Центр // THE CENTRE - Форум
18-Июня-2024 16:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 223
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Другие хроники Лексы: опасные грани \\ (хроники № 3)  (Прочитано 799249 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2805 : 10-Октября-2015 19:25 »

вообще-то это их было мало - только 7, в нас (с тремями детями) 14 (просто на фотке не все)...))))))))))))))
« Последнее редактирование: 10-Октября-2015 19:27 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2806 : 10-Октября-2015 21:05 »

К счастью, девушки добрались до лошадей без злоключений. Командующая сняла с седельной сумки верёвку и приблизилась к неподвижно лежавшему жнецу.
— Что ты собралась делать?– с трудом переводя дыхание, поспешила осведомиться Луна.
— Связать. Вряд ли мы даже вдвоём справимся с разъярённым жнецом…
Глава Морских ничего не ответила, мрачно наблюдая за действиями Лексы. Та крепко накрепко связала Киро по рукам и ногам, затем подошла к одной из лошадей и завалила её на землю, потянув за узду. Луна подтащила брата к животному, и девушки закинули «пленника» на спину лошади перед седлом.
— Будем ехать всю ночь, чтобы убраться подальше от этого места,– предупредила Лекса.– Утром отдохнём. Поедешь строго за моей лошадью, никуда не сворачивая. Договорились?
Глава Морских медленно кивнула, забрала у Лексы повод, позволяя лошади подняться, и сразу скользнула в седло.
Между тем Командующая отвязала остальных животных и села на свою кобылицу.
— А как же твои воины?– тихо спросила Луна.
— Они не вернутся сюда за лошадьми, пойдут сразу в Полис. Таков был приказ. А животные, если их по пути никто не задерёт, найдут дорогу домой сами.
— Лекса,– вдруг окликнула глава Морских.
Помедлив, Командующая неохотно обернулась.
— Я понимаю, твои люди не должны были умирать ради моих братьев…– проронила Луна,– но я не могла бросить Киро и Севара…
— Я знаю,– отозвалась Лекса, ткнув каблуками свою кобылицу в бока.

Перед глазами Луны снова и снова вставало окаменелое, перекошенное злобой лицо Севара, его остекленевшие глаза и огромное кровавое пятно под сердцем. Сколько же можно не успевать спасать родных? Что за проклятье висит над ней? Сначала родители - она опоздала предупредить о шторме, потом Фрида - попала в плен, потому что Луна задержалась со своим отрядом, затем похищение сына - позволила ему остаться на ночь на праздник в рыбацком поселении, теперь Севар и Киро - отправила к Лесным вместо того, чтобы ехать самой…
Внезапно жуткая боль пронзила переднюю область бедра чуть выше колена. От неожиданности Луна даже вскрикнула и тут только поняла, что происходит: Киро очнулся и впился зубами ей в ногу.
Лекса тотчас развернула лошадь, соскочила с седла и поспешила к главе Морских. Однако разжать челюсти жнецу не удалось. Командующая что было сил ударила Киро в висок, снова лишая сознания.
— Забыла про кляп второпях,- пробормотала Лекса, быстро отрывая от рубахи кусок подола и запихивая жнецу в рот.- Нога как?
— В порядке,- выдохнула глава Морских.- Я просто задумалась, не заметила, как он очнулся.
— Через час начнёт светать - сделаем привал, отдохнёшь.
— Я сказала: я в порядке,- в голосе Луны послышались жёсткие нотки.
— А я сказала, что сделаем привал,- бросила через плечо Лекса, возвращаясь к своей лошади.
« Последнее редактирование: 09-Февраля-2016 17:09 от оlgа_n_k » Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #2807 : 10-Октября-2015 21:19 »

Давай Лекса, оторви ей штанину и обработай рану......
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2808 : 10-Октября-2015 21:25 »

или ампутируй ногу...  :whistle: :devil:
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #2809 : 10-Октября-2015 21:28 »

Нет уж... Накой нам Луна без конечности.....
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2810 : 10-Октября-2015 21:33 »

вот так любовь и заканчивается, да?..((
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #2811 : 10-Октября-2015 21:40 »

А кто-то говорил про любовь??

Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2812 : 10-Октября-2015 21:45 »

"Понял! Дурак! Молчу!"
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2813 : 10-Октября-2015 23:18 »

Командующая остановилась возле небольшого ручья, спешилась и отпустила кобылицу к воде. Луна тоже спрыгнула с лошади, но едва ноги коснулись земли, глава Морских припала на одно колено.
— Что?..– подходя к ней, мрачно поинтересовалась Лекса.
— Просто подвернула,– поднимаясь, ответила правительница Морских.
Командующая внимательно посмотрела на Луну: брючина над правым коленом и ниже была пропитана кровью.
— Сядь!– приказала Лекса, вынимая из-за пояса нож и подходя к главе Морских.
Крестом разрезав ткань над коленом и отогнув её концы в разные стороны, Командующая плотно сжала губы и недовольно покачала головой.
— Ты почему не сказала, что такая глубокая рана?– упрекнула Лекса.
— Я не почувствовала…
— Неубедительно.
Командующая вернулась к своей лошади, снимая с седла две фляги.
Сначала из той, где была вода, она промыла рану главе Морских, затем продезинфицировала крепким спиртным, а после наложила повязку. Луна стерпела всё, не проронив ни звука.
— Пока так,– буркнула Лекса.– В Полисе лекари сделают по-хорошему.
— А может, продолжим путь?– осторожно предложила глава Морских.
— Нет. Лошадям нужен отдых, да и нам тоже. Час спишь ты, час - я.
— Давай: ты первая.
— Я сказала, что сначала спишь ты,– отрезала Командующая.– Вот: сделай глоток, быстрее заснёшь.
Лекса протянула Луне флягу со спиртным.
— Пообещай, что разбудишь меня, если Киро очнётся,– потребовала глава Морских, делая пару глотков.
— Разумеется.
— Неубедительно!
— Лучше будет, если он не очнётся до Полиса.
— Лекса!..
— Ладно, даю слово,– насупилась Командующая.– Теперь спи!
Однако отдохнуть девушкам - было не суждено. Со спины у лошади Луны послышалось яростное мычание, а ещё через мгновение жнец, извернувшись, свалился на землю. Задергавшись, словно в конвульсиях, Киро отчаянно пытался высвободиться.
Лекса подошла ближе и едва успела отскочить, чуть не получив от мужчины связанными ногами мощнейший удар по голени.
— Киро, успокойся!– подлетела к брату глава Морских, ухватив того за плечи.– Это я - Луна!.. Слышишь?!.. Посмотри на меня!
— Осторожно!– окликнула Командующая.– Жнецы, как дикие звери!
Киро, однако, вдруг затих, во все глаза глядя на сестру.
— Ты понимаешь меня?– с надеждой спросила Луна, наклоняясь ниже к брату.– Кивни!
Жнец рванулся к предводительнице Морских, лбом нанося ей удар по лицу. Та успела лишь слегка отвернуть голову. Киро попал сестре прямо по рассечённой брови, разбив её в кровь.
— Хватит уже!– зашипела Лекса, рванув к Морским.
— Нет! Не трогай его!– взвившись на ноги, Луна преградила путь Командующей.
— Да очнись же! Это уже не твой брат! И никогда им не будет!.. Думаешь, мы не пытались вернуть жнецов к прежней жизни?! Ничего не помогает! Процесс необратим!
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #2814 : 11-Октября-2015 00:13 »

Вкуууусно  Есть пирог спасибо
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #2815 : 11-Октября-2015 17:25 »

Да что ж такое?! На два дня нельзя оставить! Азазель требует крови, Автор отгрыз ногу Луне! Вместо секса сплошной трешь! 
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2816 : 11-Октября-2015 17:30 »

Ответить глава Морских ничего не успела, жнец ударил её ногами под колени. Луна не упала только потому, что её поддержала Командующая. Оттащив в сторону правительницу Морских, Лекса сама заехала Киро сапогом по ногам.
— Ладно, до Полиса ещё часа четыре, потерпим без отдыха,– заключила Командующая.– Поехали…

Лекса проснулась во второй половине дня, но отдых помог не сильно, она по-прежнему чувствовала усталость. Приведя себя в порядок, Командующая направилась в комнату Луны, но её там не оказалось.
— Она внизу,– послышался голос Густуса, идущего по коридору.
— Ты когда вернулся?– удивилась Лекса.
— Пару часов назад.
— Ты видел Луну? Знаешь, что произошло?
— Да,– хмуро ответил советник.
— Кнуд спас мне жизнь… а сам погиб…
— Он сделал то, что был должен. Хотя там, в тоннелях, с тобой должен был быть я!
— Я думаю, Лесные Боги знали, кому и где быть,– задумчиво проронила Лекса.– Провидец предсказал мне смерть Кнуда, но… я не смогла ничего изменить. Всё так, как есть. Бессмысленно теперь гадать, как могло бы быть…
Густус медленно закивал.
— Так ты говоришь, Луна возле камеры Киро?– переспросила Командующая.
— Да, и охрана сказала, что уже давно.
— Она отказывается верить, что ничего нельзя сделать.
— Оставь её,– посоветовал мужчина.– Максимум через пару дней это закончится. А сейчас: чем больше ты будешь давить - тем сильнее она будет сопротивляться.
— То есть позволить ей целых два дня изводить себя у камеры существа, в котором от её брата уже ничего не осталось?
— Именно.
Командующая неприятно поморщилась. Да, в «неволе» жнецы обычно не протягивали и двух дней - не помогали ни зелья, ни боль, ни любовь близких, ни даже непонятные эксперименты Провидца.
« Последнее редактирование: 09-Февраля-2016 17:08 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2817 : 11-Октября-2015 17:31 »

Да что ж такое?! На два дня нельзя оставить! Азазель требует крови, Автор отгрыз ногу Луне! Вместо секса сплошной трешь! 

 :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:

Воооооооот! Видишь, как вредно нас покидать))))))))))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #2818 : 11-Октября-2015 17:39 »


 :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:

Воооооооот! Видишь, как вредно нас покидать))))))))))

Прям даже опасно вас покидать! Давайте, дорогие, приходите в себя! "Рок-н-ролл этой ночью! Уууууу-уууу!"

Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #2819 : 11-Октября-2015 17:45 »

 sm85
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!