Центр // THE CENTRE - Форум
28-Июня-2024 04:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 183780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #195 : 02-Сентября-2018 21:24 »

Цитировать
— Может, тебе завести с кем-нибудь роман, и все увидят, что я не против?
Взгляд Эхо застыл.
— А ты не против?– каменным голосом спросила она.
— Конечно, нет.
Что-то мне подсказывает что она будет очень даже против. :lol: :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3997



« Ответ #196 : 02-Сентября-2018 22:14 »

"Интуиция, сэр... Его интуиция, сэр!"
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3997



« Ответ #197 : 02-Сентября-2018 23:13 »

Глава 34.

Лекса открыла глаза и недоумённо покосилась по сторонам. Палата? Что Киллер делает здесь? На руке зафиксирован «эндоваскулярный инфузошунт» - устройство вводящее лекарства по времени. Она пациент? Она не помнит, как попала сюда…
— Эхо!..- вдруг вспомнила женщина и так резко села на кровати, что закружилась голова.- О, чё-ё-ёрт… Эхо!.. Проклятье! Что я наделала?!.. Надо срочно её найти…
Киллер свесила ноги с постели и только теперь увидела, что одета в больничную сорочку. Да ещё и обуви нигде не было, даже положенных шлёпок. Лекса несколько раз нажала кнопку вызова, а затем направилась в ванную комнату привести себя в порядок.
Когда она вернулась, в палате уже стояли Индра и Кэм.
— Ты куда вскочила?- недовольно спросила Болгер.- Давай ложись!
— Ну, конечно,- огрызнулась Киллер и перевела взгляд на свою медсестру.- Комплект формы мне и обувь! Живо!
Камилла замялась и неуверенно посмотрела на Индру.
— Лекса, погоди…- попыталась остановить та.
— ***ь! Я что непонятно говорю?! Кэм! Марш за одеждой!
Вздрогнув, медсестра тотчас выбежала из палаты.
— Лекса, успокойся и присядь,- мягко попросила Болгер.- Надо поговорить о твоём самочувствии. Так больше продолжаться не может…
— Индра, где Эхо?- перебила Киллер.- Сколько сейчас времени? Она в медотсеке?
— Половина шестого вечера, но она ещё здесь. Она весь день занимается…
— Потом, Индра! Всё потом! Мне надо её срочно увидеть! Она в лаборатории медтехники, да?
— Лекса, я пришлю её к тебе, как только мы поговорим,- заверила Болгер.- Поговорим об операции.
Но Киллер явно не слышала коллегу - все мысли были заняты Ромеро и последней их встречей, когда Лекса вела себя донельзя отвратительно.
— Она в порядке? Как она выглядит?
— Да уж получше тебя, точно,- нахмурилась Индра.
В этот момент в палату вбежала Кэм и вручила боссу форму и белые слипоны.
— А теперь вышли! Обе!- приказала Киллер, кивнув на дверь.
— Хорошо, давай сначала я пришлю к тебе Эхо, а потом мы серьёзно поговорим,- предложила компромисс Болгер, видя, что Лекса сейчас не в состоянии сосредоточиться на важном разговоре.
— Фак!.. Индра! Хватит лезть в мою жизнь! Мы с Эхо сами разберёмся! Выйди, сказала!

Удивительно, какой скачок техника делает за столетие. Ромеро завороженно наблюдала за процессом клонирования сердца. В её времена такая процедура занимала неделю-две, а в этом веке нужно всего несколько часов, чтобы подготовить замену любому органу. Эхо прилипла к смотровому окну установки, поэтому не видела и не слышала, как кто-то вошёл. А когда в шаге за её спиной раздался голос Лексы, окликающий её, Ромеро едва не подскочила.
— Прости, я не хотела напугать,- взволнованно произнесла Киллер, с тревогой глядя на обернувшуюся девушку.
— Ты что… ты как… почему… не в палате?
— Пожалуйста, прости… за то, что я… устроила у тебя дома… Эхо, я так сожалею… я виновата… очень…  я понимаю, никаких оправданий… здесь быть не может… я вела себя… непозволительно…
Пока Лекса вырывала из себя слова вперемешку с сипами, Ромеро не могла оторвать взгляда от её бледного лица, в особенности от тоскливо-зелёных глаз. Не дожидаясь окончания речи, девушка шагнула к Киллер и, обняв, жадно впилась губами в губы любимой. Лекса растерялась, а потому стояла, не шевелясь.
« Последнее редактирование: 08-Марта-2020 00:51 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3997



« Ответ #198 : 03-Сентября-2018 15:24 »

— Это значит, что я прощена?– осторожно спросила женщина, когда Эхо её наконец отпустила.
— Нет,– на губах Ромеро заиграла лукавая улыбка.– Просто очень хотелось тебя поцеловать.
Киллер продолжала стоять, не двигаясь, и не знала, как реагировать на слова девушки.
— Но ты можешь получить моё прощение, если согласишься сделать апгрейд,– с вызовом заявила Эхо.
— Что? Какой апгрейд?
Ромеро взяла Киллер за руку и потянула к установке, указывая на смотровое окошко. Лекса заглянула внутрь и замерла.
— Что это?– нервно спросила она спустя полминуты.
— Док, что у вас было по анатомии? Конечно, до завершения процедуры ещё минут двадцать, но уже и так ясно, что это!
Киллер отвернулась от смотрового окна и хмуро глянула на девушку:
— Кто тебе сказал?.. Что здесь происходит? И откуда установка для клонирования?
— Эмм… Мне в том же порядке отвечать? Тогда: доктор Болгер; клонирование сердца; с местного склада.
— Значит, опять Болгер?..
Желваки Лексы заходили ходуном, крылья носа раздулись.
— Ой! Ты превращаешься в огнедышащего дракончика?– весело спросила Эхо.– Тогда сделай пару шагов от установки! Я что тут, несколько часов зря колдую?
Киллер поджала губы, тяжело дыша и нервно потирая подушечки пальцев о ладони. Ромеро почувствовала, как внутри всё сжимается от страха, что Лекса откажется от операции. Как же! О ней ведь позаботились без её ведома, врачебную тайну нарушили - диагноз огласили и тому подобная чушь…
— Если ты сейчас разозлишься и скажешь, что я лезу не в своё дело - я тебя ударю,– строго предупредила Эхо.– И посильнее, чем ты меня вчера!.. Да! Я имею на это полное право! И вообще, это я должна злиться, а не ты!– девушку вдруг прорвало.– Ты даже не заикнулась, что у тебя проблемы с сердцем! Так нечестно! Отношения подразумевают доверие! «Мы» - это «мы», а не «мы» и отдельно «Лекса»! И не надо говорить, что ты предупреждала, что отношения будут ущербными! Мне плевать на твои предупреждения! Но ты тоже должна стараться ради этих «мы»! Отношения - это ежедневный труд! Хватит спать! Работай над собой!..
Киллер совершенно опешила от такой эмоциональной речи и могла лишь хлопать глазами.
— Кх…– Ромеро прочистила горло и смущённо улыбнулась, испугавшись вдруг собственной смелости.– Сегодня поздно… но завтра утром уже можно делать операцию… Что думаешь?
Лекса промычала что-то вроде «угу», и Эхо облегчённо выдохнула - у неё самой едва не остановилось сердце, пока девушка ждала вердикт. Сделав осторожный шаг к Киллер, Ромеро взяла её лицо в ладони, с бесконечной любовью и нежностью глядя в глаза женщины.
— Спасибо,– прошептала Эхо, опаляя губы Лексы своим дыханием.
— Это я должна говорить тебе «спасибо»… за всё. Ты невероятная…– взгляд Киллер бегал по лицу девушки, словно пытаясь вобрать в себя каждую клеточку, запечатлеть, запомнить.– Я знаю, ты достойна большего… но я постараюсь…
Киллер едва ощутимо коснулась губами губ Эхо. В тот же момент открылась дверь лаборатории и внутрь зашли Индра и Джон. Вид у них был очень решительный.
— Лекса! Нам надо серьёзно поговорить!– сходу заявила Болгер.
— Да буду я делать операцию, буду,– выпуская Эхо из объятий, недовольно отозвалась Киллер.– Завтра утром. Выспитесь, как следует – не хочу, чтобы вы вырезали мне что-нибудь не то…
Приоткрыв рот, Индра уставилась на Лексу. Впрочем, у Мёрфи выражение лица было не умнее.
— Кстати, доктор Болгер, когда и кто назначил вас моей крёстной феей?– сухо поинтересовалась Киллер.
— Эээ… ну-у… я как-то заглянула в зеркало и поняла, что я точная её копия!
Индра развела руками, а остальные рассмеялись, и даже Лекса не смогла сдержать улыбки.
— И ещё одно,– Киллер вновь стала серьёзной и обвела всех присутствующих подозрительным взглядом,– что это за склад такой, где лежат установки для клонирования, а я не в курсе?
Эхо открыла было рот, но Лекса жестом остановила её:
— Ты молчи! Ты наврёшь!
— Мы… просто попросили установку у майора Эмерсона,– повела плечом Болгер.
— Правда? А майор разбирается в медицинском оборудовании? И помнит перечень всего, что лежит у него на складах? И почему же он мне не показывал этот перечень?
— Не успел,– пришёл на выручку остальным Джон.– Оборудование недавно прилетело, а забот у майора много…
— Да что ты?! В очередной раз свою девушку покрываешь? Она снова взломала какую-нибудь систему или базу данных?
— Рейвен ни в чём не виновата!– тотчас заступилась за подругу Эхо.– Она хорошая! Она не нарушает законы!
Изумрудный взгляд мгновенно метнулся к Ромеро.
— Значит, ты нарушила?!
— Нет… я тоже хорошая…– отвела глаза в сторону Эхо.
— А вот это неправда,– вдруг заявила Индра, и все присутствующие изумлённо уставились на неё.– Она не просто хорошая,– принялась пояснять Болгер,– она замечательная. Немного взбалмошная, но очень порядочная, правильная и великодушная. А ещё она смелая! И я уверена, что если бы она не отыскала эту установку на базе, то слетала бы за ней на «Старкросс»!
— Значит, нарушила,– сделала вывод Лекса, иронично глянув на девушку.
— А ты накажи её,– игриво посоветовал Мёрфи, но тут же получил подзатыльник от Индры.– Ой, ладно!.. А то кто-то не в курсе, что сердце доктора Киллер дало сбой из-за таких вот наказаний… Аааай!..
Второй подзатыльник оказался намного увесистей первого.
« Последнее редактирование: 17-Сентября-2018 15:55 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3997



« Ответ #199 : 03-Сентября-2018 22:40 »

Глава 35.

Операция прошла без осложнений, и Лекса уже четыре дня лежала в палате. Вероятно, она сбежала бы домой на другой день, но Ромеро прикатила в палату ещё одну кровать и принесла вещи первой необходимости, в том числе свой ноут. Киллер, конечно, ворчала, не желая принимать такую жертву от Эхо, но та даже спорить с ней не стала - в общем, Лексе пришлось смириться. К тому же женщина ещё была слаба для серьёзных препираний, вообще - для длительных разговоров. Первую половину дня она в основном слушала, как Ромеро читала ей или что-то рассказывала, во второй - Эхо уходила на другую работу, но в палату периодически заглядывала Камилла, да и Индра с Джоном. Своей медсестре Киллер поручила контролировать доктора Бобинчика на предмет алкоголя. А вечером Ромеро возвращалась и успевала: погулять с Люси, заставить Лексу поужинать, поведать о «компьютерной» работе, что-то поделать в ноутбуке, помочь Лексе с водными процедурами перед сном. Потом Эхо подкатывала свою кровать вплотную к кровати Киллер и засыпала, держа ту за руку.
— Я поняла, ты хочешь, чтобы я была у тебя в вечном долгу,- слабо улыбнулась Лекса, когда они с Ромеро легли спать и погасили свет.
— Ты разгадала мой коварный план,- поглаживая ладошку Киллер, весело отозвалась девушка и сладко зевнула.
— Устала?
— Ничуть.
— Врёшь!
— О! У тебя сегодня довольно бодрый голос,- воодушевлённо заметила Эхо.
— Я вечером даже прошлась по медотсеку,- похвастала Лекса.
Ромеро встрепенулась и тотчас села на кровати.
— А доктор Болгер видела?!
В голосе Эхо проскользнули обеспокоенные нотки.
— О, да-а…- усмехнулась Киллер.
— И что? Её хватил удар? Теперь ей тоже надо клонировать сердце?
— Нет, старая гвардия крепче молодой.
Ромеро понимающе усмехнулась и легла назад на постель.
— Кстати, хотела тебя спросить…- задумчиво пробормотала Лекса,- а с чего все решили, что меня вырубило во время секса?
— Эмм… понятия не имею…
— Розмарин, мне даже видеть тебя не надо, чтобы понять: ты врёшь.
Эхо шумно выдохнула и принялась оправдываться:
— Ну, а что я должна была делать?! Ты пришла в медицинской форме Бобинчика! А никто же не должен был знать, как и где мы провели воскресенье! Я хотела тебя переодеть!.. Но не успела - бригада явилась через пару минут!
— Эхо-о…- недобро протянула Киллер.
— Но ты была в нижнем белье! Честно!
— О-у… потрясающе… Спасибо!
— Ты же всегда говоришь, что тебе плевать на мнение окружающих,- сконфуженно напомнила Ромеро.- Между прочим, это на меня теперь смотрят, как на озабоченную! А ты всего лишь жертва маньяка!
— Ну, хоть что-то…
— Ой! Как смешно!- огрызнулась Эхо.- Спи уже!
— Слушай, завтра суббота, я хочу спать в своей каюте на нормальной постели… Я уже хорошо себя чувствую. Утром поговорю с Индрой, но ты должна меня поддержать. Если ты упрёшься, она меня не станет слушать…
Киллер сама нащупала руку Ромеро и крепко сжала.
— Лекса, я не думаю, что это хорошая идея. Здесь ты под круглосуточным наблюдением и вообще… мало ли…
— Эхо, я доктор - я знаю, можно или нельзя,- досадливо произнесла женщина.- Я справлюсь. В нашем веке эта операция ничего сверхъестественного из себя не представляет. А Кэм пару раз зайдёт ко мне, потом отчитается Болгер, что я в порядке.
— Вот ещё!- фыркнула Ромеро.- Нет, то есть Камилла может заходить проведывать, но если ты собираешься свалить домой, то только под моим присмотром!
— А-а-а… твоя работа?
— В медотсеке ты меня освободишь, а на другой работе договорюсь брать задание на дом.
— Эхо, я не хочу тебя напрягать, ты и так тут со мной четыре дня возилась! Тебе самой нужен отдых!
— Или так, или никак!- безапелляционно отрезала Ромеро.
В тишине тёмной палаты было отчётливо слышно, как Лекса заскрипела зубами.
« Последнее редактирование: 11-Сентября-2018 21:37 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3997



« Ответ #200 : 04-Сентября-2018 11:13 »

Разумеется, Индра была против так рано переводить Киллер на домашний режим лечения, но Эхо каким-то чудом уговорила её. Вообще Лекса обратила внимание, что между Болгер и Ромеро есть некая незримая связь, как если бы они были телепатами или знали друг друга тысячу лет. Раньше Киллер за ними такого не замечала.
В общем, в субботу Лекса вернулась в свою каюту. Пока она валялась на диване в гостиной, Эхо самозабвенно орудовала экзощёткой, приводя помещение в порядок после недельного отсутствия хозяйки. А ещё Ромеро была так добра, что позволила взять её ноутбук и поиграть в «Разбуди доктора Ки - II».
— Эхо! Я не могу в лаборатории медтехники найти ни одну аптечку,– пожаловалась Киллер,  щёлкая по клавишам ноутбука.– Они вообще здесь есть?
— Разумеется,– Ромеро даже не обернулась, продолжая уборку.
— Да где?! Я не вижу!
— Ищи.
— Розмарин! Мне нельзя нервничать! Скажи!
— Это шантаж, так нечестно,– улыбнулась Эхо.
— Мне нельзя нервничать,– упрямо повторила женщина.
Отложив экзощётку, Ромеро подошла к дивану, присела на край и заглянула в монитор.
— Ты где? А! Кабинет начальницы. Тогда в сейф загляни.
— Сюда?– Киллер коснулась дисплея, где находилось упомянутое изображение.
— Пальцами в экран не тыкай!– возмущённо одёрнула Эхо.
— Я не поняла, а что аптечка делает в сейфе Шармейн?
— Лежит. И это не Шармейн, а просто абстрактный персонаж.
Лекса иронично посмотрела на девушку:
— Почему абстрактный персонаж хранит аптечку в неположенном месте?
— Потому что это супер-аптечка!– Ромеро глянула на Киллер так, словно та не понимала элементарных вещей.– Очень дорогая! Ей запрещено пользоваться!
— Зачем она тогда нужна раз ей запрещено пользоваться?! Вот вы, техники, вечно так! Хорошее оборудование не даёте, а старое по сто раз чините!
— Чёрт!.. Лекса! Это всего лишь игра! Чего ты прикопалась?!
— Это очень правдоподобная игра!
— Играй в неё молча, а меня не отвлекай!– Эхо быстро поднялась с дивана.– Иначе я не успею обед приготовить!
— Ты умеешь готовить?– в голосе Киллер появилось сомнение.
— Да, у меня было два года каторжных работ, я много чего умею.
Ромеро направилась за экзощёткой, но женщина окликнула её.
— Эхо, подожди!.. Ты мне никогда не рассказывала о своей жизни.
— Ты мне о своей тоже,– пожала плечами девушка.
— Расскажи… Пожалуйста.
— Ты же читала моё досье.
На душе Лексы стало как-то тревожно, похоже, она задела болезненные струны - Ромеро явно не горела желанием откровенничать.
— Там сухие факты и выжимки,– покачала головой Киллер.– А я хочу услышать нормальную историю от тебя. Ты же говорила, мы должны друг другу доверять…
— Лекса, прямо сейчас мне некогда: надо убраться, приготовить обед, ужин, сбегать на работу за заданием, а вечером забрать Люси из медотсека.
— Люси забирать не надо - я договорилась с Джоном, он возьмёт её на выходные к себе.
— Как скажешь. Но всё равно сейчас не до разговоров.
Киллер не стала настаивать, однако неприятный осадок остался. Что же такого было в прошлом девушки, раз она не хочет говорить? И что за два года каторжных работ? Это Ромеро о приёмной семье, что ли? Или уже после?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3997



« Ответ #201 : 04-Сентября-2018 16:18 »

Суббота прошла спокойно, правда, Лекса изнывала от безделья, не помогали ни книги, ни фильмы, ни компьютерная игра. А ещё Эхо принесла со второй работы три современных голографбука и весь вечер писала какие-то программы. А на вопрос, кто ей доверил такую технику, ответила, что это распоряжение командира базы. Киллер даже хотела связаться с Карлом и переспросить, но потом устыдилась своей подозрительности. Не могла же Эхо стащить столько голографбуков и сей факт остался бы незамеченным?
— Я пойду поотмокаю немного в ванной,– объявила Лекса после ужина и прочтения очередной медицинской статьи.
Ромеро тотчас оторвалась от компьютеров, направляясь за женщиной.
— А ты куда?– остановила Киллер.– Я отлично себя чувствую и в состоянии сама себя обслужить.
— Я тебе ванну наполню.
— Её наполнит вода из кранов, я же не вёдрами её буду носить,– иронично хмыкнула Лекса.– Или ты меня давно без одежды не видела?
Эхо расплылась в улыбке и демонстративно прошлась придирчивым взглядом по соблазнительному телу Киллер.
— На что там смотреть? Кожа да кости.
— Неправда, я всё также прекрасна,– возразила Лекса.– Ты слишком строго следила за моим питанием в послеоперационный период. Спасибо, кстати!
— Не за что,– неловко повела плечом Ромеро.– Ладно, иди, но я буду заглядывать проверять. Ну, и если что-то понадобится, зови, поняла?
— Хорошо, мамочка. Утёнка мне принесёшь?
Взгляд Эхо вдруг остекленел, она поспешила отвернуться и направилась к своим компьютерам.
— Эй! Розмарин! Всё в порядке?– окликнула Киллер.
— Да-да,– спешно бросила через плечо Ромеро.– Иди полоскайся, мне ещё надо модуль один дописать.
И снова у Лексы возникло это чувство тревоги, Эхо будто что-то недоговаривала. Что её насторожило? Может, не стоило упоминать мамочку? Может, Киллер ненароком вызвала воспоминания о покойных родителях девушки? Надо впредь следить за словами. Не такая уж Эхо и непрошибаемая. Просто раньше Лекса никогда не приглядывалась к её реакциям, дежурным улыбкам, глазам… Глаза! У Ромеро были очень красивые глаза: тёмные, выразительные, живые!
Киллер вздрогнула, внезапно вспомнив о голубых глазах…

   
Глава 36.

Был уже первый час ночи, но Лексе не спалось. Она осторожно включила ночник и посмотрела на лежащую рядом девушку. Киллер пустила её в свою постель… После Кларк она никого не пускала. Да, Эхо однажды ночевала у неё в каюте на «Старкроссе», но в гостиной на диване. Собственно, Ромеро и сегодня собиралась спать в гостиной, однако Лекса сказала, что это совсем не обязательно - Киллер думала, что готова к этому шагу. Но готова ли?
Женщина перевела взгляд на фотографию Кларк. Она не разговаривала с ней уже несколько недель. Да, смотрела, вспоминала, думала, но перестала общаться, как было раньше. Почему? Вот и сейчас Лекса не могла ничего сказать. Нет, вовсе не потому, что опасалась разбудить Эхо, а просто не находила слов. А ещё вдруг возникло жгучее чувство вины: она сделала операцию - заменила сердце… То самое сердце, которое любило Кларк, которое учащённо забилось, когда она впервые увидела голубоглазую весёлую блондинку, перепутавшую аудиторию и явившуюся на вирусологию вместо генетики. То сердце, которое затапливала невероятная нежность во время свиданий и в последующий романтический период. То сердце, что было согрето теплом и уютом семейной жизни. То сердце, которое разрывалось от боли, когда Кларк не стало… ТО САМОЕ СЕРДЦЕ! Она простилась с ним! Предала его! Что она наделала?!
« Последнее редактирование: 11-Сентября-2018 21:39 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3997



« Ответ #202 : 04-Сентября-2018 22:21 »

В груди неприятно закололо, мелькнула крамольная мысль: «Она станет первым за последнее столетие человеком с клонированным сердцем, у которого началось отторжение, да ещё спустя почти неделю». Киллер уже хотела рассмеяться, но в этот момент Ромеро застонала, заметалась по подушке, бесконечно твердя «нет».
— Эхо?– позвала Лекса, тотчас забыв о своих проблемах.– Эхо!..
Женщина ухватила Ромеро за плечо и принялась трясти, пытаясь разбудить.
— Нет!.. Не трогай меня!.. Пусти!..– в отчаянье выпалила девушка и так резко метнулась в сторону, что едва не свалилась с кровати.
— Эхо! Это просто сон! Сон!
Резко сев на постели, Ромеро уставилась испуганно-ошалелым взглядом на Лексу.
— Тебе приснился плохой сон,– ещё раз попыталась объяснить та.– Просто сон. Ты в безопасности. Всё в порядке. Дыши!
Эхо выдохнула, и в глазах появилось подобие адекватности.
— Что тебе снилось?– осторожно спросила женщина.
В ответ Ромеро лишь закачала головой.
— Ничего не снилось? Ты требовала отпустить тебя…
Нервно сглотнув, девушка поднялась с постели и удалилась в ванную комнату.

— Я принёс тебе утёнка!– вломившись в ванную сестры, заявил подвыпивший Дакс Зинк и расхохотался собственной шутке.- Давай покупаем его вместе!
Вообще-то парень не был ей родным братом. Его родители удочерили Эхо. Отец Дакса - Зинк-старший - был политиком, поддерживающим разные исследовательские программы. Он лично присутствовал при эксперименте четы Ромеро, занимавшейся вопросами гибернации. Смерть сразу двух известных учёных могла плохо сказаться на его карьере. Зато хорошо сказалось удочерение тринадцатилетней сиротки Эхо Ромеро. Два года у Зинков стали для девушки настоящим шоком. Надо ли говорить, что приёмная мать и пятнадцатилетний братец совсем не обрадовались такому пополнению в семье? Что же касалось Зинка-старшего, его подобные проблемы не занимали, дома он вообще появлялся редко.
Поначалу Дакс не обращал внимания на малолетку или вёл себя откровенно пренебрежительно. Правда, в школе старался сдерживаться, дабы не ронять реноме отца. Через полтора года друзья Дакса по футбольной команде (где он, конечно, был капитаном) стали заглядываться на его симпатичную сестру-испанку. Стал присматриваться к Эхо и брат. Присматриваться не по-доброму…
Началось всё в день её пятнадцатилетия, когда родителей не было дома, а на вечеринке собралась вся старшая школа. Ромеро не любила такие тусовки, но Зинки это делали не для неё, а для публики. В общем, Эхо довольно быстро свалила в свою комнату с подружкой. Натали была её первой любовью, первой девушкой. Они тайно встречались уже несколько месяцев и не просто встречались, а «дружили телами», как выражалась Натали. На день рождения её девушка решила, что лучшим подарком будет стриптиз с последующим сексом. Разумеется, Эхо с легкостью променяла шумную вечеринку на такой приват. Вот только Дакс в разгар празднества заметил её отсутствие и проник в комнату через балкон.
Это был самый жуткий день рождения в жизни Ромеро. Брат пригрозил, что всё расскажет родителям, в том числе и родителям Натали, если девушки ему не дадут. Эхо, конечно, послала Дакса подальше, а вот её подруга согласилась. И, похоже, была не особенно против. Братец завалил Натали прямо на постели, где только что предавались ласкам и любви девушки. Сердце Эхо было разбито! Она убежала из дома. Правда, служба безопасности Зинка-старшего нашла её в ту же ночь. А ещё в ту же ночь к ней заявился Дакс, зажал ладонью рот и сделал ЭТО с ней в первый раз… Конечно, она не смогла отбиться от семнадцатилетнего парня-спортсмена. Ни в тот раз, ни в последующие. Приемные родители ей не верили или делали вид, что не верят, приставили к Эхо охранника, который следил, чтобы она близко не подходила к полиции или соцслужбам, отрезали от Сети и прослушивали-просматривали все устройства связи. Подросток пятнадцати лет, конечно, не мог им противостоять. А все попытки убежать из дома заканчивались суровыми наказаниями.
При таком раскладе Дакс почувствовал себя неуязвимым - заявлялся в комнату сестры, даже когда родители были дома, просто включал музыку погромче и зажимал посильнее Эхо рот. Начиналось всё всегда одинаково: раз она любит девочек, Дакс поиграет с ней пальцами. Но потом братец резко вспоминал, что он мачо, и демонстрировал ей разницу между сексом с глупыми сучками и им, альфа-самцом, во всех отношениях.

« Последнее редактирование: 10-Сентября-2018 12:24 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3997



« Ответ #203 : 05-Сентября-2018 14:47 »

Эхо ополоснула лицо холодной водой и взглянула на своё отражение в зеркале - не лучший её видок. И не лучшая ночь. Вообще воспоминания о насилии были уже не такими яркими - всё-таки десять лет прошло, не считая столетия в стазисе. Но события последних месяцев постоянно возвращали её к этим жутким воспоминаниям. А фраза про утёнка стала прямо каким-то кодом активации для возвращения подростковых кошмаров.
— Эхо!- послышался настойчивый стук в дверь.- Открой!
Девушка вздрогнула и невольно обернулась.
— Слышишь?! Эхо?!- вновь раздался голос Лексы.- Впусти меня!
— Я сейчас… Иди спать…- откликнулась Ромеро, стараясь унять дрожь в голосе.
— Я не уйду, пока ты не откроешь!
Эхо ещё раз ополоснула лицо и, приблизившись к двери, отворила ту.
— Всё в порядке,- опережая Киллер, заверила девушка.- Местные «Йети» приснились.
Женщина взяла Ромеро за руку, но Эхо вдруг дёрнулась, правда, быстро спохватилась и виновато улыбнулась.
— То есть это ты монстру кричала, чтобы он тебя не трогал?- с сомнением спросила Лекса.- Ты разглядела в этих животных зачатки интеллекта?
— Угу… Идём спать…
— Эхо, что происходит?- Киллер не на шутку встревожилась.- Я же вижу, что ты что-то скрываешь. Почему? Что это?
— Ничего… Правда. Всё хорошо.
Обогнув Лексу, девушка вышла из ванной комнаты и направилась на кухню, но Киллер не отставала, да ещё включала по пути свет.
— Иди ложись, я сейчас приду,– попыталась остановить её Эхо.– Воды попью только…
— Вода везде одинаковая, ты могла и в ванной попить,– глухо отозвалась Киллер.
Ромеро так резко остановилась, что женщина едва не врезалась в неё.
— Я не люблю пить из ладошек,– огрызнулась Эхо, напряжённо глянув на Лексу.– Можно я возьму кружку? Не надо меня сопровождать, я сказала, что сейчас приду.
— На кухне таблетки, на кухне алкоголь. Я хочу убедиться, что тебе нужна только вода.
По переменившемуся лицу девушки Киллер поняла, что попала в точку.
— ***ь! Тебе что, пятьдесят грамм спиртного жалко?!
— Мне тебя жалко,– голос Лексы вдруг стал строгим.
— Вот как раз жалости от тебя мне меньше всего надо!
— Сядь!– велела Киллер, указав на диван.
— Фак!.. Ты серьёзно?– простонала Эхо, и не думая исполнять распоряжение.– Мы будем в час ночи беседовать?
Намереваясь всё-таки усадить девушку, Лекса решительно взяла её за руки и тут поняла, что совершила ошибку. Ромеро шарахнулась в сторону, налетела на журнальный столик и едва не рухнула. Спасла хорошая реакция - Эхо перемахнула через препятствие и, выпрямившись, испуганно замотала головой.
— Не надо… пожалуйста…
Киллер тотчас замерла, опасаясь ещё больше напугать девушку.
— Что не надо?– осторожно спросила она.– Что я, по-твоему, собираюсь сделать?
— Н-ничего не надо…– растерялась Ромеро.– Прости… Я просто… Прости…
— Эхо, это из-за нападения Айсмана?.. Из-за того, что я была грубой в тот раз? Ты боишься меня?
Девушка отрицательно закачала головой, но в глазах блеснули слёзы.
— Эхо, я просто хотела усадить тебя на диван, хотела поговорить. Я клянусь, у меня в мыслях не было тебя обидеть!
— Да… я знаю… Прости…
— За что ты всё время извиняешься?– нахмурилась Лекса, но, опомнившись, тут же сменила выражение лица на нормальное.– Что с тобой сегодня происходит, Эхо? Расскажи. Ты сама говорила, что мы должны доверять друг другу. «Мы» - это «мы», а не «мы» и отдельно «Эхо».
Ромеро слабо улыбнулась, вспомнив свои слова. Киллер протянула ей руку и, дождавшись, пока девушка вложит в неё ладонь, медленно подвела Эхо к дивану.
— Расскажешь?– мягко спросила Лекса, когда они сели.
— А ты про Кларк?
Киллер почувствовала, как по телу разливается неприятное тепло. Похоже, она попала в свой же капкан - если откажется, то и Эхо замкнётся. Да и отношения вряд ли смогут развиваться дальше. Вот только возникает вопрос: а ей действительно нужны эти отношения? Она готова идти дальше? Готова переместить фото Кларк с прикроватной тумбочки на полку в гостиную?
« Последнее редактирование: 06-Сентября-2018 09:12 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3997



« Ответ #204 : 05-Сентября-2018 21:58 »

Глава 37.

Впервые за 2 года и уже почти 11 месяцев Лекса почувствовала, как с её плеч свалился непомерный груз. Она никому не рассказывала раньше, не жаловалась на несправедливость жизни, не открывалась. Неужели, всё-таки из-за нового сердца стало легче? Или действительно время лечит? Киллер почувствовала, как Эхо коснулась её щёк прохладными ладошками, вытирая дорожки слёз. Она плакала? Странно. Она не заметила.
Лекса сосредоточила взгляд на девушке и поняла, что та тоже плакала во время её рассказа.
— А потом был суд, но меня оправдали,– быстро закончила доктор.– Теперь твоя история… И не отодвигайся от меня.
На последней фразе Киллер мягко поймала соскользнувшие с её лица руки и удержала вознамерившуюся отклониться Эхо на месте.
— Ну-у… моя история не такая страшная…- хрипло отозвалась девушка.- Я жива, а недруги умерли ещё в прошлом веке…
— Продолжай,- осторожно кивнула Лекса.
Ромеро всё-таки высвободила свои руки и зажала их между коленями. Тёмный взгляд упёрся в пол и остекленел.
— Я не знаю, как рассказывать… это было… бытовое насилие… в приёмной семье… У меня был брат… на два года старше…
— О, чё-ё-ёрт…- непроизвольно выдохнула Киллер, крепко сжимая кулаки.
— Не считая криогенный сон, прошло десять лет… я думала, что освободилась от подростковых ночных кошмаров… Но поведение некоторых заключённых и прессинг со стороны Айсмана, видимо, сработали как «логическая бомба»… Это код, который помещается в обычную программу, и «взрыв» возникает при… определённых действиях или событиях…
Лекса почувствовала, как внутри всё сжимается от мерзкого липкого ощущения. Она ведь и сама приложила руку к этому «взрыву». Дважды! А может и больше. Она никогда особенно не церемонилась с Эхо, не заботилась о её чувствах.
— Прости меня…- виновато прошептала Киллер.- Я тоже периодически срывалась на тебе… вела себя отвратительно…
Ромеро быстро перевела взгляд на женщину и закачала головой:
— Ты тут ни при чём!.. Любовники порой ссорятся и… секс у них бывает агрессивный… Ты вовсе не обязана подстраиваться под мои…
Прерывая девушку, Лекса осторожно накрыла пальцами её губы.
— Обязана,- взволнованно выдохнула Киллер.- Обязана считаться с твоими страхами, желаниями, потребностями. «Мы» - это не «мы» и отдельно «я». В отношения надо вкладываться, а не выкачивать из них бездумно всё, что нравится. Я сознаю… Только дай мне время и шанс… я буду работать над собой…
Эхо часто заморгала, пытаясь унять подступающие слёзы. Обхватив девушку за плечи, Лекса притянула её к себе и крепко обняла. Так они просидели довольно долго: ничего не говоря, не делая, просто ломая невидимые преграды и отправляясь в путь навстречу «МЫ».
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #205 : 05-Сентября-2018 22:24 »

Цитировать
— Какие получатся,- пожала плечами Лекса.- Нежно-романтические - вряд ли, скорее, ущербно-ненормальные.
Грустно, зато честно.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3997



« Ответ #206 : 06-Сентября-2018 07:22 »

Как и всё у Лексы...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3997



« Ответ #207 : 06-Сентября-2018 11:39 »

Первое, что увидела Эхо, когда проснулась, пустую соседнюю половину кровати, второе - отсутствие на тумбочке фотографии Кларк. В сердце закралось странное чувство, определение которому девушка никак не могла подобрать. Поднявшись с постели, Ромеро пошла по комнатам, разыскивая Лексу. Насыщенный запах кофе и жареного хлеба с кухни подсказал, куда идти.
— Привет,– тихо проронила Эхо, застыв в дверном проёме.
В то же время звоночек кухонного мультикомплекса возвестил о готовности завтрака. Киллер обернулась, делая глоток кофе из своей белоснежной кружки и внимательно разглядывая при этом девушку. Ромеро вдруг стало неловко: наверняка, она смотрелась заспанной, лохматой, да ещё была в ночной сорочке и босой. А вот Лекса, как обычно, выглядела безупречно стерильной.
— Как спалось?– осторожно спросила женщина.
— Вроде нормально…– пробормотала Эхо, одергивая сорочку,– если я не пиналась во сне…
— Не пиналась.
— А ты как себя чувствуешь?
— Я уже два дня чувствую себя прекрасно. И завтра собираюсь на работу… И не надо делать такое лицо. Я доктор, я знаю, что мне можно.
Ромеро сменила возмущённое выражение лица на нормальное и решила не спорить. В конце концов, пусть с трудоспособностью Лексы разбирается Болгер. Им, врачам, виднее.
— Ты приготовила завтрак?– поспешила сменить тему Эхо.
— Мультикомплекс готовил. Я просто закинула в него хлеб, яйца и сыр. Будешь такое?
— Конечно!
Ромеро вдруг почувствовала себя жутко голодной.
— Тогда иди умывайся, переодевайся, а я придержу тебе место.
— Какое место?– не поняла девушка.
— В первом ряду,– снисходительно усмехнулась Киллер.– Ты же любишь во всём быть первой. Или мне показалось?
— Люблю, но не всегда могу… А вот ты, похоже, можешь очень многое. Только не всегда хочешь.
— О чём это ты?
Ромеро на секунду замялась. Нет, этот разговор должен происходить не здесь и не так, а, возможно, даже не с Эхо, а с Болгер или Эмерсоном. И, конечно, когда Лекса будет готова. А пока слишком рано.
— Ну-у… хотя бы взять твои способности в стрельбе. Класс «снайпера»!
— Ах, это,– Лекса отмахнулась и снова сделала глоток кофе.– Это всё родители. Стрельба из плазмы, из лука, фехтование, плавание, гимнастика, шахматы. Если бы на «Старкроссе» были лошади, вероятно, меня бы отдали и в конкур.
— Шахматы?– улыбнулась вдруг Эхо.
— Кстати, в них я была неплоха. А вот в гимнастике - не очень.
— До паркура я тоже занималась гимнастикой, и я была - очень!– похвастала Ромеро.
— Даже не сомневаюсь. А теперь марш умываться, продолжишь мериться крутостью за завтраком.
Эхо расплылась в улыбке и отправилась в ванную комнату. Проходя через гостиную, она вдруг увидела то самое фото Кларк, которое исчезло из спальни. Теперь Гриффин стояла в ряду с другими фотографиями людей из жизни Лексы. И снова возникло то непонятное чувство, что было при пробуждении… Хорошо всё это или плохо? И какую ответственность накладывает на Ромеро вывод Киллер из её «гибернации»? Справится ли она? Удержит ли то, что ей даёт судьба? Что будет с ними дальше?
Увы, вопросов было больше, чем ответов…


КОНЕЦ 1-Й ЧАСТИ
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #208 : 06-Сентября-2018 23:01 »

Цитировать
— Ты такая скучная. Ну, подумаешь, пищевое отравление… А как же весёлые воспоминания об экскурсии?!
И правда что. Вот это по нашему! :lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3997



« Ответ #209 : 07-Сентября-2018 10:18 »

по-нашему, по-испански!!! ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!