Центр // THE CENTRE - Форум
29-Сентября-2024 00:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 3. /  (Прочитано 399920 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #150 : 15-Апреля-2014 12:07 »

У меня пока немного...  :blush: Кусок не диалоговый... плохо пишется  :lol:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #151 : 15-Апреля-2014 13:09 »

Когда Солнцеяр утром парковал свой фургон напротив мэрии, мерседес Миллс уже был на месте. Вчера, после похищения Грэма, мужчина потерял Редж из вида и не смог отыскать в городе её автомобиль. А когда секретарь Регины отвёз Генри домой и остался «нянчится», стало очевидным, что Миллс будет поздно. Солнцедалец прождал до трёх ночи, но так и уехал, не встретившись и не поговорив.
Однако, мысль о том, что Редж не ночевала дома и никак не могла в это время быть с Грэмом, заставила Солнцеяра взглянуть на многие вещи по-другому. Теперь предстояло обманывать не только Румпельштильцхена, но и Королеву - мужчина понимал, что одним «прости» не отделается.
Но пока царь придумывал хитроумный план, что-то случилось… Регина вылетела из мэрии быстрее ветра и так стремительно тронула мерседес, что едва не задавила зазевавшегося дворника. Не раздумывая, Солнцеяр поехал вслед за Миллс.

«Это я виновата! Это я!..– всю дорогу до больницы твердила женщина.– Вейл же предупреждал!..»
На последнем повороте Редж чуть не врезалась в пожарную машину, вылетевшую из противоположного переулка. Миллс чудом отвернула в сторону, выехав при этом на встречную полосу. К счастью, машин там не было.
Когда она подъехала к городской больнице, весь первый этаж здания уже полыхал. Несколько человек тушили огонь из пожарных гидрантов, но это не сильно сдерживало разбушевавшуюся стихию. Подъехавшие пожарные расчёты быстро оттеснили собравшуюся толпу, разматывая с катушек «рукава» и присоединяясь к тушению огня.
— Где Генри?!– подбегая к школьной экскурсионной группе, охрипшим голосом прокричала Регина.
— Когда началась эвакуация, их с Диком и Мэтом не было с нами,– взволнованно отозвался кто-то из учителей.
Миллс бросилась к зданию, со всех сторон послышались крики предостережения, но женщина не слушала. В голове была только одна мысль - во что бы то ни стало, найти сына.
Однако перед самым входом в больницу, Вейл и один из пожарных успели схватить Регину под руки и оттащить назад. В тот же момент к их ногам рухнуло полыхающее крыльцо.
— Нельзя! Там сейчас всё обвалится!– зашипел на женщину доктор.
— Там мой сын!– отчаянно вырывалась и отбивалась Миллс.
Тем временем какой-то человек в чёрной спецформе, сдёрнул с удерживающего Регину пожарного каску и нырнул в здание.
« Последнее редактирование: 15-Апреля-2014 13:13 от оlgа_n_k » Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #152 : 15-Апреля-2014 13:20 »

Это был Солнцеяр!!! Должен быть он, гад эдакий!)) Если б Грэма у себя не держал, тот бы спас Генри((
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #153 : 15-Апреля-2014 14:04 »

"Ну, вот, господа... Самого главного вы, как всегда, и не видели..." (с) Опасные гастроли
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #154 : 15-Апреля-2014 16:19 »

Глава 7.

Укладывая Генри спать, Редж всё никак не могла уйти из его комнаты, держала за руку и целовала в макушку. Перед глазами то и дело вспыхивали оборванные картинки дня: рухнувшее крыльцо; выбитое окно второго этажа; прыгнувший оттуда Генри и «чёрный человек», державший ещё двоих ребят; мигалки машин скорой помощи; доктор Вейл, гипсующий ногу Генри; несущий сына на руках в дом Фред…
— Мам… ну, мам… ну, не плачь…– жалобно попросил мальчуган, виновато глядя на мать.
— Я не плачу,– покачала головой Регина, стирая ладонями мокрые дорожки с лица.
— Я больше не буду… Прости. Мы ведь только щёлкнули зажигалкой, там темно было…
— Зачем ты вообще пошёл с этими ребятами? Разве можно было уходить с экскурсии?
— Ну-у… Дик сказал, что это скучища, а Мэт…
— Генри!– довольно резко оборвала мать.– Я запрещаю тебе водиться с Мэтом и Диком!
— Но они мои друзья.
— Тебе не нужны такие друзья!
— А другие мне не нравятся!– вдруг заупрямился Генри.
— Значит, обойдёшься без друзей!
— Как ты?!
Вопрос сына поставил Регину в тупик. Впрочем, тон, которым он был задан, понравился ей не больше.
— Что, прости?
— К нам никто не приходит! Мы не можем пойти в поход, потому что не с кем! И все в городе тебя боятся!
— Ты тоже?– тихо спросила Редж, чувствуя, как сердце неприятно заныло.
— Нет… но ты иногда такая строгая…
— Генри, родители должны быть в первую очередь наставниками, а не друзьями. Я могу тебе всё разрешать, соглашаться с тобой, но тогда тебе придётся очень нелегко во взрослой жизни.
Миллс поднялась с постели сына и медленно направилась к двери. Этот день совершенно лишил её сил.
— Мам,– окликнул Генри и, дождавшись, когда Регина обернётся, добавил:– спокойной ночи…
— Спокойной,– кивнула мать и взялась за ручку двери.– И я надеюсь, насчёт Мэта и Дика мы с тобой договорились.
Миллс спустилась в гостиную и налила себе из бара немного коньяка. Обжигающая жидкость разлилась по организму, а вместе с ней и относительное спокойствие.
Редж набрала на телефоне номер Сидни.
— Мисс Миллс, как ваши дела?– поспешил справиться журналист.
— Более или менее. Скажи, Сидни, ты был на пожаре?
— Разумеется. Уже готовлю репортаж в утреннее издание.
— А ты человека, спасшего детей случайно не видел?
— Ну, почему же случайно?– по голосу мужчины стало понятно, что в этот момент он расплылся в самодовольной улыбке.– Я намеренно встретился с ним. Взял интервью, завтра будет в газете.
— И кто он?
« Последнее редактирование: 16-Апреля-2014 08:23 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #155 : 15-Апреля-2014 20:37 »

А вот и ПОЛНАЯ версия:
шарж-клип "Чужого не надо или Школа магии профессора Штильцхена"

http://www.youtube.com/watch?v=oEWH6knjEUE

 :-) :-) :-) :-)
« Последнее редактирование: 15-Апреля-2014 22:02 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #156 : 15-Апреля-2014 22:00 »

— Майкл Китон.
— Кто-кто?– изумлённо переспросила Регина, опускаясь на диван перед журнальным столиком.
— Актёр, игравший Бэтмена…
— Я знаю, кто такой Майкл Китон,– перебила женщина.– У нас в городе ещё один сумасшедший объявился?!
В трубке послышался короткий смешок:
— Да нет, думаю, просто скромник. Хотя кое-что он о себе рассказал.
— Сидни! Я должна из тебя по слову всё вытягивать?!
— Простите, мисс Миллс. Но вам тогда будет не интересно читать завтрашнюю статью,– с толикой обиды заметил журналист.
— Я успею тебя уволить ещё сегодня,– пригрозила Редж,– и завтрашняя статья вообще не выйдет!
— Ладно-ладно, не надо нервничать. Итак, у этого Майкла арабские корни. Возможно, в роду были шейхи. Раньше занимался возведением городов. Участвовал в боевых действиях в разных странах. Женат, трое сыновей. Учатся заграницей.
Женщина некоторое время переваривала информацию, пытаясь вспомнить, у кого в Сторибруке такая «легенда». Впрочем, заклятие перенесло сюда слишком много народу, а «истории» Регина придумывала лично только для тех, кто досадил ей в прошлом больше остальных. Другим жителям города, как в компьютерной игре, «легенды» выдал генератор случайных чисел.
— А где живёт этот потомок бедуинов?
— Не сказал. Но мне удалось выпросить номер его мобильного,– не без гордости объявил Сидни.
— Пробей его по базе. Скажи Грэму, я разрешила.
— До Грэма я не дозвонился. В офисе сообщили, что он выехал вчера на какое-то секретное задание и не возвращался.
Регина сделала глоток коньяка и откинулась на спинку дивана, прикрывая глаза. А ведь она совершенно забыла про Грэма. Даже ни разу не позвонила ему сегодня.
— Ладно, скинь номер моему секретарю,– попросила Миллс.– Завтра днём в мэрии наградим нашего героя - сделаешь репортаж.
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #157 : 16-Апреля-2014 00:07 »

Оля, спасибо тебе за чудесный диалог матери и ребенка. Всегда считала, что родитель должен быть, в первую очередь, наставником. Регина мудрая мать и воспитывает Генри соответствующим образом. Мы увидели в предыдущей серии к чему приводят ситуации, когда взрослый снисходит до уровня ребенка. Чарминги совсем умом тронулись, решили в "веселых" бабку с дедкой поиграть, и конечно же нужно устроить по такому случаю экстрим-шоу. А последствия потом Регина разгребать будет. Чуть не угробили внука.
Хорошая часть, я прониклась их отношениями. Для меня всегда Регина останется настоящей мамой, Эмма же больше на друга похожа, ну, или старшую сестру. Нет в ней тех материнских инстинктов, которые присущи Королеве.

Жду уже встречи Солнцеяра и Регины. Ты так нас постепенно подготавливаешь и обстановку наколяешь, что мне уже не терпится почитать момент первой встречи.
Ну, и я очень жду, что Шляпник всё же вспомнит, не знаю, правда, как, но верю в это.

Видео хорошее. Но вот никогда не понимала, что все дамы находят в Дарк Уане такого выдающегося. А у него женщин за всю историю сериала было больше, чем у кого-либо. Прям мачо, не иначе.
И на моменте появления Робина, я просто перестала читать твои субтитры и опять залипла на этой шикарной паре, и на химии актеров. Ах, эти взгляды, переглядывания...каждая сцена для меня - просто фейерверк эмоций! Влюбилась в них, они невероятные вместе! )))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #158 : 16-Апреля-2014 08:20 »

Цитировать
Мы увидели в предыдущей серии к чему приводят ситуации, когда взрослый снисходит до уровня ребенка.

Да уж...((( Мы тож это уже пообсуждали-повозмущались в теме ОВС... Наверное, на этой почве и я написала сей эпизод (ещё кипя от негодования)!

Цитировать
Для меня всегда Регина останется настоящей мамой

 :yes: :yes: :yes: :yes:  Очень жаль, что Генри этого не понимает (а теперь и не помнит)... Хотя у меня складывается впечатление, что сценаристы этого тоже не понимают((((((((((

Цитировать
что мне уже не терпится почитать момент первой встречи.

Ну, вот теперь мне даже страшно его писать... в смысле - опасаюсь разочаровать читателей... *ушла в себя, повесила амбарный замок*

Цитировать
никогда не понимала, что все дамы находят в Дарк Уане такого выдающегося

Ты знаешь, мне в 1-м сезоне (почти до финальных серий) он тоже очень нравился и... если б не шикарнейший персонаж Ланы, претерпевший от Тёмного, наверное, 90% (показанных в сериале) гадостей, то, вероятно, я бы и сейчас продолжала любить Штильцхена.
Вот когда он делал гадости другим, меня как-то не трогало... Может, если б Редж играла другая актриса, меня бы тож не зацепило - не знаю  :hmmm:
В общем, НЕпереносить Румпа я стала исключительно из-за Редж)))

Цитировать
И на моменте появления Робина, я просто перестала читать твои субтитры и опять залипла на этой шикарной паре, и на химии актеров.

Должна признаться, что вовремя монтажа этого клипа, стала лояльнее относиться к Робину...))
За "химию" пока не поручусь, по моему сугубо личному мнению, Лана значительно переигрывает Шона... С другой стороны - Том Эллис (Робин Гуд 2-го сезона) мне нравился меньше Шона Магуайр...  :hmmm:

Цитировать
Влюбилась в них, они невероятные вместе! )))

Пока не вместе... вот когда увижу, тогда определюсь))))))
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #159 : 16-Апреля-2014 08:22 »

Тоже понравилось взаимодействие матери и сына) не из личного ли опыта сцена?)

Очень жду воспоминаний Щляпника)) надеюсь ты их опишешь прям в красках, с эмоциями?))

И встречу встречууу!!! Там тоже должны быть эмоции с обеих сторон такие!!!! Чтоб все взрывалось вокруг)))


А я ж узнала что это Солнцеяр!!)) чего ж я еще не заметила?
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #160 : 16-Апреля-2014 08:25 »

Кх... мааааааааааленькая просьба к читателям...  :blush:  если видите, орфографические ошибки или пунктуационные, или ещё какие - свистите, плиззззззззз!!! А то щаз глянула кусок с Генри, а там ошибок...((((((
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #161 : 16-Апреля-2014 08:34 »

Вот на ФБ там функция такая есть, выделяешь  ошибку и щелкаешь мышью, а автор приватно  получает это мини сообщение )
Но мы постарается, если ты сама просишь) я уж точно, обещаю )
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #162 : 16-Апреля-2014 08:36 »

не из личного ли опыта сцена?)

это слишком сложный вопрос... вообще всё, что я твАрю, в той или иной степени, из личного опыта... только он бывает разный... иногда в тихом наблюдение за поведением человеком (порой незнакомого), иногда какой-нибудь факт, эпизод из истории или из современности, иногда домысливание за кем-то (этим вообще страдаю  :-D  читаю между строк даже то, чего, как потом оказывается, и в помине не было) и т.д.))
А вообще у меня просто шикарнейший пример самой правильной мамы на свете))) мне, конечно, до неё далеко...  :blush:

Цитировать
Очень жду воспоминаний Щляпника))

Напрасно, девушки... Я ж придерживаюсь канонов... ну-у-у... стараюсь))

Цитировать
А я ж узнала что это Солнцеяр!!)) чего ж я еще не заметила?

Я расскажу вам в конце... когда вы будете возмущаться, что я всех обманула
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #163 : 16-Апреля-2014 08:37 »

Вот на ФБ там функция такая есть, выделяешь  ошибку и щелкаешь мышью, а автор приватно  получает это мини сообщение )
Но мы постарается, если ты сама просишь) я уж точно, обещаю )

Это ты так аккуратно агитируешь меня за ФБ???))) Или я опять прочитала между строк то, чего не было?))))))))))
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #164 : 16-Апреля-2014 09:12 »

Это ты так аккуратно агитируешь меня за ФБ???))) Или я опять прочитала между строк то, чего не было?))))))))))


хочу, чтобы такого замечательного автора узнало больше народу))


А с Шляпником ты вполне можешь придерживаться канона! Мало ли что у них произойдет в этот год, да и поведение его не отвергает секса и воспоминаний о нем в самом сериале. Вон как он к ней близко подходит, вон как глазами прожигает, но забыть о дочери не может. Так что одно другое не отменяет)
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!