Центр // THE CENTRE - Форум
29-Сентября-2024 02:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 223
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Другие хроники Лексы: опасные грани \\ (хроники № 3)  (Прочитано 834305 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #120 : 09-Сентября-2015 21:37 »

У меня! У меня есть коньяк! Я привезу! Можно мне приз?))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #121 : 09-Сентября-2015 21:39 »

Поздно! Я сегодня уже тоже затарилась коньяком...  :-P :-P :-P :-P
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #122 : 09-Сентября-2015 21:42 »

Ой ё...... Вина МНОГО! Коньяк купила!!! Аффффтор, ты че задумала?))))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #123 : 09-Сентября-2015 21:53 »

"Летучие мыши составляют четвертую часть класса млекопитающих. И это не выдумка. Четверть всех млекопитающих — летучие мыши. В мире существует более 1 100 разновидностей этих животных."

"Летучие мыши очень чистоплотны. Вообще, летучие мыши тратят намного больше времени на свой внешний вид, чем большинство подростков проводят перед зеркалом. Они вычищают себя и своих напарников очень скрупулезно, облизывая и царапая себя часами."

"Летучие мыши-вампиры не сосут кровь. Они жадно пьют ее. Но не переживайте в мире существует всего три разновидности летучих мышей, которые пьют кровь. Они водятся, как правило, в Центральной или Южной Америке, и пьют кровь преимущественно у животных, например, коров."

"Во время Второй мировой войны американцы разрабатывали проект бомбардировки Японии с помощью летучих мышей. При температуре в 4 °C, когда животное впадает в спячку, к его телу планировалось прикреплять зажигательную бомбу замедленного действия. Уже с самолёта тысячи рукокрылых должны были спускаться с самолётов на самораскрывающихся парашютах, и после просыпания залетать в труднодоступные места различных строений, поджигая их. Хотя испытания подтвердили эффективность данного метода «бомбардировки», в итоге проект был свёрнут, в том числе из-за появления ядерной бомбы."
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #124 : 09-Сентября-2015 21:53 »

Ой ё...... Вина МНОГО! Коньяк купила!!! Аффффтор, ты че задумала?))))))))

Ничё... Всё, как обычно))

« Последнее редактирование: 09-Сентября-2015 21:55 от оlgа_n_k » Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #125 : 09-Сентября-2015 21:55 »

Пьют кровь коров... Так вот кто чупакабра!)))
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #126 : 09-Сентября-2015 21:59 »

ТОЧНО!!!  :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:



-------------------------

Азазель! Какой прелестный авик))))))))))  :thumbsup:  Похож на чёртика №13...))))))))))))
Записан
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #127 : 09-Сентября-2015 22:04 »

Не, чупакабра стремная и страшная, а мышки милоашки)
Записан

Life is about more than just surviving ©
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #128 : 09-Сентября-2015 22:05 »

Вампировые летучие мыши являются суперхищниками

"Вампировые летучие мыши поразительно хорошо охотятся. Более того, они являются единственными паразитическими млекопитающими в мире. Это, конечно, звучит двояко, но зато это чистая правда, так как летучие мыши эволюционировали таким образом, что лучше них никто не может добывать кровь. Во-первых, они могут найти и различить отдельных особей животных, просто слушая звук их дыхания. Это означает, что, если они находят особенно хороший источник пищи, например, корову, чья кровь на вкус как шоколад, они смогут находить шоколадную корову снова и снова каждую ночь, не путая её со всеми другими менее вкусными коровами в загоне. Кроме того, у них на кончике носа расположены три тепловых рецептора, каждый из которых они могут направлять в разные стороны независимо друг от друга. Они не просто достаточно сильные, чтобы позволить летучим мышам обнаружить тепло тела на расстоянии, но и достаточно чувствительные, чтобы показать наилучшие места для укуса - там, где кровяные сосуды находятся ближе всего к поверхности кожи. Когда они находят вероятную мишень, первым делом они приступают к стрижке. Используя специализированные зубы, они могут, при необходимости, сбрить мешающие им волосы или мех, прежде чем укусить. Как только они вонзают свои зубы в добычу, настаёт звёздный час их слюны. Она содержит вещества, препятствующие сворачиванию крови, что позволяет летучей мыши беспрепятственно выпить столько крови, сколько ей необходимо. Вампировым летучим мышам пришлось выработать такую хорошую систему охоты, потому что они не могут выжить больше двух дней без еды. Поэтому, если вы обнаружите, что вас кушает вампировая летучая мышь, просто вспомните, что вы спасаете ей жизнь. А затем идите к врачу. Быстро."
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #129 : 09-Сентября-2015 22:10 »

Тень, покажи лучше того няшика котенка с крыльями :-)
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #130 : 09-Сентября-2015 22:12 »

СПЕШАЛ ФО ЁРШ:

"Некоторые летучие мыши – настоящие охотники. Например, некоторые виды эволюционировали таким образом, чтобы уметь ловить рыбу. Используя свою эхолокацию, они могут различить малейшую сигнальную рябь на поверхности. Затем они пикируют вниз и выхватывают рыбу из воды своими задними ногами, вооружёнными когтями."
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #131 : 09-Сентября-2015 22:13 »

Я с телефонаааа у мну мышки не вешаютсяяяяяя!!! Я заааавтра!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #132 : 09-Сентября-2015 22:16 »

Не волнуйся, акция продлится до конца месяца недели...  ;-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #133 : 10-Сентября-2015 00:18 »


Глава 1.

Она видела Луну лишь однажды - на погребении Лундвара. Тогда в Полис приехала почти половина глав племён. Но предводительница Морских сразу запомнилась Лексе, да и, наверное, всем. Пронзительный тёмно-синий взгляд, небрежные медно-каштановые кудри на макушке, коротко стриженный затылок, на который из-под одежды выползала татуировка голубой ветки коралла, поджарая фигура и красивое лицо с тонким шрамом вдоль правого виска.
Вопреки обычаям Луна сняла с шеи один из оберегов и отдала погребальному огню. Лекса не остановила её. Напротив - новая Командующая остановила Лесных, пытавшихся помешать нарушению традиции. Оценила ли этот широкий жест Луна - было не ясно, до конца церемонии глава Морского клана не осталась. Лексе пришлось общаться с её братом Киро. Тот весьма сдержанно подтвердил намеренье их клана оставаться в дружеских отношениях с Лесными.
В следующий раз, когда Командующая прибыла с визитом к Морским, её снова встретил Киро, сославшись на то, что Луна ушла в море к Священному Острову, находящемуся в трёх дневных переходах от берега. Лекса не стала дожидаться возвращения правительницы, решив все вопросы с её братом. В общем-то, отношения с Морским кланом остались прежними: возможность свободно пересекать границу, совершать обмены, охотиться и ловить рыбу на чужих территориях (без злоупотреблений, конечно) и тому подобное. Но была и попытка выдвинуть условие - порвать все возможные связи с Кочевым кланом. Лекса, однако, отказала в такой «просьбе», чем явно вызвала недовольство Киро.
Через пару месяцев история повторилась с поразительной точностью. Вот только просьба уже звучала, как требование. Командующая не стала давать ответ сразу, вернувшись в свой лагерь у того самого рыбацкого посёлка, где когда-то впервые показала море Кастии.

Вечером Лекса и Густус прогуливались вдоль берега, обсуждая сложившуюся ситуацию. Морские явно пытались втянуть их в свои разборки с Кочевым племенем.
— А больше всего меня раздражает, что Луна делает это руками брата,– поделилась с советником Лекса.– Почему она игнорирует меня?
— Может у них с Лундваром действительно были особенные отношения,– пожал плечами Густус.– Ты для неё девчонка, занявшая священное место.
— Она всего на несколько лет старше меня!
— В эти несколько лет ей пришлось сильно повзрослеть.
— И что? Теперь она не будет со мной общаться, пока я тоже несколько лет не продержусь в роли Командующей Лесных?
Мужчина пожал плечами и вдруг остановился, устремив взгляд на море. Там, упрямо борясь с волнами, быстро плыл к берегу большой чёлн.
— Не похоже на рыбаков,– заметила Командующая, «козырьком» приложив руку ко лбу, дабы защитить глаза от лучей заходящего солнца.– Дозорные?
— Возможно.
Чёлн приблизился к берегу, из него на мелководье попрыгала дюжина парней и легко втащила своё плавучее средство на песок.
— Кто такие?– спросил командир Морских, приближаясь к Лексе и Густасу.
В памяти Командующей словно щёлкнул переключатель. Она знала этого парня! Второй брат Луны! Тот самый безбашенный тип, которого им с Кастией и парочкой Морских воинов пришлось спасать от натрикса.
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #134 : 10-Сентября-2015 06:54 »

 Есть пирог благодарю
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!