Центр // THE CENTRE - Форум
26-Июня-2024 11:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 183720 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3996



« Ответ #120 : 31-Июля-2018 16:16 »

эммм... решила сократить число фоток... сократила до 87)))))))))))))))

зы: один день успела выставить))) *убежала*
« Последнее редактирование: 31-Июля-2018 16:39 от (◕‿◕) » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #121 : 31-Июля-2018 22:01 »

89 - хорошее число!  :yes:

Дочитала. 87 тоже ничего, но первый вариант лучше.  :whistle:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #122 : 31-Июля-2018 22:03 »

Э-э, автор, они чего, правда сбегут? :w00t:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3996



« Ответ #123 : 31-Июля-2018 22:13 »

*шёпотом* ты же знаешь, автор не любит, когда сюжет слишком предсказуем... ;-))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3996



« Ответ #124 : 01-Августа-2018 15:49 »

Эхо сидела на металлическом табурете в просторной душевой и ожидала, пока доктор приготовит инструменты. Ну, или что она там делала в другой части ванной комнаты? Ромеро улыбнулась, вспомнив, как ночью зажала Киллер в углу этой душевой и отпустила, только когда Лекса обессиленно сползла по стенке. А потом было совместное принятие ванны с ароматическими маслами - при этом вода, разумеется, пошла через край. А ещё позже в зоне солярия у Эхо очень загорел один бок - противоположный тому, который загорел у Киллер…
— Ромеро! Ты уснула?!– ворвался в воспоминания голос Лексы.
Девушка вздрогнула и непонимающе уставилась на доктора. Та была в стерильных перчатках, медицинской маске и со стальным скальпелем в руке.
— Я спрашиваю, какого чёрта ты в одежде?– Киллер вопросительно повела бровью.
— Эээ… так я же не знаю, где чип… Вдруг его в пятку засунули? А я тут голая… Мало ли, что ты подумаешь…
— Жаль, что тебе его в язык не засунули.
— Тебе чем-то не угодил мой язык?– Эхо с вызовом посмотрела на доктора.
Из-под маски раздался ироничный смешок, но изумрудные глаза остались неподвижны.
— Сделаю вид, что я не поняла двойной смысл. Раздевайся.
— Как приятно звучит это слово из твоих уст,– лилейно протянула Ромеро, стягивая с себя рубашку и майку и отбрасывая их на лавку в центре помещения.
— Штаны - тоже, если только ты не прихватила с собой запасные. У меня нет криоблокатора, чтобы остановить кровь.
— Боже… Будет так много?– поморщилась Эхо, продолжив раздеваться.– Кстати, а почему у тебя скальпель не лазерный?
— Потому что у меня здесь не операционная,– теряя терпение, заметила Лекса.
Ромеро насмешливо фыркнула.
— А утащить с работы парочку нельзя, что ли, было?
— Я не страдаю клептоманией, как некоторые. К тому же медицинское оборудование и инструменты на строгом учёте.
— О! У Святой Инквизиции все под «испанским каблуком»? Понимаю.
— Проклятье! Ромеро! У тебя когда-нибудь закрывается рот?
Девушка взялась за резинку шортиков, но замерла, закатив глаза, словно пытаясь припомнить.
— Ну-у… при поцелуе… Если, конечно, не французский…
— Эхо!
Ромеро вздрогнула - её имя Киллер произносила не так часто. Вопрос в том - к добру это или наоборот?
— Ну, что?– неловко пожала плечами девушка.– Я же говорила, что начинаю нервничать в твоём присутствии. Тем более, когда у тебя в руке скальпель. Замечу: древний скальпель.
— Именно потому, что у меня в руке скальпель, замолчи!
Сняв шорты, Эхо отправила их к остальной одежде и опустилась на табурет, сложив руки на коленках.
— Волосы убери,– велела доктор, вынимая из кармана маленький пульверизатор.
Ромеро быстро скрутила волосы в пучок, после чего Лекса распылила какое-то вещество над обоими надплечьями.
— Не бойся, сейчас почти полностью пропадёт чувствительность в плечевом поясе,– предупредила Киллер.
— С чего мне бояться, когда ты рядом, правда? О, чё-ё-ёрт… паршивое ощущение, надо сказать… Не люблю, когда тело не под контролем…
— Разве? Мне ночью так не показалось,– усмехнулась доктор и в тот же момент сделала надрез над правой ключицей.
— О-у-ч… Ты же сказала, чувствительность пропадёт! Ты обманула!
— Я сказала «почти», и хватит причитать. Ты же занималась паркуром, наверняка, и не такое переносила.
Пока Лекса говорила, в её руке появился тонкий пинцет, аккуратно раздвинувший края разреза.
— Ты меня специально убалтываешь? Это такой способ отвлечь от боли? И я не поняла, чего это там тебе ночью показалось?

« Последнее редактирование: 05-Января-2019 01:00 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3996



« Ответ #125 : 01-Августа-2018 22:34 »

и ещё небольшой кусочек, завершающий главу...

================================

— Ни-че-го,- по слогам произнесла доктор, в то же время цепляя чип и выводя его из тела.- Ты права, я просто тебя отвлекала. Та-а-к… один есть!
Киллер продемонстрировала устройство в форме булавки с шариком на конце. А потом его и пинцет положила в крайнее отделение специального бокса с инструментами.
— В смысле, один?- насторожилась Эхо.- А второй у Рейвен, ты об этом?
— А второй слева. Чип парный. Не спрашивай меня, почему и каков принцип работы - я доктор. Теперь, отважный розмарин, давай зашьём тебя. И желательно в тишине.
Ромеро стойко молчала, пока Лекса накладывала швы. Но когда доктор начала стирать дорожки крови со спины и груди Эхо, та скептически заметила:
— Да, пожалуй, чувствительность совсем пропала. Или ночью ты старалась лучше…
— Прекрати,- остановила Киллер.- Шуток про ночь уже достаточно. Когда их избыток, они перестают быть шутками.
Где-то в груди Ромеро неприятно кольнуло. И этот укол не могла смягчить ни одна анестезия.
— Как скажете, док. Ваш дом - ваши правила.
Лекса бросила пытливый взгляд на Эхо, но промолчала. Убрав основной кровавый след, Киллер перешла ко второму плечу. Она вновь достала скальпель из стерилизующего отделения бокса и поднесла его к левой ключице.
— Да что с тобой не так?!- вдруг возмущённо поинтересовалась Ромеро, резко повернув голову к женщине.
Лицо оказалось в каком-то полудюйме от скальпеля. Испуганно отпрянув, доктор выронила инструмент. Её ошарашенный взгляд метнулся к горлу Эхо в поисках пореза.
— Твою мать!..- задыхаясь, выпалила Киллер.- Ты рехнулась?!.. Я могла тебя зарезать!
Руки доктора тряслись мелкой дрожью, а лицо сделалось белее снега.

Взмах скальпелем. Один! Второй! Третий! Горло мужчины нещадно рассечено, брызги крови летят ей в лицо… Но этого мало! Мало! Мало!.. Она замахивается для следующего удара, но кто-то хватает за руки, в то время как бездыханный окровавленный труп падает рядом с телом Кларк. Две лужи крови на её глазах стекаются в одну… Это невыносимо! Сердце разрывается от нестерпимой боли… Она кричит, выворачивая лёгкие… Спасительная темнота…

— Лекса?!.. Лекса?!- сквозь завесу тьмы дошёл наконец до сознания голос Эхо.- Лекса, что с тобой?!
Ромеро стояла перед ней, непослушными руками (точнее, запястьями) обхватив Киллер за плечи и пытаясь трясти.
— Лекса! Скажи что-нибудь! Не пугай меня так!
— Эхо… ты… дура…- тяжело выдохнула доктор.
— Ну, слава Богу! Спасибо!- девушка всем телом прижалась к доктору.- Я уж подумала, тебя инсульт или инфаркт хватили!
Киллер очень хотелось сказать Эхо пару нецензурных слов и даже не пару, но она сдержалась, чувствуя, как бешено колотится сердце прилипшей к ней девушки.

« Последнее редактирование: 02-Августа-2018 07:25 от (◕‿◕) » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3996



« Ответ #126 : 02-Августа-2018 16:32 »

Глава 17.

Эхо сидела за компьютером, а за плечами стояли Рейвен и Лекса, внимательно следя за её действиями. Правда, Киллер мало что понимала, особенно когда девушки переходили на свой технический язык. Вообще, в основном командовала Рейес - Лекса обратила внимание, что та в тандеме главная по компьютерам - но сейчас она уступила место Ромеро, поскольку руки ещё не отошли после анестезии.
Если откровенно, в тайне Киллер восхищалась этой парочкой кибермошенниц - они просчитывали и предусматривали малейшие детали: скорость челнока, количество необходимого топлива и провизии, траекторию движения, метеоритные потоки, возможное притяжение планеты и прочее, прочее, прочее. Даже придумали, как и где раздобыть солдатские бластерные винтовки. В общем, Лекса осознала, что обратного пути уже не будет. За убийство Титуса Ландера её оправдали (не последнюю роль сыграл Консорциум «Старкросса») и на превышение пределов допустимой обороны с зэками или подозрительными элементами закрывали глаза, поскольку Киллер тащила на себе непомерный объём работы на нижних уровнях. Работы, которую никто не хотел выполнять. Однако теперь она совершает то, что будет расценено, как преступление, и уже никто из Консорциума не встанет на её сторону. Тюрьма - меньшее, что ей грозит, если их троицу поймают. Но она так устала каждый день проживать по кругу и знать, что завтра ничего не изменится. У неё больше нет никаких целей и желаний, она не ждёт от жизни подарков. Даже если планета непригодна для существования, что ей терять?!
— А ты Люси-то с собой не возьмёшь?– вдруг вспомнила Эхо и оглянулась на Лексу.
— Куда?– чуть усмехнулась та.– В неизвестность? Оставлю её Эйдану. Это мой сосед.
— Да, помню. Общительный мальчуган. Но содержать такого «слонёнка» недёшево. А как я понимаю, на нулевом уровне живёт ооочень средний класс.
— У меня есть сбережения. Вряд ли они мне понадобятся там, куда я отправляюсь. А хозяевам Люси будет достаточно. И с чего это тебя так заботит судьба собаки, которая тебе не нравится?
Киллер вызывающе изогнула бровь.
— Люсинозавр меня пугает, но неприязни я не испытываю,– пожала плечами Эхо, быстро отворачиваясь к компьютеру.
— Ой! Ладно притворяться,– закатила глаза Рейвен.– Я видела, когда выходила из ванной, как ты чесала её за ухом.
— Я сидела на диване, она увалилась мне мордой на ноги! А я просто разминала пальцы после анестезии!
Киллер снисходительно улыбнулась, пользуясь тем, что Ромеро её не видит.
— Так, хватит отвлекаться,– вдруг буркнула Эхо.– Теперь надо решить, как отвлечь охрану в доках, чтобы проникнуть в челнок.
— Запрограммируй противопожарную систему,– велела Рейес.– У них тут не компьютерщики, а лохи! Будущее называется!..
— Просто у них в обществе либо запуганные граждане, либо зажравшиеся! Одни - боятся, другие - не могут!
— А вариант, что вы что-то недоглядели, мы не рассматриваем?– осторожно поинтересовалась Киллер.
— Нет!– в один голос ответили девушки.
В тот же момент послышались щелчки входящего вызова на фоне красно-синих вспышек. Вся троица настороженно переглянулась, и Лекса кивнула девушкам, чтобы отошли от стола. Когда Эхо и Рейвен убрались из зоны видимости звонящего, Киллер приняла вызов. На голограмме был Густус.
— Командор, чем обязана?– сдержанно спросила Лекса.
— Твои медсёстры-заключённые сбежали,– без обиняков начал мужчина.– Их чипы отключены.
На лице Киллер не дрогнул ни один мускул. Она лишь безразлично пожала плечами.
— У меня больше нет медсестёр, меня отстранили ещё в понедельник.
— Отключить чипы можно, только если извлечь,– мрачно заметил Густус.– Ни в одном медотсеке такой процедуры не проводили. Частным образом такую операцию могла сделать только ты.
— Вы мне как всегда льстите, или это действительно такая сложная операция?
— Лекса, я с тобой сейчас говорю без свидетелей, и Консорциум пока не в курсе того, что происходит. Да, мои люди не так расторопны, как эти кибермошенницы, но они обнаружили постороннее вторжение в систему из твоего медотсека прошлым вечером!
Сквозь голограмму Лекса видела, как Эхо изумлённо повернулась к Рейвен, а та лишь озадаченно почесала затылок.
— Командор, я всю неделю не выхожу из дома. Я понятия не имею, что происходит в моём бывшем медотсеке.
— Но вчера к тебе приходила одна из этих заключённых… Лекса, я хочу тебе помочь. Пока ещё могу. Скажи мне, где девушки?
« Последнее редактирование: 06-Августа-2018 08:00 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3996



« Ответ #127 : 03-Августа-2018 00:19 »

— Я не нуждаюсь ни в чьей помощи!- перешла на повышенный тон доктор.- Я полагала, это уже все усвоили!
— Лекса, я прошу, в память об отце…
— Не смей!- Киллер ударила ладонями по столешнице и мгновенно взвилась на ноги.- Не марай его память!
В глазах женщины плескался гнев. Однако и терпение командора было на исходе.
— С этим прекрасно справляешься ты сама! Помощь преступникам - это тоже преступление!
— Правда?! Тогда почему Консорциум помогал Сидни?! Это с вашего согласия она «утопила» моего отца! С вашего согласия внедрила якобы передовые технологии, которые стоили жизни и здоровья не одному пациенту! С вашего согласия ей всё сошло с рук, потому что каждый в Консорциуме имел свою долю!..
— Доктор Киллер!- перебивая, рявкнул Густус.- Ты что несёшь?! С ума сошла?! Никогда не смей даже заикаться о таком! Никогда! Ни при ком!
— Скрываете правду, командор?! Давайте-давайте! У вас в этом много опыта, да?!
— Ты о чём?!
— О планете!- бросила Лекса, убийственно сверкнув взглядом.
Эхо схватилась за голову, с трудом удерживаясь от нецензурной брани, а Рейес застыла с отвисшей челюстью.
Мужчина несколько секунд молчал, а когда вновь заговорил, голос его был спокойным и мрачным.
— Как ты узнала? Впрочем, и так ясно… Что эти кибермошенницы ещё накопали в системе?
— Ты даже не будешь отрицать, что планета существует?- скрипнула зубами Лекса и опустилась назад в кресло.
— Нет. Ты бы всё равно узнала об этом в ближайшие дни. Твои преступницы просто немного опередили меня.
Между тем Эхо и Рейвен изумлённо переглянулись и одновременно недоверчиво покачали головой.
— Я?.. Только я? С чего такая честь?- подозрительно сощурилась Киллер.
— Потому что именно такой доктор, как ты, нужен нам сейчас на той планете,- голос Густуса был твёрд и непреклонен.- Мы строим там базу, и у нас очень много проблем, и очень много пострадавших. Основную рабочую силу составляют заключённые, бурильщики и прочий люд с нижних уровней «Старкросса». Особо ценных работников и солдат иногда доставляли в твой медотсек, когда звездолёт проходил недалеко от планеты. Но это дорогостояще и опасно. Если информация просочится, на «Старкроссе» может начаться бунт, люди захотят на планету, но она пока не готова их принять. Консорциум собирался направить тебя туда на следующей неделе. Ты возглавишь медицинскую службу базы. Большую часть оборудования твоего медотсека доставят на планету и, конечно, ещё дополнительное. Все твои вещи из кабинета, включая личные, уже на пути к Юноне. Так мы назвали планету.
Лекса слушала командора и не верила собственным ушам.
— То есть вся эта показательная проверка, моё отстранение, зашкаливающий поток пациентов, закрытие медотсека - нужны были, чтобы не вызвать подозрений у людей?- охрипшим голосом переспросила Киллер.- Чтобы ни у кого не возникали вопросы, куда пропала я и целый медотсек?
— Извини, что не поставили в известность заранее. Нужно, чтобы всё выглядело естественно. Тебя на нижних уровнях только анабиозники не знают. Ты сама не догадываешься, каким обладаешь влиянием на местный народец. Будем откровенны: плохо поддающийся контролю народец…
— Да пошёл ты!- вдруг зашипела Лекса.- И Консорциум твой туда же! Я не собираюсь больше на вас работать!
Командор предупреждающе покачал головой:
— Не торопись отказываться. Мы уже начали работу с твоим персоналом, отправленным по домам. Пока никто из них не отказался от увеличения жалования вдвое и работы под твоим руководством. Они не сомневаются, что ты справишься с зарвавшимися зэками или тупыми бурильщиками, или нахальными солдатами. Не бросай своих коллег!
— Вы не имели права говорить им, что я согласилась!
— Видишь ли, ты последнее время так здорово проштрафилась, что Консорциум не собирался спрашивать твоего согласия,- откровенно поведал Густус.- Эта работа - твой долг перед обществом. Да, ты не заключённая, но… если дойдёт до этого, ты сама знаешь, тебе есть что инкриминировать!
— Пошёл ты дважды!..- огрызнулась Лекса, откидываясь на спинку кресла.
— Подумай о своих коллегах, друзьях! О том, что больше не будешь подчиняться Диане Сидни! Извини… секунду…- командор отвлёкся, и на некоторое время голограмма исчезла.
Киллер перевела взгляд на девушек, те сидели притихшие, ошарашенные и даже не шевелились. Через полминуты Густус «вернулся».
— Мои компьютерщики стали порасторопнее,- иронично заметил мужчина.- Теперь у меня есть доказательства, что кибермошенницы были в твоей квартире. А может, и сейчас там находятся. Что ты задумала, Лекса? Не только чипы им вытащила, но и планировать побег со звездолёта помогаешь? Судя по запросам, которые они делали в систему, на челноке полетят трое… Хорошо, давай я вам подыграю: позволю украсть челнок и добраться до планеты. Но там вас всё равно встретят мои солдаты. Девчонок, разумеется, в расход, а ты - на новое место работы. Не захочешь добровольно - будешь работать под охраной.
Устало прикрыв глаза, Киллер развернулась в кресле на сто восемьдесят градусов.
— Ну, так что, Лекса?- окликнул командор.- Или мне отправить солдат к твоей квартире прямо сейчас?
— Если я соглашусь работать, ты сохранишь весь мой персонал?- не оборачиваясь, сухо спросила Киллер.
— Разумеется.
— Я сказала, весь!
— Я слышал.
— И Эхо Ромеро Браво с Рейвен Рейес тоже!
— Они беглые преступницы,- недовольно заметил Густус.
— С них снимут обвинения и положат жалование, как всему моему персоналу!
Женщина наконец развернулась в кресле и вызывающе посмотрела на командора.
— Что-то ещё, доктор Киллер?- скептически поинтересовался тот.
— Я возьму мою собаку.
« Последнее редактирование: 06-Августа-2018 07:59 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Кристалл
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #128 : 05-Августа-2018 13:11 »

  :group:
Куда же без Люси
Записан
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3996



« Ответ #129 : 06-Августа-2018 00:38 »

 
Сорри, я немного выпала из виртуала)) в выходные Рыжик приезжала в гости!!!  :drunk: :drunk: :drunk: Баян

=======================================

Глава 18.

Планета Юнона оказалась в два раза меньше Земли, но с подобным периодом вращения вокруг оси и притяжением чуть меньше привычного. Единый материк с парой архипелагов омывал океан. У полюсов планеты по данным сканирования находились ледники. Полный проход по орбите занимал почти 500 дней, и имелось четыре чётко выраженных сезона. В данный момент стояло лето.
Базу «Полис-1» развернули на возвышенности возле реки, впадающей в океан, в паре километров от оного с одной стороны и леса - с другой. Покидать обнесённую забором территорию запрещалось. Командиром базы был майор Карл Эмерсон. Появление медперсонала он принял, как библейское чудо, поскольку у него на службе состоял лишь один военврач, и тот периодически уходил в запой. «Полис-1» функционировал уже пятый месяц - шло не только расширение базы и разведка местности, но и внутреннее обустройство. С лёгкой и очень щедрой руки командира Эмерсона весь медперсонал получил в жилом модуле по отдельной каюте, глава медотсека - так вообще царские хоромы. Соседей было мало, поскольку солдаты располагались в казармах, заключённые - в тюремном модуле, простые рабочие - в мастер-городках.
Первые две недели Лексе и её команде пришлось несладко: раненых и травмированных было множество. В медотсеке разместили только самых тяжёлых пациентов, остальных - лечили на местах. Киллер, конечно, взяла себе самый «трудный» участок - тюремный модуль. Там она встретила того самого убийцу, что заступился за Рейес. Уорд поведал, что на базе полно «размороженных» заключённых, которых используют в самых опасных работах, а иногда и в вылазках на материк. Вот только те, кто участвовали в вылазках, назад не возвращались: то ли погибли, то ли заслужили прощение. Лекса решила при случае поинтересоваться у майора Эмерсона, а пока ей хватало своих забот. Однако случай представился сам - в лице капитана ударных групп Беллами Блейка, оказавшегося у Киллер на операционном столе.
— Простите, док, вы человек гражданский,- неловко улыбнулся молодой мужчина, лёжа на больничной кровати в одноместной палате для «избранных»,- я не могу вам рассказать, что на материке. Но мы действительно иногда формируем отряды из заключённых, прошедших спецподготовку. Поговаривают, вы тоже брали к себе преступников, искупать долг перед обществом.
— Да, но они не исчезали бесследно,- сдержанно заметила Киллер.
— Было бы странно, если б исчезали. Медсёстры всё-таки не солдаты на передовой.
— А мы на передовой? Материк вообще обитаем?
— Док, это закрытая информация. Извините. Однако в целях безопасности покидать территорию базы  не следует.
— Ладно, капитан, отдыхайте,- велела Лекса, собираясь уходить.
— А долго?- окликнул Блейк.- Мне надо побыстрее на службу вернуться.
Киллер смерила мужчину строгим взглядом.
— Столько, сколько скажу! С постели не пытаться вставать. Нажмёте на кнопку - придёт медсестра.
Не собираясь больше дискутировать, Лекса покинула палату и тут увидела спешащую по коридору Эхо. Та тоже увидела доктора, но отвела взгляд, шествуя мимо.
— Ромеро,- Лекса ухватила девушку за локоть, останавливая.- Притормози.
— Простите, доктор Киллер, тороплюсь,- попыталась вырваться Эхо.
Однако женщина удержала её на месте - хватка у Лексы была более чем крепкая.
— Мне только кажется, или ты действительно избегаешь меня последние две недели?- тихо поинтересовалась Киллер.
— Много работы.
— Давай-ка зайдём в мой кабинет, поговорим.
— Простите, меня сейчас ждёт доктор Болгер,- напряжённо отозвалась Ромеро.- Мне бы не хотелось опаздывать.
Лекса разжала пальцы, отпуская локоть девушки. Несколько секунд она хмуро наблюдала, как Эхо удаляется в сторону лабораторий, а потом вдруг пошла следом. Что-то было не так, и она понимала, что «много работы» - полная чушь.
Да, в эти две недели у Киллер со свободным временем не заладилось, но она уже не первый раз замечала, что Ромеро избегает зрительного контакта. И началось всё, видимо, в день отлёта со «Старкросса». Конечно, тогда у всех был шок, и на разговоры не тянуло, но Эхо и после этого ни разу не пыталась заговорить с Лексой. И в ночные дежурства Киллер с ней не пересекалась: уборкой здесь занимались экзомашины, в компьютеры ничего заносить не требовалось - Лекса ни перед кем не отчитывалась. А создавать базу данных пациентов в эти недели было некогда.
Ромеро скрылась за дверью ближайшей лаборатории, и Киллер, немного помедлив, вошла следом. Возле одной из медицинских машин стояла Индра и объясняла Эхо принцип работы. Лекса уже собралась тихонько удалиться, пока её присутствие не обнаружили, но тут из смежной комнаты вышла Дайоза Шармейн. Главный медтехник расплылась в очаровательной улыбке, увидев Ромеро. Правда, едва она заметила у двери доктора Киллер, улыбка тотчас испарилась, а шаг замедлился.
Понимая, что её инкогнито раскрыто, Лекса сухо поинтересовалась:
— А что здесь за собрание такое?
Ромеро и Болгер синхронно обернулись.
— Да вот, Эхо изъявила желание научиться работать с нашей техникой,- кивнула на медицинскую машину Индра.- Ну, и чинить, разумеется. Так что мы с Дайозой даём ей уроки, когда есть время.
Шармейн быстро кивнула в подтверждение слов доктора Болгер.
— А меня в известность о смене специализации персонала ставить не обязательно?- вызывающе изогнула бровь Киллер.
— Ты была очень занята,- добродушно напомнила Индра.- Да и мы провели не так много занятий, чтобы уже говорить о смене специализации.
— Ромеро!- Лекса строго взглянула на Эхо.- Когда закончишь здесь с доктором Болгер, в мой кабинет.
« Последнее редактирование: 20-Августа-2018 07:20 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3996



« Ответ #130 : 06-Августа-2018 09:10 »

Колян заказал себе рюкзак через Инет...



  я не возражала...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle: :blush: Смущённый
зы: хотя первоначально хотел с Дедпулом, а потом ВДРУГ БАЦ!..   ;-) :love: :love: :love:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #131 : 06-Августа-2018 09:39 »

Крутой рюкзак. Амбрелловский)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3996



« Ответ #132 : 06-Августа-2018 10:51 »

Амбрелловский)

*шёпотом* "Я не знаю, кто это..." (с) Кости  :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3996



« Ответ #133 : 06-Августа-2018 21:54 »

Эхо замерла перед дверью, оттягивая момент встречи с Лексой. К чему все эти разговоры и выяснения, когда уже ничего не изменишь? А может, сказать, что приходила, но в кабинете Киллер не было?
— Дверь сама не откроется,– послышался тихий голос за спиной девушки.– Или ты решила ещё и телекинезом заняться?
От неожиданности Эхо дёрнулась вперёд, а затем обернулась. Идея соврать, что не застала главу медотсека, улетучилась под пристальным взглядом изумрудных глаз. Лекса сделала шаг вперёд, протягивая ладонь к биометрическому сканеру, и Ромеро вжалась спиной в дверь, дабы избежать контакта. Если бы можно было так же легко избежать и зрительного контакта: Киллер внимательно смотрела на девушку, словно раскладывала её в двоичном коде. Эхо уже начало казаться, что сканирование ладони доктора не закончится никогда, но тут внезапно дверь за её спиной отъехала в сторону. На секунду Ромеро потеряла равновесие, к счастью, занятия паркуром не прошли даром - на ногах она всё-таки удержалась и переступила порог кабинета. Лекса тут же шагнула следом, нажимая кнопку закрытия двери.
— Проходи,– скорее велела, нежели предложила Киллер, указывая на дальнюю часть помещения.
На базе в кабинетах докторов не было смотровых (они располагались в медотсеке отдельно), теперь эту площадь занимала «зона отдыха»: диван, несколько кресел, пара журнальных столиков, машина для приготовления напитков.
Эхо направилась, куда велели, чувствуя, как неприятно посасывает под ложечкой. Присев на краешек ближайшего кресла, девушка подняла напряжённый взгляд на Лексу. Та встала напротив, сцепив руки внизу перед собой.
— Так значит, ты хочешь быть медтехником?– поинтересовалась Киллер.
— Нет.
— Не поняла.
— Я не хочу быть медтехником, но ещё больше не хочу быть медсестрой,– безлико отозвалась Ромеро.
— С таким прошлым, как у вас с Рейес, сложно рассчитывать на работу с компьютерами.
— Да.
— Ясно. А почему с тобой занимается Шармейн?
Эхо на секунду зависла, но потом решила на глупый вопрос дать глупый ответ:
— Потому что я попросила.
— Почему именно её?– уточнила доктор.– Дайоза ничего не делает за так.
— Попросила того, кого сочла наиболее компетентным,– старалась быть сдержанной и подбирать слова Ромеро.
А вот Лекса, похоже, не собиралась стесняться в выражениях:
— Ты с ней спишь?
Почувствовав неприятный укол, Эхо медленно поднялась на ноги и оказалась лицом к лицу с женщиной.
— Я лучше пойду, доктор Киллер. Не хочу сказать то, за что буду наказана.
— Что ты несёшь? Какое наказание?– нахмурилась Лекса, и её красивые брови сошлись на переносице.– Отвечай на вопрос!
— Отвечать?.. А что я должна отвечать на ваше предположение о том, что я трахаюсь с Шармейн в качестве платы за обучение?
Киллер неловко повела плечом:
— Я такого не говорила. Просто я давно знаю эту женщину…
— Может, вы плохо её знаете?
— А ты значит, уже хорошо?!– повысила голос доктор, но, когда Эхо шумно выдохнула, тотчас смягчилась:– Я не в том смысле… Я вообще… Забудь про обучение, просто скажи мне, у вас с ней… не только рабочие отношения?
— Не знала, что медперсонал обязан докладываться вам о своих отношениях.
— Эхо, что происходит?– Лекса непонимающе смотрела на девушку.– Ты за что-то сердишься на меня? Что я сделала не так?
Карий взгляд Ромеро стал почти чёрный.
— Разве вы, доктор Киллер, можете сделать что-то не так? Вы всегда и во всём правы. Ваши решения неоспоримы, и неважно, чего хотят другие.
— О, чё-ё-ёрт… значит, в эти две недели я не страдала паранойей… Ну, и? Что же я сделала вопреки твоему желанию и оказалась не права при этом?.. Давай, скажи наконец! Сколько можно держать в се-е-е…
— Вы предали нас!- выпалила Эхо, оборвав реплику Лексы.
Несколько секунд доктор изумлённо разглядывала девушку, решая, не ослышалась ли.
— Полагаю, речь о том, что мы с тобой и Рейес не украли челнок для побега? И в чём же здесь моё предательство?
« Последнее редактирование: 07-Августа-2018 09:40 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3996



« Ответ #134 : 07-Августа-2018 16:41 »

Ромеро молчала, поджав губы, но её глаза были красноречивее сотни слов.
— Проклятье! Ты что, серьёзно?!- возмутилась Киллер.- Я не предала, а спасла нас всех! Вас с Рейес в первую очередь!.. Даже если бы мы долетели и приземлились на другом конце материка, что бы нас ждало?! Мы бы срубили дом в лесу и втроём обороняли его от солдат Эмерсона и прочих опасностей планеты?!
— Ты не знала всего этого, когда сдала нас командору!- огрызнулась Эхо.
— Ромеро! Ты зарвалась! С вас сняли приговор суда! Вы получили вполне приличную работу! Вы живы и в безопасности!
— Мы всё в том же заключении, что и на «Старкроссе»! Киллер, открой глаза! Более комфортабельная тюрьма - всё равно тюрьма! Теперь наша свобода ограничена приказами майора Эмерсона и территорией этой базы!
— Её пока опасно покидать!
Девушка снисходительно взглянула на Лексу и рассмеялась.
— Потому что так сказал майор?! Ты до сих пор веришь властям?! Ты наблюдала у солдат какие-то необычные раны или болезни?!
— Ты это к чему?- насторожилась Киллер.
— Я вот думаю, майор специально всех запугивает! Пугливое стадо легче держать в повиновении! А якобы пропавшие заключённые вовсе не пропали, а сбежали! Их и ловят по лесам солдаты!
Лекса явно пришла в замешательство, переваривая услышанное.
— Так что спуститесь со своего пьедестала безукоризненности, доктор Киллер!- жёстко продолжила Эхо.- Вы вовсе не были правы, единолично решив за нас троих, что и кому лучше!
По-прежнему храня молчание, Лекса отступила на шаг назад и отвернулась. Её спина сделалась неестественно напряжённой.
— В следующий раз, доктор Киллер, когда будете вмешиваться в чужую жизнь, попробуйте поинтересоваться, нужно ли это человеку…
Угрюмым взглядом пройдясь по спине женщины, Ромеро покинула кабинет.


Глава 19.

Эхо и Рейвен после двух недель работы на базе получили своё первое жалование. Оно перечислялось на карты в виде баллов. Девушки получили по сотне - небывалая сумма для тех, кто проработал месяц бесплатно, питался в столовой медотсека и носил из одежды лишь сестринские форменные костюмы. Конечно, первым делом подруги заглянули в местный магазин, а затем в бар. Питейное заведение было единственным на базе и, поскольку не имело конкурентов, само диктовало цены. Надо сказать, довольно высокие - видимо, поставки со «Старкросса» были нечастые и дорогостоящие. Но первое жалование на то и первое, чтобы потратить его с размахом!
— Сто лет не пила вино…– блаженно протянула Рейес, смакуя напиток из небольшого металлического бокала.– Причём в прямом смысле!
— Что, доктор Мёрфи тебя ни разу не угощал?– игриво повела бровями Эхо.
Девушки сидели в зале в гордом одиночестве. Кроме них в заведении было ещё трое мужчин, но за барной стойкой.
— А что, доктор Киллер тебя угощала?– ехидно отозвалась Рейвен.
— Без намёков,– предупредила Ромеро, укоризненно покачав головой.– Но да, угощала. Когда я Люси ей доставила. Кстати, вы с Мёрфи меня в тот раз обманули!
— Зато тебя угостили вином!– Рейес расплылась в недвусмысленной улыбке.– Кстати, чего это вечером Киллер была такая дёрганная? Что ты с ней сделала?
— В смысле?
— Ой! Только не притворяйся! После ваших пререканий у неё дома в жизни не поверю, что вы равнодушны друг к другу! Может, вы уже не только вино пили, но и целовались, м?
« Последнее редактирование: 08-Августа-2018 23:08 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!