Центр // THE CENTRE - Форум
28-Сентября-2024 20:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Второе дыхание / Не-фанфик :) [закончен]  (Прочитано 835257 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1470 : 02-Июня-2015 23:52 »

 :whistle: Это наш метод. Щаз перечислим всех героев, а потом скажем, что отгадали.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1471 : 02-Июня-2015 23:52 »

Одна подсказка. Только одна. :) Это загадка, которую МОЖНО отгадать. В тексте есть внятные зацепки, которые помогут сложить полную и непротиворечивую версию: кто - что - почему - зачем; о чём-то говорилось напрямую, что-то легко достроить. Всё! Теперь молчок, буду только принимать ставки. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1472 : 02-Июня-2015 23:53 »

Это ты нас типа заставить хочешь перечитать? Нэээ, не пройдет, будем так пытаться!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1473 : 02-Июня-2015 23:54 »

Я думаю, что вы всё это помните. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1474 : 02-Июня-2015 23:57 »

Это ты так думаешь. Поработаешь в школе с мое (а еще и классным руководителем), тоже с памятью будет что-то не то. Иногда еду на работу и думаю: "Интересно, а я штаны не забыла надеть?" Пощупаю. "Нет, не забыла."
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1475 : 03-Июня-2015 02:49 »

Мои ставки:
1) резинолоп
2) император
3) встретятся в тот же момент, как и раньше
Катя, это твой кис на авике?))))))
Как пишут в ADME, "В литературе всегда кто-нибудь страдает: либо герои, либо читатели"
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1476 : 03-Июня-2015 05:57 »

2) император
3) встретятся в тот же момент, как и раньше
Принято! :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1477 : 03-Июня-2015 08:44 »

Тю... то меня все трепали, за что, дескать, я бедную Эрику так мучаю, а теперь выясняется, что ей мало досталось, а Феликс от неё отказался всего лишь ради того, чтобы она «сладко ела и пила»! Хорошо, что сюжет моей истории – достаточно прочная конструкция, чтобы не меняться от внешних воздействий, а то бы я замаялась, пытаясь угодить читателям! :) (Это я коммент на Самиздате прочитала!)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1478 : 03-Июня-2015 11:58 »

Что-то у меня сегодня день комментариев, которые меня расстраивают. Другой человек в почту мне написал, что-де сложно сочувствовать героям, когда то, что казалось их поступками и победами, на самом деле оказывается результатом чьих-то интриг. Вот скажите мне, ГДЕ он это увидел? Интриги, я имею в виду. Масштабной интриги в этой части нет, хотя и есть мелкие интриганы, типа Ингрид. По диалогу в конце должно быть понятно, что Серафим и его собеседник просто используют ситуацию в своих интересах - один не сделал что-то такое, что мог (но при этом "не для себя старался"), другой, зная будущее, хочет поиметь из этого свою выгоду. Это что, как-то умаляет заслуги героев?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1479 : 03-Июня-2015 15:46 »

Блин. Ещё добавили. :((( Расстроена в полный ноль, ладно бы хоть не в «откат» всё это угодило – а так совсем раскисла. Вот возьму и не буду третью часть писать. :(

« Последнее редактирование: 03-Июня-2015 17:02 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1480 : 03-Июня-2015 22:16 »

Ну, вот, только я тебя ненадолго оставила - так уже какая-то кака успела обидеть. Svimur может хоть прям сейчас менять свой ник на Свинура, Большого и Толстого. Мужик он, не понимает ничего в насилии над телом и личностью, что не только Феликса, но и принцессу полностью выпотрошили, заглушили в них весь свет и радость. А остальные комменты, кстати, нормальные, позитивные даже. Про интриги... Эрика же не знала, что ей кто-то чуть-чуть помогает дойти до места назначения, но в то же время ее побег был просто ужасным, так что не понятно, помогал ли Крылатый вообще. А происки Манганы и короля, и даже Ирсоль основаны на том, что между голубками возникнет связь, я воспринимаю это скорее как видение будущего, чем манипуляцию чувствами.

Хотя я бы тоже сделала немножко не так, не умаляла бы любви Феликса и Эрики. По-моему это можно было сделать, оставив им тот же выбор - можно было просто загнуть все так, что они будут перебиваться какими-то искорками любви и счастья, но понесут свою любовь до конца. Короче, минус истории с ревностью, сватовством и замужеством. Понимание того, что они оба друг у друга якобы отняли и так заставило бы их вернуться в прошлое.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1481 : 03-Июня-2015 22:16 »

ПС: Короче, скажи, кого укусить за жопу. Мы с Серюгой-Террорюгой готовы к боевому вылету.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1482 : 03-Июня-2015 22:25 »

Svimur женщина, скорее всего. :) Из мужчин меня, кажется, читает только муж.

С ревностью, сватовством и замужеством – ничего не могу поделать, я так вижу. У них было бы так или примерно так, это жизнь. Плюс к тому, Серафим имеет свою заинтересованность в том, чтобы они переиграли историю, так что припугнуть их должен был.

Я тебе щас в личку скину, что меня сегодня прямо до слёз расстроило... настолько, что не знаю, как дальше и писать.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1483 : 03-Июня-2015 22:41 »

Про интриги... Эрика же не знала, что ей кто-то чуть-чуть помогает дойти до места назначения, но в то же время ее побег был просто ужасным, так что не понятно, помогал ли Крылатый вообще. А происки Манганы и короля, и даже Ирсоль основаны на том, что между голубками возникнет связь, я воспринимаю это скорее как видение будущего, чем манипуляцию чувствами.
Там не помощь Серафима имелась в виду (она была – Принцессе ведь неизменно везло в том смысле, что удавалось спастись; просто, во-первых, он в настоящем, действительно, мало что может, а во-вторых... так было нужно, потом станет ясно, зачем), а то, что, якобы, вся история с побегом, оживлением Феликса и прочим специально разыграна в чьих-то интересах. Такой вывод человек сделал из финального диалога, хотя, на самом деле, диалог про другое.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #1484 : 03-Июня-2015 23:15 »

Я это и имела в виду.

Если помощь потом еще сыграет свою роль - не буду спорить.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!