Центр // THE CENTRE - Форум
28-Июня-2024 05:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Второе дыхание / Не-фанфик :) [закончен]  (Прочитано 805584 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1665 : 16-Июня-2015 11:57 »

Ну и быстрая же у тебя реакция!!!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1666 : 16-Июня-2015 11:58 »

А я и не спрашивала, откуда Ида взялась; я сетовала на то, что получился слишком маленький разрыв по моим меркам между ней и Эрикой.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1667 : 16-Июня-2015 12:01 »

Ты сетовала, что ни в первой, ни во второй части "ничто не предвещало".
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1668 : 16-Июня-2015 12:04 »

По поводу разрыва, я тут... э-э-э... отвлечённым образом поинтересовалась мнением коллективного женского разума. :) В основном, народ сказал, что интервал между ни к чему не обязывающим свиданием и внезапной любовью не имеет ровным счётом никакого значения - на то она и любовь. А одна девушка даже заявила, что этот самый интервал не должен быть слишком большим - иначе будет ощущение, что герой влюбился "с голодухи". :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1669 : 16-Июня-2015 12:21 »

...И вообще! Можно подумать, Феликс влюбился в Эрику на ровном месте! Типа, вчера встречался с Идой, а сегодня у него уже другая в голове. Он сначала встретился с Идой, через сутки угодил в мышеловку и чуть кони не двинул, ещё через сутки первый раз поговорил с Эрикой по-человечески, а ещё через сутки она его спасла - и только после всего этого он на неё запал. То есть три дня в экстремальных обстоятельствах - честно говоря, тут кому угодно хватило бы, по-моему.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1670 : 16-Июня-2015 12:23 »

А одна девушка даже заявила, что этот самый интервал не должен быть слишком большим - иначе будет ощущение, что герой влюбился "с голодухи". :)
 
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1671 : 16-Июня-2015 12:25 »

Хотела почувствовать себя целомудренным прекрасным ангелом... но вспомнила, что сама встречалась с двумя парнями одновременно...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1672 : 16-Июня-2015 12:26 »

но вспомнила, что сама встречалась с двумя парнями одновременно...
Я однажды была влюблена сразу в двух. Но, правда, ни с кем из них не встречалась. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1673 : 16-Июня-2015 12:28 »

Тут бы хоть в одного влюбиться...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1674 : 16-Июня-2015 13:19 »

Мне обычно было трудно не влюбиться, а разлюбить. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1675 : 16-Июня-2015 19:13 »

Ну, где там наша доза?  sm85 Мы соскучились...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1676 : 17-Июня-2015 01:38 »

Да, такой вот момент: Эрика, гордо вздернув подбородок, входит в залу, где сидит вся ее семья, про которую она ВДРУГ много чего узнала. Это она узнала по ощущениям, или конкретно? Вот Феликс сжимал фигурку и "просматривал" прошлую жизнь, а она?
И кстати, этим она больше напоминает Мисс Паркер - гордым подбородком и брошенной шубой
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1677 : 17-Июня-2015 06:38 »

Так она ведь Принцесса всё-таки. :))) Просто сама об этом уже успела забыть, не то что читатели. Это про подбородок и шубу.

Как и что вспомнила, будет потом. Феликс ведь тоже не всё узнал, сжимая фигурку — разговор с Пинкусом он дословно помнил до того.

Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1678 : 17-Июня-2015 09:25 »

Глава двадцатая,
в которой Многоликий совершает экскурсию вокруг замка Эск, проводит время в модном ветеринарном салоне, наблюдает в действии любовную магию и собирается использовать чужие заблуждения, чтобы достигнуть собственных целей


         Ночные изыскания даром, конечно, не прошли. Хоть Феликсу и удалось немного поспать, спросонья голова у него была тяжёлая, виски ломило. Он замёрз, проголодался и хотел поскорее выбраться из этой дыры. Обретённые «воспоминания о будущем» никуда не исчезли, разве что немного поблёкли. Перелистав их в голове, как книгу, Многоликий ещё раз порадовался тому, что избежал повторения истории — если бы не вчерашняя паника на ровном месте, встречать бы ему нынешнее утро подопытной крысой в Манганиной «лаборатории».
          Ночью главной задачей Феликса было восстановить последовательность событий, с чем он благополучно и справился. В деталях же он не копался: во-первых, не хотел откапывать то, что застрянет в памяти постоянным источником муки, а во-вторых, просто стремился поскорее пройти весь путь целиком. Но и заснул, и проснулся Многоликий с именем Принцессы на устах, его душа просила новых видений с нею в главной роли, а потому он сразу же схватился за кулон.
          Но не тут-то было!
          Оказалось, что выбирать образы произвольно нельзя — одни из них тянули за собой другие, белое и чёрное перепутались до полной неразделимости. Любая попытка всмотреться в какой-нибудь из драгоценных счастливых моментов, перечувствовать его заново вытягивала на поверхность такую жуть сопутствующих воспоминаний, что Феликс быстро отказался от этой затеи.
          «Ну и пусть, — сказал он себе, немного стыдясь своего малодушия. — Так даже лучше! Хватит мне той малости, которая у меня уже есть. Зато потом, когда я отсюда уеду, проще будет снова себя убедить, что это был просто сон!» После чего от греха подальше снял кулон и спрятал его на прежнее место в куртку. Поев и собравшись, вылез наружу той же дорогой, какой сюда проник. В некотором отдалении от дома вернул себе человеческий облик, поднял воротник и по протоптанной тропинке через заваленный снегом пустырь зашагал к тракту.
          Вдох — выдох — вдох — выдох — вдох...
          Какое это счастье — дышать! Просто дышать, глубоко и ровно. Чувствовать, как разбегается по жилам кислород, несущий жизнь и силу. Видеть белый пар, выходящий изо рта и оседающий изморозью на воротнике... А если чудится, что воздух немного горчит, так что с того? Не смешная ли это плата за спасение — горечь?..
          План действий на ближайшие недели Многоликому был совершенно понятен.
          Наследство Ирсоль, чем бы оно ни было, он выбросит из головы раз и навсегда! Он и не смог бы получить его без Эрики, а новой встречи с нею не состоится. Хранителя-Пинкуса, конечно, жаль, но исполнить семейную миссию старику не придётся.
Жить нужно будет тут, более безопасного места в Белларии не найти. Если оборвать все старые связи и не светить свою физиономию в людным местах, с жандармерией и Охранной службой проблем не будет. Денег, хвала Небесам, предостаточно, о том, как пополнить запасы, можно не беспокоиться.
Прежде всего, предстоит дождаться объявления о принцессиной помолвке; если в королевской резиденции всё идёт своим чередом, это случится послезавтра. А затем убедиться, что Эрика нормально себя чувствует, и проследить, чтобы её не обижали и чтобы ничьи козни не мешали подготовке к свадьбе.
          Единственная сложность — с осуществлением последнего пункта: «Вестник Короны» о настроении наследницы трона и о дворцовых интригах не напишет. Значит, нужно найти того, кто владеет информацией, или же самому проникнуть в Замок. А лучше, то и другое вместе.
          Сегодня Феликс собирался сделать только одно — провести разведку на местности, для чего и отправился к Замку. В прошлый раз — как правильно называть отменённую версию будущего, оборотень не знал, но мысленно уже приспособился к «прошлому разу» — итак, в прошлый раз он носился здесь в качестве длинноногой кудлатой дворняги. Сейчас его первым побуждением было избежать повторения даже в мелочах, но, поразмыслив, он понял, что более удачной личины ему не найти: маленький зверёк за время разведки окоченеет, более или менее крупный дикий зверь или бредущая без присмотра лошадь привлекут внимание стражи, а кот, хоть и не замёрзнет, и никого не удивит, попросту увязнет в снегу. Что ж, пёс так пёс — пусть будет так, как прежде. Главное, не повторять прежних ошибок.
          Замок Эск, который вчера вечером сиял и переливался, как исполинское бриллиантовое колье, при свете дня выглядел довольно мрачно. Высоченная буровато-серая стена, сплошь покрытая голыми ветками плюща, снаружи магической защиты не имела — уж это-то Феликс знал с прошлого раза. Будь она защищена, он бы не кинулся в Замок очертя голову, и всё бы тогда сложилось иначе. Ничего удивительного: защищать такую громадину магией — удовольствие не из дешёвых. А ловкачей, способных перебраться через многометровую преграду незаметно для стражи, во всём мире, наверное, единицы. Но кое-какая защита имеется с внутренней стороны стены. Скорее всего, там не только мышеловки, но и кое-что ещё, незаметное, но оттого гораздо более опасное. «Вряд ли капканы поставлены через каждые полшага, — рассуждал Многоликий, — но как-то же я в один из них угодил. Похоже, меня специально приманили именно к нему!» Он сильно сомневался, что в этот раз ему удастся обойти колдовскую замануху, и потому от идеи штурмовать стену отказался сходу.
          Обежав Замок по периметру, Феликс удостоверился, что ворота здесь только одни; через них в обиталище Короля и его семейства попадают и знать, и прислуга, и транспорт. И уж этот единственный вход, разумеется, охраняли как следует. На стене над воротами дежурили два вооружённых стражника, ещё два стояли внизу. От контуров ворот исходило магическое свечение, с экипировкой нижней пары стражников явно всё тоже было не так просто. Носясь туда-сюда метрах в двадцати от стены и не решаясь приблизиться, Многоликий совсем было решил, что нужно уходить, пока стража не приметила надоедливую собаку и не прогнала её. Он вернётся сюда завтра и понаблюдает, каким образом здесь определяют, кого можно впускать внутрь, а кого нельзя. Но тут ему повезло.
          Сначала чуткий собачий нос уловил умопомрачительный запах свежего мяса — уже начинавший думать об обеде оборотень чуть не захлебнулся слюной, — а потом на площадку перед Замком выкатилась подвода, тяжело нагруженная мешками с провизией. Не доезжая ворот, кучер вытащил из-за пазухи и оставил поверх тулупа довольно большой медальон с изображением Короны. «Пропуск!» — сообразил Феликс. Магический это предмет или обыкновенный, издали было непонятно, но здравый смысл подсказывал, что магический. Повизгивая и переступая лапами, он подошёл поближе — голодный пёс, учуявший еду, никого не насторожил. У самых ворот возница приподнял медальон повыше и представился: поставщик Его величества такой-то. Стража кивнула, после чего он слез на землю и стал развязывать мешки, давая возможность заглянуть внутрь.
          Один из стражников содержимое мешков просто осматривал, другой — водил над ними треугольной платиновой рамкой на длинной ручке, и вот рамка-то, определённо, была волшебная! С такими штуками — устройствами для распознавания магии — Многоликому уже доводилось сталкиваться. Стало быть, второй стражник проверяет, нет ли в санях магических предметов или существ. Как ведёт себя эта рамка, обнаружив искомое? Искрит видимым светом, вибрирует или что-то ещё? В завершение досмотра рамкой провели вдоль всего тела возницы, ничего подозрительного не обнаружив. Затем ворота открылись, подвода заехала внутрь. Стража проводила её цепкими взглядами.
          — А ну иди отсюда! Иди! Ничего тебе тут не перепадёт! — замахнувшись, прикрикнул один из стражников на пса, когда массивные древние створки снова сомкнулись.
          Феликс коротко тявкнул и кинулся наутёк. Если опять идти напролом, думал он, убегая, можно, конечно, попытаться, обернувшись мышью, проскочить вслед за каким-нибудь транспортом. Однако неясно, каково максимальное расстояние, на котором рамка воспринимает магию. Если стражники не только заметят мышь, но и увидят, что она непростая, они моментально сообщат об этом Мангане. А тот, как известно, поджидает гостей — стало быть, сразу поймёт, кто к нему пожаловал. Обнаруживать своё присутствие в Замке перед Потрошителем — последнее, чего хотелось Многоликому. Значит, есть только две возможности.
          Либо, раздобыв пропуск и загримировавшись, пройти через ворота человеком — на людей, даже на Одарённых, подобные рамки не реагируют.
          Либо каким-то образом нейтрализовать саму рамку.
          Он пока не знал, какую из возможностей выберет, но понимал, что и в том, и в другом случае ему потребуется не меньше недели, чтобы подготовить и осуществить свой замысел. За эту неделю с Эрикой может случиться что угодно! Источник сведений о ней среди обитателей замка Эск нужно найти прямо сейчас. И Феликс уже придумал, кто станет для него таким источником.



« Последнее редактирование: 16-Июля-2015 10:22 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1679 : 17-Июня-2015 10:19 »

Уж не Вальду ли он решил допросить с пристрастием? (Ключевой корень "страсть")

ПС: А Пинкус ему письмо-таки про наследство Ирсоль показал? А то я не поняла.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!