Центр // THE CENTRE - Форум
29-Сентября-2024 01:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 102704 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #255 : 24-Ноября-2020 20:45 »

- - -

Загородный дом Скоглундов находился в нескольких километрах от Уддеваллы. Именно в этом городе располагалась построенная ещё в начале XVII века церковь Святой Анны, в архивах которой сохранилось упоминание об искомом Вудсбергами поселении. Дорога заняла около часа, и к концу Лекса уже хотела остановить едущий впереди Вольво, но вывеска «Уддевалла» успокоила девушку. Она не сомневалась, что брат будет искать её именно здесь. И не сомневалась, что обязательно найдёт.
Место, куда они приехали, было очень живописным: небольшое озеро, лес, нетронутое поле и главное - на удалении от шоссе. Вокруг воды располагалось с полдюжины вытянутых двухэтажных домиков – аккуратные, классические, без особого декора. Возле каждого стояло по одному-два авто, в том числе и пара зелёных фургонов «Лесонасаждения». Были здесь и другие строения, и детская площадка, и причал с лодками, и загоны для домашних животных.
— Напоминает коммуну, - тихо шепнула Кларк Лексе, когда они выходили из минивэна. – Только церкви не хватает.
— И нательных крестов ни у кого из них нет, - добавила Вудсберг. – Зато есть связи в церковном мире, да и в административном тоже… Мистер Винсон, останьтесь, на всякий случай, возле машины. И не отходите далеко.
— Быть готовым к очередному побегу? – понимающе усмехнулся Майкл. – Без проблем.
Скоглунды тоже направились в дом не полным составом – Фредерик прошёл дальше. Хозяйка привела девушек в гостиную с камином. Ничего нетипичного в интерьере не было, за исключение грубых деревянных полок под потолком, которые тянулись по всему периметру. А на них лежало множество причудливых коряг разных размеров, форм, цветов.
— Вы ведьма? – прямо в лоб спросила Лекса.
Улва, собиравшаяся в этот момент опуститься на один из диванов, замерла, Кларк едва не споткнулась, а Алрик напрягся и бросил грозный взгляд на неучтивую гостью. Наконец хозяйка выдавила улыбку и жестом предложила девушками садиться.
— Полагаю, нет смысла перед вампиром отрицать существование неких нестандартных знаний о природе и людей, применяющих эти знания на практике, - тщательно подбирая слова, сказала Улва.
— Значит, ведьма, - сделала заключение Вудсберг и, как показалось Кларк, даже расслабилась. – Это хорошо. Мы и прибыли в Швецию, чтобы найти ведьм и ведьмаков.
В лазурном взгляде женщины смешались удивление и подозрение.
— И для чего же это вампирам? – сухо поинтересовался Алрик.
В отличие от матери, акцент у него был ярко выражен.
— Мы ищем свою родню по материнской линии.
— Хочешь сказать, твоей матерью была сама Ниа Лундстрём? – несмотря на все попытки казаться бесстрастной, Улву явно поразил такой вариант.
— Почему «сама»? Что особенного было в моей матери?
Скоглунды осторожно переглянулись, и Алрик вдруг недоверчиво спросил:
— Чем докажешь, что ты её дочь?
— А она обязана доказывать? – Кларк сделалось обидно за Лексу. – Она же не наследство делить приехала. Просто хочет узнать хоть что-то о потомках своей родни. – Гриффин вызывающе посмотрела на хозяйку дома. – И судя по тому, что внешне вы походите на её мать, а ваша бабка носила фамилию Лундстрём, со шведскими родственниками Лексе не слишком повезло.
— Прости, а кто ты и что делаешь в компании вампира? – сдержанно поинтересовалась Улва.
— А я из историко-поискового общества Полисхенджа, - вдруг заявила Кларк. – Помогаю клиентам с генеалогическими исследованиями… А ещё перестаньте называть Лексу «вампиром» через слово, она же не зовёт вас «ведьмой»!
Вудсберг перевела нежный и слегка смущённый взгляд на Гриффин, и это не укрылось от женщины.
— Прошу простить мою бестактность, - чуть склонила голову Улва, - и подозрительность, но… когда в прошлый раз вампиры явились в Швецию в поисках потомков Лундстрёмов, наш клан понёс большие потери.
— Когда? – насторожилась Лекса. – Кто явился?
— Во время Второй мировой. Она была пилотом ATA, останки её самолета до сих пор не подняты со дна нашего озера. А её команда вообще приплыла к берегам Уддеваллы на субмарине. Их никто не остановил…
— Поскольку Швеция сохраняла нейтралитет в войне - пускала на свою территорию всех, - задумчиво добавила Кларк.
На память девушке тотчас пришли статьи из Интернета про Кару Айзекс - жену крупного английского судовладельца.
— Мне жаль, что с вашим кланом такое случилось, - с сочувствием сказала Лекса, - но мы с братом не имеем к этому никакого отношения. Последний раз мы пробуждались в 1892-м. И мы никогда не участвовали в противостояниях ни с кем, кроме инквизиции. Но и это было не по нашей воле - они не желали оставлять в покое нас.
Улва как-то странно посмотрела на Вудсберг:
— Вы спали более столетия?
— Да, это наша особенность: мы пробуждаемся каждые 113 лет на 13 месяцев. Вероятно, это связано с двойственностью нашей природы.
— Кто вам такое сказал?
Лекса нервно сглотнула, вспоминая разговор с Карой.
— Ну-у… это предположение.
Между тем щёлкнула входная дверь, и послышались медленные шаги. Хозяйка дома не стала ничего отвечать, ожидая появление визитёров. Девушки тоже перевели взгляды на дверь гостиной, однако новые гости явно не торопились. Наконец в помещение зашёл Фредерик и молодая женщина, ведя под руки старушку лет восьмидесяти.
— Доброго дня, Пернилла, - поприветствовала хозяйка, поднимаясь с дивана, а затем кивнула провожатой. – Ребека…
Лекса и Кларк тоже поспешили встать.
— Пернилла – младшая сестра моей бабушки Ниа. Увы, сама бабушка не пережила ту встречу в вампирами.
« Последнее редактирование: 25-Ноября-2020 10:26 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #256 : 24-Ноября-2020 23:24 »

- - -

Уводя за собой погоню, Эхо на одной из развилок крикнула Роану свернуть в разные стороны в надежде, что слух вампира позволит разобрать её слова. И судя по всему Вудсберг услышал. Если он действовал по плану, то должен был удалиться на несколько десятков миль в противоположную сторону. Секкер увела за собой одну из машин на пятнадцать километров, а затем съехала с дороги в лес. Проследовав по пересечённой местности ещё какое-то время, инспектор остановилась под небольшим скалистым кряжем. Усталость и бессонная ночь давали о себе знать. К тому же Эхо не представляла, что делать дальше? Вудсбергов об опасности она предупредила, сбежать от «Лесонасаждения», кажется, помогла – да вампиры бы и без неё справились. Что теперь? Попробовать снова выйти на ЕЁ след? Господь свидетель - Эхо не боялась умереть, сражаясь с НЕЙ, но быть обращённой - страшнее и вообразить невозможно… Секкер никогда в жизни не уклонялась от боя с вампирами! Она вступила в схватку с самой Дианой Сидни! Но прошлая ночь сломала Эхо, в её душе поселился дикий животный страх. Только он, пламя и библейское чудо помогли девушке добраться до любимого «железного коня» и сбежать. Секкер даже не подумала об участи отца Бенедикта. Оставила ли ОНА в живых его? Обратила? А может, он пострадал при пожаре? Но сейчас Эхо уже не волновал ни отец Бенедикт, ни епископ, ни орден – всё, что было в её жизни оказалось ложью! Чёрная Инквизиция оказалась ложью! Как такое допустил Господь?! Или Он слеп и глух к происходящему? Тогда зачем Он помогал Эхо так долго? Хотя, может, Он и не помогал? Может, просто отцы-инквизиторы убедили в этом Палача? Палача, которого создала ОНА… в ордене, который основала ОНА!
— Окончательное и бесповоротное поражение, - прошептала Секкер, завозя байк в расщелину кряжа и обессиленно опускаясь на землю.
Вообще, температура воздуха вряд ли превышала 17 градусов, но у Эхо не было сил, чтобы подняться и достать из кофра плед, к тому же он всё равно был слишком тонок. Девушка прислонилась спиной к валуну, который совсем недавно согрело солнце, и закрыла глаза. Ей нужно было отдохнуть прежде, чем решать, что делать дальше? А может, дальше и не надо ничего делать? В одиночку сражаться с НЕЙ Эхо теперь не может – слишком боится обращения. Назад в команду Вудсберги уже не возьмут. Вернуться в аббатство, зная то, что Секкер отныне знает, просто немыслимо. Что остаётся никому не нужной наркоманке, отказавшейся от единственной цели в жизни? Лауданум… Вот он – выход! Добавить побольше капель настойки во фляжку и заснуть, чтобы больше не просыпаться. Точно, это выход. Вот только нет сил подняться и достать из кофра всё необходимое. Сначала Эхо немного поспит…
«Немного» оказалось довольно долгим – солнце уже клонилось к горизонту. Но Секкер, по крайней мере, выспалась и теперь нашла в себе силы подняться. Она достала из кофра флягу и сделала несколько глотков виски - во-первых, чтобы согреться, во-вторых, чтобы успокоиться перед приёмом «снотворного». Вылив весь бутылёк настойки во флягу, Эхо похлопала по седлу своего «железного друга» и присела рядом с ним, положив свободную руку на двигатель.
— Спасибо, компаньон, - Секкер отсалютовала байку флягой, - ты был самым верным и преданным помощником… Единственным другом…
— Может, ты просто дружить не умеешь? – послышался сдержанный голос Роана сверху.
В следующую секунду Вудсберг спрыгнул с вершины кряжа в расщелину и мягко приземлился возле Эхо.
— Ты… ты… что здесь делаешь? – оторопела девушка.
— Тебя ищу.
— Что? З-зачем?
Роан глубоко втянул в лёгкие воздух, словно принюхиваясь.
— Хотел воспользоваться твоим транспортным средством – свой байк я разбил на бездорожье, когда избавлялся от погони.
Секкер бросила короткий взгляд на мотоцикл, а затем снова посмотрела на молодого человека.
— А где твоя сестра? И остальные?
— Хороший вопрос, - скептически заметил Вудсберг. – На склад «Лесонасаждения» я наведывался, и там никого. Увы, мобильных телефонов нас всех лишили, а твой номер Лекса вряд ли помнит наизусть. Остаётся одно - следовать ко второй церкви. Уверен, Лекса сделает то же.
— Ясно, - задумчиво закивала Эхо. – Да, хорошо, забирай мотоцикл.
Роан изумлённо повёл бровью, а затем подозрительно глянул на флягу.
— Забирать? А как же ты?
— Я? Ну-у… у меня-то мобильный есть – вызову себя такси.
— В эту глушь?
— В современном мире так можно, - заверила Секкер.
Озадаченно потерев подбородок, Вудсберг кивнул и вдруг сел рядом с Эхо.
— Хорошо. Как рассветёт утром, так и поеду.
— Сейчас тоже можно, даже сумерки не наступили.
— Да, но прошлая ночь выдалась тяжёлой, - неприятно поморщился Роан. - И день. Пришлось много помотаться пешком: на склад «Лесонасаждения», потом по твоим следам… Хоть я и вампир, но мне тоже нужен отдых. Тем более, когда нет пищи под рукой. Ну ты знаешь, как это бывает у зависимых…
Нервно сглотнув, Секкер настороженно покосилась на Вудсберга.
— Нет-нет, не бойся, я способен по несколько дней обходиться без крови, - заверил Роан. – К тому же твоя напополам с лауданумом - мне вряд ли понравится.
— Я со вчерашнего вечера не употребляла, - почти огрызнулась Эхо.
— Что, предлагаешь мне попробовать?
Заморгав, Секкер ошалело уставилась на вампира.
— Н-нет, конечно…
— Ладно. Но тогда поделись хотя бы виски, - Роан выдернул из руки девушки флягу. – Кстати, это моя вещица. Именная.
Опомнившись, Эхо попыталась отобрать «снотворное», но Вудсберг тотчас взвился на ноги и спрятал флягу за спиной.
— Верни! – вскочила следом и Секкер. – Там… там… уже настойка! Ты такое не будешь!
Девушка попыталась обогнуть Роана, но тот повернулся, снова оказываясь к ней лицом.
— Думаю, разок можно попробовать – у вампиров наркозависимости не бывает.
— Не надо!
— Почему? – с вызовом спросил Вудсберг.
— Потому что… потому что… это моё! – Эхо вдруг нагнулась и выхватила из бота нож. – Давай я лучше поделюсь с тобой кровью!
Секкер уже почти полоснула лезвием по своему запястью, когда Роан, глухо зарычав, бросил флягу на землю и ухватил девушку за руки, разводя их в стороны.
— Умом тронулась?! – рявкнул Вудсберг.
Вывернув правое запястье Эхо, вампир заставил её бросить нож. Секкер вскрикнула и убийственным взглядом пронзила Роана.
— Думаешь, я не учуял запах?! – грозно процедил Вудсберг. - Концентрация лауданума в твоей фляжке превышает все нормы!
— Что?.. – во взгляде Секкер появилась растерянность. – А тебе-то какое дело?
Роан недовольно поиграл желваками. И недоволен он был прежде всего собой. Развернувшись вместе с девушкой, Вудсберг с силой впечатал её в стену расщелины.
— Если кто и убьёт тебя, то это буду я! – огрызнулся вампир.
С полминуты Эхо смотрела в сверкающие гневом глаза Роана, а затем отвернула голову в сторону, выставляя напоказ соблазнительный изгиб шеи.
— Так сделай уже это… ты же нуждаешься в крови… - глухо прошептала Секкер и прикрыла глаза. – Всё… Не могу больше… Я устала…
Вудсберг ошалело смотрел то на манящий изгиб, то на часто вздымающуюся грудь, и хотелось ему совсем не крови! Температура собственного тела начала стремительно расти, приближаясь к человеческой.
— Нет, не смей сдаваться! – зарычал на девушку Роан и сильно встряхнул её за плечи. – Не смей!
Эхо подняла на Вудсберга увлажнившиеся глаза, полные бесконечной боли и бессилия.
— Оставь меня… - проронила Секкер. – Уходи…
« Последнее редактирование: 25-Ноября-2020 10:36 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #257 : 26-Ноября-2020 15:51 »

XLIII.

Роан почувствовал, как девушка дёрнулась и напряжённо выдохнула. К Вудсбергу наконец вернулось здравомыслие, и он замер, пытаясь осознать, что натворил…
Это было какое-то умопомрачение: злость на Секкер смешалась с вампирским голодом и диким желанием. Роан уже не первый раз замечал за собой, что жаждет эту девушку, вопреки её инквизиторской беспощадности, одержимости Богом, наркотической зависимости со всеми вытекающими последствиями. Да, Вудсберг прогнал её из-за сестры, но внутренний голос утверждал, что Роан сделал это ещё и для себя - чтобы побороть искушение. Но «удар» был нанесён, откуда не ждали: пока Вудсберг пытался нотациями вразумить не очень-то слушающую его Эхо, она вдруг притянула Роана за шею и поцеловала. Поцеловала так остервенело, жадно, исступлённо, что у Вудсберга помутился рассудок. Конечно, не последнюю роль в потере самоконтроля сыграл и вампирский голод, но, если откровенно, Роан страстно желал обладать этой девушкой. А когда она сорвала со своей шеи крест и яростно отбросила его, участь Эхо была решена…
И вот теперь они стояли полуобнажённые в расстёгнутых, сбившихся одеждах. Секкер была зажата между стеной и таким же каменным телом вампира. Её ногти впились Вудсбергу в спину, а бедра дрожали от напряжения: Роан вошёл в неё слишком резко, забыв, что для девушки это в первый раз.
— Прости… - хрипло прошептал Вудсберг, не смея продолжить.
Эхо порывисто вздохнула и, не глядя на Роана, твёрдо сказала:
— Не останавливайся.
Приподняв лицо девушки за подбородок, Вудсберг заглянул ей в глаза. В них не было страсти или желания, лишь решительность сделать задуманное. Да, как раз в такие моменты Роану и хотелось убить Эхо. Возникший порыв быть осторожным и нежным тотчас пропал. Если эта неадекватная девчонка так жаждет испортить всё, что осталось в ней хорошего, то Вудсберг всецело ей поможет. Вообще, отобьёт охоту предаваться любовным удовольствиям без желания, без чувств! К тому же он не намерен ждать её приближающуюся ломку и всю ночь наблюдать за этим. Пусть уж лучше Эхо пребывает без сознания – потеря пинты-другой крови девушку не убьёт, но даст возможность отключиться до утра.


- - -

Лекса долго не могла заснуть, перебирая в памяти разговор с ведьмами. Если всё, что те рассказывали, было правдой (а какой смысл им врать?), то они с Роаном совершенно ничего не знали о своей матери! В их памяти она осталась зеленейщицей, помогающей людям, вопреки запрету церкви. Но, видимо, всё изменилось, когда сын поступил на морскую службу, а дочку отец отправил в Англию, устроив выгодный брак. Кто знает, что происходило между супругами в последующие годы? Но Ниа прокляла своего мужа. Проклятье гласило, что он не сможет вернуться домой раньше, чем через 113 лет (то есть никогда!) и умрёт через 13 лун (дабы последний год Вудсберг жил в ожидании кончины). А чтобы создать такое мощное проклятье, Ниа вступила в связь с самим дьяволом на его празднике в Блокулле на ночных бдениях. Во всяком случае, так говорилось в приговоре Святой инквизиции. Алва и Пернилла на связи с дьяволом не настаивали, но утверждали, что Ниа практиковала тёмное колдовство. Ходили слухи, что она не раз наводила порчу на священников, преследующих ведьм (большинство из которых, конечно, ведьмами не являлось).
Девушка стояла у окна и задумчиво смотрела на тонкий серп Луны, когда открылась дверь и внутрь помещения тихо зашла Кларк. Скоглунды выделили им и мистеру Винсону по гостевой комнате на мансардном этаже своего дома.
— Так и знала, что ты не спишь, - тихо проронила Гриффин, приближаясь к Лексе.
— Почему не сплю я - понятно, - растягивая слова, отозвалась Вудсберг, - а почему не спишь ты?
— Я должна тебе кое-что рассказать…
« Последнее редактирование: 07-Декабря-2020 21:22 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #258 : 27-Ноября-2020 22:15 »

Цитировать
Так кто там не умел танцевать? Будь Рейес постеснительнее, она бы уже начала комплексовать. Но Вудсберг так умело вёл в танце, что косяков партнёрши не было видно.
Неувядающая классика. Всегда в моде)

Цитировать
— Какой-то сумасшедший век… - потирая щёку, угрюмо пробормотал Роан.
— Да, сэр, - безэмоционально подтвердил дворецкий.
Какое удивительное единение мнений)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #259 : 27-Ноября-2020 22:26 »

Цитировать
— Я жду.
— Чего? – Гриффин заметно напряглась и непроизвольно взглянула на губы Лексы.
— Книгу.
— А! Д-да…
Кто о чём))) а вшивый все о бане)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #260 : 28-Ноября-2020 15:22 »

 :-D :-D :yes:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #261 : 30-Ноября-2020 23:26 »

— Что-нибудь случилось?
— Нет-нет, - спешно возразила Кларк, но вдруг осеклась. – В смысле, не сейчас… - Девушка устало прислонилась спиной к стене слева от окна. – В общем, когда вы только появились в Полисхендже, я искала о вас информацию, но, конечно, ничего нигде не было… Зато было о Каре.
Лекса нахмурилась, однако перебивать не стала.
— Разумеется, я тогда не могла понять, как возможно подобное. В общем, это Кара была здесь в 1945-м году.
— Что-о?
— Можешь сама поискать в Интернете, - тотчас заявила Гриффин. – В те времена она была Кара Айзекс – супруга крупного судовладельца. А поскольку в любви Кару заподозрить трудно, то напрашивается вывод о расчёте… И, кстати, миссис Айзекс была пилотом ATA – перегоняла с заводов на военные аэродромы Спитфайры. Это были такие истребители. Я сейчас посмотрела в поисковике: на Спитфайре можно было добраться из Англии в Швецию за пару часов без единой посадки. А Кара Айзекс с последнего задания не вернулась - пропала без вести.
Тяжело вздохнув, Вудсберг удручённо покачала головой:
— Как бы мне хотелось сказать, что это может быть совпадением и ничего не доказывает, но…
— Признайся, ты ведь тоже думала о Каре, когда Пернилла рассказывала о 1945-м?
— Если честно, после её рассказа о моей матери всё прочее я воспринимала, как в тумане. Предположение ведьм, что проклятие, трансформировавшись, передалось по наследству нам с Роаном, похоже на правду значительно больше, чем россказни Кары о нашей двойственной природе.
Лекса медленно отошла от окна и устало опустилась на прикроватную банкетку.
— Помнишь, Секкер утверждала, что Кара «отправила» вас в Швецию ради собственных планов? – напомнила Гриффин. – Теперь это тоже очень похоже на правду. Кара потерпела неудачу 60 лет назад и вот снова явилась сюда…
— Угу… и она не сомневалась, что ведьмовской клан, памятуя о 1945-м, захочет убить вампиров, расспрашивающих об этом самом клане. Вот только она просчиталась: думала, что мы победим ведьмаков, а оказалось, ведьмаки пленили нас. Странно, что не убили сразу.
— Вероятно, если бы главой клана была не Улва Ниа, а Алрик, то убили бы…
Задумчиво покачав головой, Лекса виновато произнесла:
— Прости, что втянула тебя во всё это. Думала, что тебе будет безопаснее со мной. Но я явно ошиблась.
Чуть промедлив, Кларк отлепилась от стены и подошла к девушке, присаживаясь рядом.
— Насколько я поняла, это ведь Кара вас обратила? – спросила Гриффин и после короткого кивка Лексы продолжила: - А она знала о ваших ведьмовских корнях?
— Откуда? В XVII веке люди такое скрывали – все боялись Святую инквизи-и-и…
Вудсберг вдруг осеклась и отвернулась от Кларк.
— Лекса? В чём дело?
— Нет-нет… - девушка поёжилась и сунула ладони между колен, нервно сжимая их. - Это… нет, не может… Нет…
— Что именно «нет»? Что ты вспомнила?
— Нет… на публике Джосс не позволял себе такого…
— Кто такой Джосс и какого «такого»? – нахмурилась Кларк и, видя, что Вудсберг, не собирается делиться, твёрдо сказала: – Лекса! Тебе не кажется, что уже давно пришло время рассказать правду о своём прошлом?
Осторожно покосившись на Гриффин, девушка горько усмехнулась:
— Н-да… Я не хотела рассказывать, опасаясь, что ты сбежишь. Но может, как раз будет лучше, если сбежишь… У тебя новые, чистые документы - затеряешься в Европе. Наличные, например, в аптечке в машине можно взять, а…
— Лекса! – сердито оборвала Кларк. – Неужели ты думаешь, что именно сейчас, в трудную минуту, я способна бросить те-е… вас?!
— Это было бы разумно.
— Это было бы подло!
Вудсберг несколько раз обвела девушку угрюмым взглядом.
— Кларк, ты явно не представляешь себе, кто я и что творила в прошлом.
Туго сглотнув, Гриффин закачала головой:
— Д-да… Я понимаю, что в… более ранние пробуждения, у тебя не было возможности питаться донорской кровью, но ведь теперь есть, и ты перестала нападать на людей. Условия, в том числе исторические, определяют поведение, нормы, образ жизни. Я даже не представляю, как должно быть сложно вам с Роаном каждый раз через столетие приспосабливаться к новым условиям…
— Роан всегда предпочитал в первые месяцы вести жизнь затворника, изучая всё, что пропустил за столетие. Я же в прошлые пробуждения следовала тропой, указанной мне Карой, - тяжело вздохнула Лекса, - убивала слабых вампиров, черпая бо́льшую часть знаний и умений от них. Если бы не брат, не его твёрдая решимость вытащить меня из трясины, в которую увлекала Кара… В общем, мы бы сейчас с тобой не разговаривали.
— Роан? – Кларк изумлённо вскинула брови. – А я думала, это ты сдерживаешь его агрессию.
— Всё совсем наоборот. Помнишь, он не пустил тебя в особняк, сказав, что мы приболели? Кара тогда лишила нас запасов донорской крови – мы голодали. Я боялась, что не смогу себя контролировать – наброшусь на тебя… К счастью, Роан был рядом, чтобы заставить меня сопротивляться. А ещё, в отличие от меня, Роан никогда не обращал людей, а убивал лишь негодяев… Ты успела разглядеть вчерашние фотографии? Это я убила бедную девушку. Добрую, милую, ни в чём неповинную. Она была настоящим ангелом. А вот я превратилась в одержимого демона, когда узнала, что она выходит замуж… Я – сущее зло, Кларк.
« Последнее редактирование: 07-Декабря-2020 21:22 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #262 : 02-Декабря-2020 16:32 »

Поднявшись с банкетки, Гриффин сунула руки в карманы брюк, выставив большие пальцы наружу, и остановилась напротив Лексы.
— Вероятно, да, - словно размышляя вслух, кивнула Кларк с обезоруживающей невозмутимостью. – Но как говорится: «Лучше дьявол знакомый, чем незнакомый». Тем более, если знакомый дьявол раскаивается и не повторяет ошибок, а незнакомый уже стоит на пороге со свитой вампиров за спиной… А теперь объясни, кто такой Джосс, и как он связан с оповещением Кары о твоих ведьмовских корнях?
— Я не говорила, что он связан, - запротестовала Вудсберг. – Они не были знакомы. Ну то есть, может, они и пересекались на каких-то светских приёмах, балах… Но Джосс на публике всегда держал себя церемонно, высокомерно. Он бы о таком не проболтался - не запятнал честь семьи…
— Погоди! – оборвала Кларк, складывая в уме разрозненные картинки пазла. - Джосс – это… твой муж? Тот самый ненавистный муж, которому тебя отдали в пятнадцать?
— Пятнадцать в те времена и в нынешние – совсем разный возраст. Но ключевое здесь – ненавистный. Дома Джосс вёл себя отвратительно, особенно, когда напивался, и позволял в мой адрес: «шведская ведьма», «отродье колдуньи»… Не в курсе, что рассказывал его семье мой отец, когда договаривался о браке. Знали ли Холланды, чем занималась моя мать? А может, просто не могли поверить, что английский капитан влюбился в дочь скаттового крестьянина по доброй воле, без колдовства!
— А что, твой муж напивался только дома? Он не мог взболтнуть о жене-ведьме в другом месте?
— Понятия не имею тогда, в каком месте он должен был оказаться с Карой… И не хочу думать и вспоминать об этом мерзавце! Кстати, он был первым, кого я убила после обращения.
Гриффин поперхнулась воздухом, однако тут же вернула лицу бесстрастное выражение.
— Ого! То ни слова из тебя не вытянешь, то откровение за откровением… - попыталась сыронизировать Кларк, но, видя, как мгновенно напряглась Лекса, тотчас добавила: - наконец-то!
По губам Вудсберг скользнуло подобие усмешки.
— Итак, исключать, что Кара всё-таки знала о твоей ведьмовской природе, а потому спасла, мы не можем, - резюмировала Гриффин.
— Ну-у, не знаю. Когда мы с ней познакомились, Кара была совсем другой. Власть над вампирами её не интересовала.
— Очевидно, не интересовала, так как не было возможностей! А теперь – звёзды сошлись… Иначе бы она не явилась снова в Швецию.
— Надо рассказать Улве, - задумчиво пробормотала Лекса. - Но без свидетелей. Иначе нас точно убьют за то, что привели за собой Кару. Или сначала посоветоваться с Роаном? Проклятье! Мне его очень не хватает…
Кларк вновь присела на банкетку рядом с Вудсберг и робко накрыла её руку своей ладонью. Подняв глаза на девушку, Лекса выдавила благодарную улыбку.
— Я думаю, сначала надо отдохнуть, - здраво рассудила Гриффин. – А утром на свежую голову решим, кому и в каком порядке рассказывать. И, вообще, может, Роан с Эхо прибудут в церковь Святой Анны уже ночью, и люди Улвы проводят их сюда… Что? Я верю в чудеса!
Вудсберг наконец улыбнулась по-настоящему.
— Могу я остаться в твоей комнате? – внезапно спросила Кларк, слегка краснея. – Мне немного страшно одной в этом доме…


- - -

Заглушить душевную боль физической, может, и не было умным решением, но Секкер хотя бы покинули суицидальные идеи. К тому же Эхо хотелось оборвать все связи с орденом, нарушить его запреты, забыть о безропотном повиновении. Наверное, она сильно разгневала Роана - он не то, что не церемонился с ней, он просто впал в агрессию. А в довершении всего прокусил Эхо ключицу (на том же месте, что оставил когда-то отметины от зубов) и принялся пить кровь. Однако от Вудсберга девушка почему-то не ждала подлости в виде обращения. Хотя с другой стороны, вампир совершенно забыл о своём архаичном благородстве и манерах: было очень похоже, что Роан умышленно причинял ей боль. Ничего близкого к удовольствию, о котором пишут в книгах или показывают в фильмах, Эхо не ощутила, а вскоре вообще провалилась в темноту…
Очнулась Секкер уже под утро. На пледе. Укрытая сюртуком Вудсберга. Вампир прижимал девушку к себе и даже вроде был не совсем холодным, но Эхо всё равно знобило. Ломка оказалась сильнее неё. Взгляд Секкер упал на флягу, валявшуюся на расстоянии вытянутой руки. В надежде, что там сохранились хоть какие-то остатки, девушка подалась в сторону, стараясь не потревожить сон Роана. Она уже почти дотянулась до фляги, когда кто-то крепко зажал ей рот и поднял на ноги.
В тот же момент возле Вудсберга присели на корточки три верзилы с серповидными шотелями, «приковывая» к земле шею и запястья Роана, но не касаясь оных. Ещё один встал над вампиром, нацелившись в область его сердца лезвием из трости.
Эхо сделала попытку вырваться из рук пленителя и тут поняла, что силы слишком неравны. То есть, тот, кто держал её, явно обладал не человеческой силой.
— Тише, не буди красавчика, - послышался холодный шёпот позади Секкер. – Видишь, как притомился бедняга… Сделаем ему сюрприз.
« Последнее редактирование: 07-Декабря-2020 21:24 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1767



« Ответ #263 : 03-Декабря-2020 16:34 »

Цитировать
— А что, твой муж напивался только дома? Он не мог взболтнуть о жене-ведьме в другом месте?
— Понятия не имею тогда, в каком месте он должен был оказаться с Карой…
В некотором царстве, в некотором государстве, во время правления короля Карла II Стюарта по прозвищу "весёлый король" :whistle: "Я расскажу, какой я был храбрец, и этим кровь зажгу в итоге. О шлюхах, сутенёрах мой рассказ, квартирах сводниц, взятой цитадели, разбитых окнах, страже, битой в глаз, о бедах от моих затей в борделе. Забыть ли Хлорис – страсти мастерство, Что факельщики юные желали: Тебя ли мальчик тр--л, я ль – его мы лучшим поцелуем выбирали. Рассказом этим возбужу в них пыл и к шалости склоню такой же рьяной, чтоб каждый церковь древнюю спалил, и похоти не так боялся пьяной."
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #264 : 03-Декабря-2020 22:08 »

 :devil: :devil: :devil: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #265 : 03-Декабря-2020 22:32 »

тааак! Барсик! ты почему не помогаешь Ёлку в дом тащить?!?!?! Забыла?! Пока мы 100% Праздничного настроения в виде СНЕЖИНОК не нащёлкаем, Кеша нам Ёлку не даст...(((
зы: мне вон даже сынуля помогает щёлкать)))))

ХОЧУ ЁЛКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1767



« Ответ #266 : 04-Декабря-2020 09:10 »

https://youtu.be/73xUjR3byDE
Ага...елку стащить, снежинки зацелощелкать. Будет сделано! )) "Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля…"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #267 : 04-Декабря-2020 17:57 »

МАЛАДЦА!!!  :-D :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #268 : 07-Декабря-2020 00:13 »

XLIV.

Роана разбудили прикосновения ко лбу и рукам. Какого чёрта? Кто-то пытался его удержать? Однако прежде, чем Вудсберг успел открыть глаза, послышался хорошо знакомый женский голос:
— Я разочарована, мой мальчик. Как мог ты пасть так низко?
Первым желанием было – вскочить и броситься на Кару, но Роан сдержался, заставляя мозг проснуться и проанализировать ситуацию. К счастью, здравый смысл отринул импульсивный порыв, и Вудсберг медленно открыл глаза, дабы получить ещё порцию информации. Его удерживало трое вампиров, видимо, опасаясь этого самого порыва, поскольку у горла и запястий застыли три острых шотеля.
— В прошлый раз - темнокожая девка, в этот - вообще, инквизитор, - брезгливо поморщилась Купер. – Что с тобой?
Через Роана словно прошёл электрический разряд. Эхо! Где она?! Что с ней?! В поле зрения девушки не было, правда, обзор сильно затрудняло холодное оружие у горла. Но мотоцикл Секкер стоял рядом, значит, хозяйка не сбежала.
— С каких пор тебя интересует моя личная жизнь? – заиндевелым голосом отозвался Вудсберг.
— Меня всегда интересовали ваши с Лексой судьбы. Увы, ты слишком рьяно сопротивлялся.
Роан проигнорировал реплику вампирши и сдержанно спросил:
— Где мисс Секкер?
— Как официально, - недобро усмехнулась Кара. – А что, когда пользовал её, тоже «мисс Секкер» нашёптывал?
Вудсберг подался вперёд, и лезвие шотеля порезало кожу его шеи.
— Тише! – одернула Купер. – Хочешь лишиться головы прямо сейчас? А как же твои планы относительно мести? Я полагала, ты хочешь лишить головы меня.
— Г-д-е Э-х-о? – сурово процедил Роан.
— Приводит себя в порядок… - белозубая вызывающая улыбка озарила лицо Кары, - нет, не после контакта с тобой… После контакта со мной.
Лазурь во взгляде Вудсберга приобрела штормовой оттенок.
— Ч-т-о т-ы с-д-е-л-а-л-а?
Купер беспечно пожала плечами.
— Лучше один раз увидеть, не так ли? – Вампирша повернула голову в сторону расщелины и негромко позвала: - Девочка моя, ты там закончила? Подойди на минутку.
Внутренности Роана точно связались тугим узлом, перед глазами поплыли тёмные пятна, а в ушах противно зашумело. Если Эхо до сих пор жива, и Купер называет её «девочка моя», это могло означать лишь одно…
Вудсберг едва не взвыл от отчаянья и бессилия что-либо изменить, когда Секкер вошла в расщелину. Бледная идеальная кожа, блеск во взгляде и под глазами ни следа недавних кругов. Сверху на Эхо была тонкая курточка, немного великоватая по размеру – очевидно одолжила Кара.
— Мра-а-азь!.. Что ты натворила?! – зарычал Роан на Купер.
— Подарила ей свободу, покой, - начала флегматично перечислять вампирша, загибая пальцы, - избавила от пристрастия к лаудануму, залечила все шрамы…
На последних словах Кара развернула Эхо спиной к Вудсбергу, расстегнула молнию на её курточке и приспустила ту чуть ниже лопаток. Под верхней одеждой у Секкер ничего не было – взгляду Роана предстала безупречная гладкая кожа, без рубцов и следов вампирских укусов. Да, это было безукоризненное тело новообращённой. В глазах Вудсберга застыли слёзы, горький ком подкатил к горлу.
— Плохо оттёрла кровь… - обратилась Кара к Эхо, осматривая грудь и пресс девушки.
Бросив мстительный короткий взгляд на Роана, Купер демонстративно провела кончиком языка по большому пальцу и принялась водить им по груди Секкер, якобы очищая кожу. На мгновение Вудсбергу показалось, что девушка напряглась, и в душе зародилась крохотная надежда.
— Ладно, сейчас приедем ко мне, примешь ванну, - многозначительно повела бровью Кара и застегнула курточку Эхо. – А потом получишь подарок – свою первую жертву. Хотя лучше сначала подарок, затем ванну, а то снова перепачкаешься. Я, конечно, потом научу тебя аккуратно пить кровь, но первая жертва – это особенная трапеза. Здесь, как в сексе, надо получить полное удовлетворение и насыщение, чтобы ощутить жажду для повторе-е-е…
— Эхо! Не слушай её! – прохрипел Роан. – Решения принимаешь только ты! Вампир – не значит, безжалостный убийца! Ты можешь сопротивляться!
— Да заткните его уже! – огрызнулась на своих помощников Кара.
Тотчас один из вампиров зажал Вудбергу рот, а заодно и придавил голову к земле.
— Негодный мальчишка! Вечно доставлял мне проблемы! – сердито кивнула Купер на Роана и приобняла одной рукой Секкер за плечи. – Ты ведь не будешь такой?
Эхо замотала головой, преданно смотря вампирше в глаза. Но другого Вудсберг и не ожидал: первые недели новообращённые необычайно привязаны и покорны своим «создателям».
— Да, я знаю, мой любимый инквизитор не подведёт меня, - Кара покровительственно похлопала девушку по щеке. – Именно поэтому я расстаралась для тебя с подарком: первой жертвой будет твой давний мучитель… тот, кто без конца контролировал тебя, наказывал, заставлял заниматься самоистязанием, пристрастил к лаудануму…
— Отец Бенедикт, - скрипнула зубами Секкер, и её глаза недобро заблестели.
— Сможешь сделать с ним всё, что захочешь: мучить, пытать, растерзать в клочья. Я дарю его тебе!
— Спасибо… мисс Купер…
— Ну что ты? Можешь звать меня Карой, - вампирша провела рукой вдоль спины Эхо, останавливая ладонь чуть ниже поясницы. – А сейчас ступай в машину, я скоро.
« Последнее редактирование: 09-Декабря-2020 00:14 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4016



« Ответ #269 : 07-Декабря-2020 23:59 »

Как только Секкер удалилась, Купер сделала знак своим вампирам, чтобы больше не зажимали рот пленнику.
— Какая же ты тварь, – процедил Роан. – Я убью тебя!
— Конечно-конечно, только силёнок наберись, - снисходительно ухмыльнулась Кара. – Ой! А где же тебе их взять? Вампиры в Швеции все запуганы ведьмовскими кланами – не сыскать даже с радарами… Впрочем, если загрызёшь пару кланов ведьм, то может, и на меня сил хватит… Короче, хочешь поединка со мной, тогда сделай так, чтобы я увидела в шведских газетах загадочные массовые убийства. Ну, а я уж найду способ прислать тебе секундантов…
— Сейчас! Я хочу поединка сейчас!
— Ох, мой милый мальчик, ты же знаешь, что нельзя получить всё, что хочешь. Да и какой мне интерес убивать слабого противника?
— Я не слабый! Сразись и увидишь!
Кара скептически закатила глаза.
— Отпустите его минут через пятнадцать после нашего отъезда, - приказала она своим подручным.
Вампирша быстро ретировалась, прихватив с собой только помощника, который был с тростью.
В бессилие и злобе сжав челюсти, Вудсберг прикрыл глаза. Ждать пятнадцать минут – это очень долго. За такое время машина Купер может покинуть пересечённую местность, а на шоссе или в городе Роан по запаху уже не возьмёт след. Нельзя было терять время!
— Полагаю, у вас строгий приказ не убивать меня, - вдруг холодно усмехнулся Вудсберг и распахнул глаза. – Даже представить страшно, что Купер сделает с вами, если я здесь погибну… Мои соболезнования.
Роан подался вперёд, вынуждая кровососов Кары приподнимать шотели. Вампиры, растерявшись, начали быстро переглядываться, словно спрашивая друг у друга, что делать? Вудсбергу хватило этого короткого замешательства, чтобы отобрать оружие у одного из противников. Минуту спустя все три вампира оказались задраны и обезглавлены. Роан почувствовал прилив сил, правда, не значительный – очевидно, вампиры ещё были «молодые».
Быстро выкатив мотоцикл Эхо из расщелины, Вудсберг попытался завести его, но байк почему-то заупрямился. Внешний осмотр никаких изъянов не выявил, а на большее Роану не хватало знаний.
— Проклятье!.. - выругался Вудсберг, и в тот же момент из расщелины послышался рингтон мобильного.
Решив, что телефон может пригодиться, Роан вернулся к телам вампиров, дабы обыскать. На звонившем телефоне светилась надпись «Босс» и, похоже, исчезать не собиралась. Чуть промедлив, Вудсберг принял вызов.
«Теряешь хватку! – послышался голос Кары. – Что так долго?»
Роан замер, храня молчание. С кем говорила Купер? С ним или своим вампиром? И что имела в виду? Впрочем, разгадка не заставила себя долго ждать.
«И как с такими скромными силами ты, мой милый мальчик, собрался победить меня? – пренебрежительно усмехнулась вампирша. – Пожалуй, тебе не пару кланов, а пару армий нечисти сначала надо уничтожить… Кстати, как тебе понравилось убивать себе подобных и ощущать перетекание их силы и знаний, м? Правда, это зависимость посерьёзнее, чем жажда человеческой крови?»
— Я приду за тобой, - заиндевелым голосом процедил Вудсберг. – И ты заплатишь за все свои злодеяния…
«Сказал Святой!» – огрызнулась Купер.
В трубке тотчас раздались короткие гудки. Роан вновь попытался набрать номер «Босса», но механический голос вдруг объявил, что такого номера не существует. В порыве гнева Вудберг едва не швырнул телефон о камни, но вовремя остановился, вспомнив слова Эхо о том, что в такую глушь можно вызвать такси. Вероятно, можно и эвакуатор или механиков для починки байка.
Роан вернулся к мотоциклу и вдруг замер, поняв, что Купер не оставила своим кровососам машину. А это значило, что она с самого начала просчитала все действия Вудсберга.
«ОНА всегда вынуждает делать то, что ЕЙ нужно», - пришли на память слова, сказанные когда-то Эхо.
Эхооо! Бедная Эхо… Как она ненавидела вампиров и как боялась быть обращённой Карой. У провидения жестокое чувство юмора! А где же справедливость?! Где же Бог, которого молят о справедливости?! Он отказался от своих самых преданных заступников… Какой же тогда он Бог?
Тяжело вздохнув, Роан прикрыл глаза, до мельчайших подробностей «вырисовывая» в памяти образ Эхо.
« Последнее редактирование: 23-Декабря-2020 14:28 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!