… И всё равно выбираете неправильно! Ладно, сегодня у тебя был тяжёлый день - отдыхай. А лечение твоего покалеченного мировоззрения мы начнём завтра.
« Последнее редактирование: 02-Января-2021 21:39 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1767



« Ответ #276 : 24-Декабря-2020 14:14 »

Цитировать
Кара не могла поверить в произошедшее: какая-то новообращённая посмела вести себя с ней, с главой всех вампиров Британии, столь возмутительным образом! Посмела бросить в неё предметом! Посмела накричать!
Не могла поверить зная родословную, методы воспитания "волчонка" и процесс становления палачом? :-O Присаживайтесь на трон, Ваше величество. Сейчас подведу туда электричество ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1767



« Ответ #277 : 24-Декабря-2020 14:33 »

Цитировать
Сперва Эхо достала из пакета кожаные штаны и приталенную модную курточку, затем несколько белоснежных, бардовых и чёрных рубашек спортивного покроя ….и ошалело уставилась на изящную алую сорочку и кружевное бельё с пеньюаром такого же цвета.
"Маловато, понимаесь… Маловато будет!" Секвестр бюджета )) Расходы на кнуты увеличивают, а на пряники - урезают. Ограничение кол-ва нижнего белья, штанов и обуви Эхо (пока нужна Каре) будет компенсировать рубашками
Цитировать
Но в современном-то мире вы имеете такие возможности для выбора…

"Принеси мне черевички, как у самой царицы, и тогда я выйду за тебя замуж"  :lol:
Цитировать
И всё равно выбираете неправильно!
"Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть. Так вкуснее получится!"

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #278 : 24-Декабря-2020 16:37 »

Уморила, Барсик)))))

Цитировать
Не могла поверить зная родословную, методы воспитания "волчонка" и процесс становления палачом? :-O
И не говори)))) Наивная какая-то Кара)))

Цитировать
Присаживайтесь на трон, Ваше величество. Сейчас подведу туда электричество ))
Блин! Барсик! Так и представила, как Эхо провод к трону Кары тянет...  :thumbsup:

Цитировать
Секвестр бюджета ))
По крайней мере, он ЕСТЬ! Бюджет, в смысле))

Цитировать
будет компенсировать рубашками
Кара, наверное, подумала, что если всё остальное в таком же количестве покупать, то для вещей Эхо придётся трейлер нанимать для перевозки ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1767



« Ответ #279 : 25-Декабря-2020 12:12 »

Цитировать
Наивная какая-то Кара)))
мне нравится ее "наивность" ))
Цитировать
Кара, наверное, подумала, что если всё остальное в таком же количестве покупать, то для вещей Эхо придётся трейлер нанимать для перевозки ;-)
Жадина! )) Придется Эхо мобилизовать дизайнерскую фантазию  :hmmm: превратить одну рубашку в жилетку, а рукава пустить на портянки ))
« Последнее редактирование: 25-Декабря-2020 12:25 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #280 : 25-Декабря-2020 12:57 »

Сразу видно, в тебе умер ультрамодный дизайнер ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1767



« Ответ #281 : 25-Декабря-2020 15:38 »

В каждом из нас кто-нибудь да умер, все мы - ходячие саркофаги  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #282 : 25-Декабря-2020 19:34 »

 :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #283 : 02-Января-2021 01:53 »

- - -

Остаток дня Роан провёл знакомясь с потомками Лундстрёмов (живших в середине XVII века в поселении Йерле – ныне не существующем), слушая их легенды и современные рассказы. Познавательная часть очень затянулась, и Вудсберги смогли остаться наедине и вдали от цепких ведьмовских глаз лишь после полуночи - они вышли прогуляться к озеру.
— Занятно, мне показалось, что тебя клан принял радушнее, чем нас, - слегка улыбнулась Лекса, присаживаясь на поручень причала для лодок.
— Наверное, потому, что я их не бил, - пошутил Роан, однако в глазах его была угрюмая задумчивость.
— Тебя что-то тревожит?
— Вовсе нет.
— И это никак не связано с мисс Секкер, которая оставила тебе байк, а сама по неотлагательным делам ордена улетела в Англию?
Облокачиваясь на поручень, брат туго сглотнул и прикрыл глаза.
— Она не улетела. Я просто не хотел рассказывать при всех: её обратила Кара.
— Что-о-о?
— Эхо теперь вампир, и самое страшное – она у Кары. Не мне тебе рассказывать, что Кара сделает с её мировоззрением.
Лекса спрыгнула с поручня и встала рядом с братом, кладя ему на спину ладонь.
— Но-о… нельзя бросать Эхо… Мы не бросаем своих!
— Да-а-а, - тихо выдохнул Роан. – Однако она никогда не вписывалась в нашу команду.
— Я тоже была далека от того, какая я теперь. Но ты не бросил меня, боролся, переучивал.
— Не сравнивай - ты моя сестра.
— Причём не слепая сестра, - с намёком на иронию добавила Лекса, – Эхо небезразлична тебе. Не отдавай её Каре - ты не простишь себе этого.
Вудсберг-старший задумчиво покачал головой и перевёл взгляд на середину озера, где находился скалистый островок.
— Роан, что ты молчишь? У тебя есть план?
— Я… обдумываю детали…
— И? А план-то какой?
— Убью Кару - Эхо будет свободна.
— Каким образом убьёшь Кару? – недоверчиво усмехнулась Лекса.
— Кто будет ночью плавать по озеру с матерью? – вдруг сменил тему брат.
Девушка тоже перевела взгляд на островок.
— Ты что, видишь сквозь камни, кто на лодке?
— Я слышу их шёпот.
— Серьёзно? Отсюда? – удивилась Лекса. – Ещё и по голосам различаешь?
— Нет, просто он назвал её «мамой», она его – «Алриком».
Роан нахмурился. Он считал, что слух у них с сестрой одинаковый. Тогда почему та не расслышала? Не могли же его чувства обостриться из-за убийства нескольких вампиров? Или могли? Может, кто-то из убиенных имел уникальный слух (даже для вампира), и теперь эта «сила» у Роана?
— Действительно, с чего бы это им ночью плавать по озеру? – задумалась Лекса.
— Полагаю, нам не стоит задавать этот вопрос. Впрочем, как и находиться тут, когда их лодка причалит.
— Пойдём в другое место?
— Нет. Ступай в дом, - мягко попросил брат. - А я хочу поговорить с фру Скоглунд.
— Ты же сказал, что не стоит тут находиться.
— Я перехвачу их по дороге.

Свою комнату Лекса ещё днём отдала брату, а сама попросилась к Кларк. Та ничуть не возражала, что немало обрадовало Вудсберг. Однако она старалась держать эмоции при себе из опасения выдать желаемое за действительное.
Когда Лекса вошла в комнату, Кларк почему-то ещё не спала – сидела на подоконнике, прислонившись лбом к стеклу. Лунный свет падал на неё, мягким серебряным свечением обрамляя силуэт.
— Не спится? – поинтересовалась Вудсберг, пересекая помещение и останавливаясь сбоку от окна.
— Поговорила с братом? – вместо ответа спросила Гриффин.
— Да.
— Ну и как?
— Что именно? – не поняла Лекса, чувствуя напряжение в голосе девушки.
— Решили, что вам делать дальше? С кем бороться? С кем остаться? Где жить?
Взгляд Гриффин пронзил Вудсберг насквозь.
— Кларк, что с тобой? – заботливо спросила Лекса.
— Да так…
Спрыгнув с подоконника, Кларк прошла к кровати и забралась под одеяло. Вудсберг слегка замешкалась, но всё-таки направилась следом. Что-то явно было не так, однако Лекса не понимала, что? А ей только начало казаться, что их отношения налаживаются.
— Кларк, поговори со мной, - попросила Вудсберг, присаживаясь на край постели рядом с девушкой.
— Для чего? Вы же с Роаном, наверное, уже всё решили. Или в ваших планах есть местечко и для простых смертных?
— Что ты имеешь в виду? И, пожалуйста, повернись – я не могу разговаривать с твоей спиной.
Гриффин резко развернулась и включила ночник над кроватью.
— Скажи мне, вы планируете с Роаном остаться в Швеции? – вдруг сухо поинтересовалась Кларк.
— Эмм… Да мы особо и не обсуждали это, - Вудсберг растерянно пожала плечами. - Сейчас у нас хватает других проблем…
— Которые ты обсуждаешь только с Роаном и даже не делишься со мной! Скажи мне, в качестве кого я здесь? Консультанта по истории? Он вам даром не сдался!
Лекса нервно сглотнула. Её сердцебиение начало учащаться не хуже, чем у Гриффин.
— Прости… я просто не хотела нагружать тебя лишними проблемами…
— Почему они лишние?! – возмутилась Кларк. – Как они могут быть лишними, если касаются тебя?! Или они лишние, потому что в ваших с Роаном планах действительно больше ни для кого нет места?!
— Наши ближайшие планы: попробовать снять заклятие «113-ти», а потом не погибнуть, сражаясь с Карой, - мрачно ответила Вудсберг. – Какое, по-твоему, место я должна отвести тебе в этих планах? А планировать что-то дальше сейчас – абсурд.
— Понятно, то есть у меня шанс не быть «мебелью» только в случае, если вы одолеете Кару. А до этого я просто должна слиться с интерьером и не доставать вопросами, да?
— Кларк, у меня такого даже в мыслях не было.
— Откуда мне знать, что у тебя в мыслях? Ты не делишься, - в голосе Гриффин послышалась обида. - Может, ни тебя, ни меня через несколько дней уже на свете не будет, а ты… Ты ничего не делаешь!
— Да что я должна делать? – напряжённо спросила Лекса.
— Видимо, ничего! – отворачиваясь, огрызнулась Кларк. – Ложись спать!
Вудсберг растерянно огляделась по сторонам: диванов в комнате не было, только пара больших кресел.
— Мне… можно лечь… с тобой на кровать? – Лекса чуть сощурилась, опасаясь очередной бури.
— На кровать можно, только если спать мы не будем!
Вудсберг бросило в жар от неприкрытого вызова в голосе девушки. Неужели это было приглашение? Или у Лексы помутился рассудок, и она, правда, выдаёт желаемое за действительное?
« Последнее редактирование: 02-Января-2021 21:51 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #284 : 02-Января-2021 22:27 »

Тут недавно наткнулась на фото актрисы, которая Кару Купер играла:

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!