Центр // THE CENTRE - Форум
01-Октября-2024 02:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Лагерь Х"  (Прочитано 51654 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« : 13-Мая-2016 16:22 »

Всё-таки решила, что сериал заслуживает ОТДЕЛЬНОЙ темы... конечно, я понимаю, что он не будет так популярен, как современные фэнтази-фантастики и иже с ними, но даже если из-за ЭТОЙ темы его посмотрит хотя бы ОДИН человек, я буду считать, что потратила своё время НЕ напрасно на пропаганду...  ;-)

Лагерь Х / X Company
Канадский сериал рассказывает историю пяти молодых людей (из Канады, Америки и Великобритании), которые набираются в качестве агентов для сверхсекретной миссии на немецкой территории. С этой целью они проходят тщательную подготовку в секретном лагере, расположенном в непосредственной близости от озера Онтарио.
Среди новобранцев оказывается Альфред Грэйвс, страдающий синестезией. Уникальная способность Альфреда к восприятию и запоминанию информации делает его главным секретным оружием командования Лагеря Х в борьбе с нацистами.




1 СЕЗОН: 8 серий
2 СЕЗОН: 10 серий
продлён на 3 СЕЗОН (выйдет в 2017 году)


честно сознаюсь, начала смотреть из-за Эвелин Брошу (играла Дельфину в "Тёмном дитя")... но её персонаж - Аврора Луфт - захватил меня с первых серий и так основательно, что я почти забыла про Дельфину...  :whistle: :whistle: :whistle:

поневоле (из-за считавшегося погибшем руководителя группы и её любимого - Рене) ей пришлось возглавить группу агентов, которых регулярно забрасывают на территорию Франции для разных операций... (1942 год)



ей приходится принимать тяжёлые решения... со всеми вытекающими последствиями...  
:-/ :-/ :-/



и когда в её жизни вроде бы снова появилось место чувствам...



https://www.youtube.com/watch?v=pzJx2oXgoiw

по законам жанра, оказалось....................................



в общем, всё не просто не только с военными операциями, но и с чувствами персонажей...  :-| :-| :-|

ссылка на он-лайн просмотр (с хорошей озвучкой): http://video.nur.kz/serial/2647-lager-iks/sezon-1

или качайте на торрентах с озвучкой Kiitos


вообще, конечно, там интересен КАЖДЫЙ персонаж из команды...

давно я так не переживала за героев... может потому что тема II Мировой Войны всё-таки реалистичная, не в обиду фантастико-фэнтезийным проектам...

и там действительно боишься каждого выстрела (не в обиду ПоИ  ;-) ), патроны имеют свойство заканчиваться, а раны воспаляться и заживать долго... или убивать...((

а количество "тяжёлых" решений растёт от серии к серии... но, к счастью, драма перемешивается с долей приключеского, поэтому в слезах вы всё-таки сидеть не будете... но будет над чем подумать...  :-/

но сразу предупреждаю: это НЕ "бульварное чтиво"... не для развлечения...

вполне допускаю, что молодые поколения вообще не захотят такое смотреть... но думаю, всем, кому за 27-30 определённо ПОНРАВИТСЯ!!!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1 : 13-Мая-2016 16:34 »



момент, где Аврора заставляет смотреть Гарри на ПОСЛЕДСТВИЯ его решений... прям мурашки по коже бегут...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2 : 13-Мая-2016 16:37 »



красавчик Том...  ;-)

идут в оперу взрывать генерала...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3 : 13-Мая-2016 16:42 »



Альфред сначала шарахался от любых громких звуков, особенно выстрелов, но... ВОЙНА............................  :-/

в прочем, синестезия [(греч. συναίσθηση — одновременное ощущение, совместное чувство) — в неврологии — явление восприятия, при котором раздражение одного органа чувств (вследствие иррадиации возбуждения с нервных структур одной сенсорной системы на другую) наряду со специфическими для него ощущениями вызывает и ощущения, соответствующие другому органу чувств] помогла ему в куда более ВАЖНОМ........................

« Последнее редактирование: 13-Мая-2016 16:47 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4 : 13-Мая-2016 16:54 »

« Последнее редактирование: 13-Мая-2016 17:13 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5 : 13-Мая-2016 16:56 »

Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #6 : 13-Мая-2016 16:59 »

  :-D Вечером приеду на дачу, начну смотреть  :yes: :yes:

я посмотрела за два дня!!! правда, у меня была возможность делать это и на работе))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7 : 13-Мая-2016 17:04 »

наверное, самый НАПРЯЖЕННЫЙ МОМЕНТ СЕРИАЛА:

...............

у Авроры с самого начала (с 1-й операции) был приказ ликвидировать Альфреда, чтобы не допустить плена (он слишком много знал!)  :-/ :-/ :-/  и об этом приказе он ТОЖЕ знал... или догадывался/понимал...(((
« Последнее редактирование: 13-Мая-2016 17:09 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 13-Мая-2016 17:11 »

нет, пока только 8 + 6...

7-ю серию обещали завтра-послезавтра перевод!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #9 : 13-Мая-2016 17:12 »

ну, и как САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ (для меня) интересности - я ни разу не перематывала...))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #10 : 13-Мая-2016 17:14 »

ладно, пора собираться в деревню... pooh

и что мне теперь вечером смотреть??? ((( 

разве что по 2-му кругу...
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #11 : 13-Мая-2016 17:18 »

и что мне теперь вечером смотреть??? ((( 
разве что по 2-му кругу...
Могу подкинуть парочку идей?!  ;-) :lol: :lol:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #12 : 13-Мая-2016 19:29 »

Давай, только помни, что я в деревне и Инет у меня с мобилы...

зы: и грёбанный Т9... т.ч. не всё надо понимать\читать буквально))
« Последнее редактирование: 13-Мая-2016 20:39 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #13 : 13-Мая-2016 20:56 »

Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #14 : 13-Мая-2016 20:59 »

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!