Центр // THE CENTRE - Форум
29-Сентября-2024 00:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 3. /  (Прочитано 399905 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #165 : 16-Апреля-2014 11:16 »

Цитировать
Я ж придерживаюсь канонов...

Оль, а каких канонов ты придерживаешься? Появление Царя в СБ - уже само по себе - АУ история.
Я так поняла, что нас ждёт новая авторская история в 3 части, но на фоне того, что мы знаем, конечно же, о прошлом героев 40-летней давности. Иначе как-то вообще не понятно зачем Солнцеяру это "прощение". Ну, попросит, а дальше? )

Цитировать
хочу, чтобы такого замечательного автора узнало больше народу))

И я хочу! ) Поддерживаю Моник!  :innocent:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #166 : 16-Апреля-2014 11:23 »

Цитировать
Оль, а каких канонов ты придерживаешься?

Ну-у-у... разных))) Во всяком случае, если Джеф не вспомнит, это не будет противоречить сериалу)))

Цитировать
Ну, попросит, а дальше? )

*зЛу*  Воооот!.. Некоторый читатели уже начинают размышлять в ПРАВИЛЬНОМ направлении...  :whistle: :whistle: :whistle:  Глядишь, и сюжет угадают... может быть... наверное...

Цитировать
И я хочу! ) Поддерживаю Моник!

"Вы льстите старику"... А старик ленив... Вот бы взялись и помогли перевести его через улицу - сами б там всё разместили, а старика спать бы на любимой кроватке оставили...
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #167 : 16-Апреля-2014 11:31 »

Цитировать
это не будет противоречить сериалу)))

Ну, вот! Обломали Вы меня, Автор! А я то уж подумала, что у Вас свой сюжет будет в 3 части, полноценная история с неожиданным поворотом, так сказать, а Вы, значит, закулисную историю планируете...эххх....

Цитировать
"Вы льстите старику"... А старик ленив... Вот бы взялись и помогли перевести его через улицу - сами б там всё разместили, а старика спать бы на любимой кроватке оставили...

Очень зря, Оль! Я могу конечно разместить, но разве тебе не интересно почитать отзывы, порадоваться, что твоё творчество так высоко ценится, а? Я уверена, что читателей будет очень и очень много.
« Последнее редактирование: 16-Апреля-2014 11:38 от Mrs_Bird » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #168 : 16-Апреля-2014 11:37 »

1. ой... чё тока не планирую... вопрос - как это всё собрать и свернуть?)))

2. это сложный вопрос... слишком много нюансов... поэтому пошла я гулять, эскимошку куплю и Ленинград повспоминаю... pooh
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #169 : 16-Апреля-2014 11:58 »

мама пошла за эскимо... вместо этого купила Коляну два конструктора (с пиратом и скелетом & с чёрным вороном из легенд Чимы)))) ) впрочем, мама любит играть в это не меньше сынули)) :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #170 : 16-Апреля-2014 14:28 »

— Слушай, а костюма Бэтмена у тебя нет?– поинтересовался Солнцеяр, допивая утренний кофе.– Изо всех магов этого мира, он мне понравился больше всего!
Штильцхен поднял на гостя изумлённый взгляд. Может, не стоило позволять этому солнцедальцу столько смотреть по ночам фильмов и передач? Похоже, в голове у «иноземца» был полный сумбур.
— Это не маг, а герой комикса,– пояснил Тёмный.– Я же говорил, что в этом мире фактически не существует магии.
— Фактически, но не абсолютно. Значит, тот, кто писал легенды про Бэтмена, действительно мог что-то знать о нём или видеть.
— Слушай, если ты придёшь в мэрию на церемонию награждения в костюме Бэтмена, тебя сочтут сумасшедшим и запрут в психиатрическом отделении городской больницы. Ну, если от него что-то осталось после пожара,– ухмыльнулся Штильцхен,– оно же было рядом с очагом возгорания.
Не отрываясь от чашки, Солнцеяр внимательно посмотрел на Тёмного, а потом прямо спросил:
— И зачем ты это сделал?
— Сделал что?
— Спалил половину больницы.
Румпельштильцхен расплылся в хитрой улыбке:
— С чего ты взял?
— Я видел все местные новости и по телевизору, и в газетах. Там ни слова об очаге возгорания. На месте пожара ты не был и никто к тебе со вчерашнего полудня не приходил.
— Ты забыл про ещё одно средство связи - телефон.
— Румпельштильцхен, я знаю тебя достаточно. Просто ответь на вопрос.
Мистер Голд развёл руками, признавая поражение:
— Мне нужно было подкорректировать планы нашего мэра.
— Из-за тебя могли погибнуть люди… Много людей!– нахмурился Солнцеяр.
— Ты-то чего жалуешься?– искренне изумился Тёмный.– Этот пожар сделал из тебя героя! Ты спас ребёнка Королевы! Теперь твои шансы получить её прощение существенно возросли!
— Именно! Там были дети!
— И давно ты стал таким щепетильным?! Кажется, Шахерезада сделала из тебя мягкотелого неженку!
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #171 : 16-Апреля-2014 19:53 »

Девочки, я аж даже специально сейчас публично выскажусь, что со мной бывает редко и обойдусь даже практически без "смеющихся колобков"  :-|
А я вот против ФБ. Да, да! Нехочуха против!
Оленька, нечего там делать, на ФикБуке.
ФикБук, имхо, несколько...эээ... специфичесий ресурс... на определенный возраст.
Конечно, читателей будет ой как много, и даже больше, чем много, просто куча... хоть отбавляй. Некоторых из них действительно надо отбавлять/отключать/исключать.
А у некоторых "писателей" на ФБ я бы запрашивала перед публикацией справку об их психической адекватности.
К сожалению, публикуются там все, кому не лень, поэтому функция "автобета" (если ничего не путаю) там крайне необходима, так как графоманство авторов намного опережает их лексикон и грамотность. Кстати, правят/бетят такие же.
Нет, я не против ФБ как такового, но нельзя же допускать, чтобы заслуженный автор, имеющий свой стиль (что крайне важно в литературе!), вставал в один ряд с теми, с позволения сказать, писателями. Поэтому, Ольга, не опускайся до ФБ. Если кто-то очень захочет, то всегда сможет почитать и здесь, на приличном сайте, в приличном месте.
Покорнейше прошу извинить за столь гневный и нелицеприятный выпад против ФБ, но мимо пройти не смогла. Вот.
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #172 : 16-Апреля-2014 20:46 »

Чё-чё-чё?! ФБ - это фэйс бук?!?!  :w00t:  Пардонте я не расшифровала аббревиатуру!!! не люблю соцсети...(((
Буба, спасибо, что предупредила!!!    конечно, я категорически против публикации в СС!!!
думала, речь идёт о каком-то спец.сайте...
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #173 : 16-Апреля-2014 21:12 »

Оля, спокойно! Не ФэйсБук, а ФикБук - "Книга фанфиков", такой коричневый фон у сайта *спрыскивает водой, обмахивает полотенцем*
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #174 : 16-Апреля-2014 21:19 »

Млин!.. какие вы тут все продвинутые)) а нам "отсталым слоям населения": что Фэйс, что Фик - один фиг))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #175 : 16-Апреля-2014 21:22 »

Млин!.. какие вы тут все продвинутые)) а нам "отсталым слоям населения": что Фэйс, что Фик - один фиг))

Двоечница!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #176 : 16-Апреля-2014 21:49 »

 :-P :-P :-P
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #177 : 16-Апреля-2014 22:55 »

В честь победы над половчанами князь Владимир устроил большой пир. Солнцеяр и Ения Желановна были в числе почётных гостей. Правда, Еньке быстро наскучило празднество, и она вместе с молодыми девицами и молодцами ушла гулять. Солнцеяр отправился следом.
На опушке леса недалеко от реки молодёжь разложила костры, прыгала через них, водила хороводы, играла в салки. И всё у этих лукоморцев было так просто, искренне, весело, что Солнцеяру вдруг захотелось забыть свою прошлую жизнь и жить новой. Поэтому, когда его позвали в хоровод, он пошёл, не раздумывая. Эта тёплая ночь конца весны стала волшебной, незабываемой. Чувство свободы и счастья заполнило всё вокруг, а песни лукоморцев растревожили истосковавшееся сердце.
Ближе к рассвету все пошли на реку встречать зарю, а Солнцеяр, взяв Еньку за руку, повёл девушку в противоположную сторону. Аромат берёзового леса с толикой хвои кружил голову, и весь мир казался преисполненным нежности и любви.
— Эй, солнцедалец,– изумилась Ения,– ты куда? А встречать рассвет?
— Я хочу встречать его только с тобой,– честно признался мужчина.– Я давно уже не испытывал ничего подобного… Я задыхался в своём мире. Ты отворила окно и впустила воздух! Я понял, что хочу жить! Дышать полной грудью! Мечтать! Верить! Хочу делить с тобой эти чувства…
Енька застыла на месте, огромными чёрными глазами смотря на Солнцеяра. Никто ещё не говорил ей ничего подобного.
— Ения Желановна, прости, что целовал тебя без спроса,– искренне раскаялся мужчина.– Дозволь теперь сделать это с твоего согласия.
Вздрогнув, Енька испуганно отступила назад, но упёрлась спиной в молодую берёзоньку.
— Я не обижу тебя,– мягко пообещал Солнцеяр, осторожно проводя ладонью по девичьей щеке.– Не трону, если не позволишь. Отпущу, коли передумаешь.
— Не срами меня, иноземец,– покачала головой Енька.– Тебе поцелуй - забава, а мне позор. Бог знает, что подумают люди - ушла в лес с мужчиной.
— Ты боишься осуждения? Еня! Какое тебе дело до других?! Это твоя жизнь, ты не обязана перед кем-то отчитываться!
— Ты не поймёшь. Ты из другого мира.
— Евгения. «Благородная». Шахеризада. В моём мире нет таких правил. Любые правила в нём устанавливаю я. И этот мир может стать твоим…


=====================================

конец главы и сегодняшнего вещания... всем приятных, чудесных снов...
« Последнее редактирование: 16-Апреля-2014 22:57 от оlgа_n_k » Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #178 : 17-Апреля-2014 08:13 »

Хм... вот он быстрый. Не успел увидеть и уже собирается предложить ей свой мир(
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #179 : 17-Апреля-2014 08:26 »

Чё ему?.. Места в Солнцедалье много))  :-D Он же ж не руку с сердцем предложил...  :whistle:
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!