Центр // THE CENTRE - Форум
25-Июня-2024 09:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 3. /  (Прочитано 390584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #195 : 18-Апреля-2014 14:03 »

:w00t: :w00t: :w00t:
Он не может так подло поступить... во всяком случае, теперь, когда перевоспитался...  :innocent:

Ну, Оля, что ты прям сделала из Солнцеяра какого-то скучного благопристойного монаха!((( Где наш горячий, сильный, властный и настойчивый мужчина??? Хочу его обратно, а то какой-то он невзрачный стал)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #196 : 18-Апреля-2014 14:09 »

Цитировать
Хочу его обратно, а то какой-то он невзрачный стал)))

 :lol: :lol: :lol:

Зато так будет легче... эээ... читать развязку истории)))))))))))  *гнусно хихикает под столом*
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #197 : 18-Апреля-2014 14:19 »

Задыхаясь от поцелуев, Редж теснее прижалась к мужскому телу. Нет, голова кружилась не от алкоголя, от страсти! Безудержной! Дикой! Оглушающей! Мужчине пришлось приложить усилие, чтобы отстранить Регину и добраться до пуговиц её рубашки. Прохладный воздух прокатился по обнажённому телу и… Редж резко села на постели, оглядываясь по сторонам.
Окно в комнату распахнул ветер. Собственно он и разбудил женщину. Миллс быстро включила ночник и осмотрела себя. Нет, к счастью, одежда была на ней. Значит, всё - сон. Нет, не сон! Кошмар! Кошмар, в котором она была с солнцедальцем… Как смел он явиться в её сон?! Как смел он явиться в её мир?! Зачем?! Или его тоже перенесло заклятие, просто в эти 27 лет Редж по какой-то причине не знала, где он? Ведь не знает же никто уже 27 лет про Бель. Ну, Бель-то «историю» она придумала сама, чтобы иметь козырь против Румпельштильцхена на непредвиденный случай. А «история» Солнцеяру, значит, придумалась автоматически? В конце концов, не с помощью же магии он перенёсся в этот мир? Он просто не мог знать, где сейчас Регина! Или мог?
Миллс жалобно заскулила, поднимаясь с постели и направляясь к окну. Взгляд случайно зацепился за противоположную сторону улицы, и Редж показалось, что в тени телефонной будки стоит человек. Или просто у женщины разыгралось воображение? Регина резко закрыла окно и заперла щеколду. Надо было возвращаться к дисциплинированной жизни: снять помявшийся во время сна костюм, принять душ, переодеться в ночную пижаму, взглянуть на Генри (а то вечером, отправив сиделку домой, Редж не побыла с ним и пары минут), завести будильник на 6:30, лечь на кровать и… не думать больше о Солнцеяре.
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #198 : 18-Апреля-2014 15:10 »

Я прям не ожидала такого поворота))))) Зря погрешила на Фредди))
Я б на такие картинки во сне и наяву Шляпника почитала, Солнцеяр то явно не собирается воплощать в жизнь страстные сны королевы)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #199 : 18-Апреля-2014 15:16 »

Цитировать
Зря погрешила на Фредди))

а может не зря?  ;-) :whistle:

Цитировать
Солнцеяр-то явно не собирается воплощать в жизнь страстные сны королевы)))

хиленькая попытка выведать у меня планы)) попробуй ещё!  :-D

==========================================

Глава 9.

— Что-о-о?!.. Что?!!– вскричала Регина, швырнув во Фреда второй экземпляр документации по строительству новой больницы.– Ты почему мне вчера не сказал, что основные спонсоры Китон и Голд?!!
Пачка листов веером окутала совершенно обалдевшего секретаря. А ещё вчера ему казалось, что Регина, наконец, оценила его. Ведь он спас её на церемонии награждения, отвёз домой, посидел с сыном, чтобы тот не чувствовал себя покинутым, когда мама, справившись о его здоровье, уединилась в своей комнате. А ещё Фред полночи провёл под её окнами и даже кидал камушки, чтобы окно отворилось получше, и Регина бы выглянула в него.
— Я не знал, что для вас это так существенно,– тихо вымолвил секретарь.
— Где второй экземпляр с моей подписью?!
Женщину просто трясло от негодования. Никто за 27 лет так не выводил её из себя! Даже Снежка с её тупой покорностью. Солнцеяр же умудрился сделать это меньше, чем за сутки.
— Отдал вчера курьеру, когда мы покидали мэрию,– втягивая голову в плечи, признался Фред.
— Найди его! Верни его! Уничтожь второй экземпляр!– ударила кулаком по столу мэр.
Секретарь зажмурился, понимая, что Регина ещё не всё знает.
— Вы ведь не читали утренних газет, да?
Женщина не сразу поняла вопрос. А когда догадалась, что он не сулит ничего хорошего, поискала глазами на столе свежую газету. Статья на первой полосе повергла её в шок. Кто-то, точнее - Солнцеяр, решил испортить ей жизнь!
На этот раз Фред встретил полетевшую в него газету, даже не вздрогнув.
— Уже начали строительство?!– вскипела Миллс, поднимаясь из кресла и направляясь прочь из кабинета.– Всю ночь закладывали фундамент?! Да я их зацементирую на этой стройке! Никакие "пожалуйста" не помогут!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #200 : 18-Апреля-2014 20:38 »

Дверь в лавку Голда распахнулась с такой силой, что окна задрожали, грозясь разбиться. Румпельштильцхен оторвал взгляд от витрины и медленно перевёл на посетителя, точнее - посетительницу.
— Мадам мэр,– учтиво поприветствовал он.– Что-то случилось? Телескоп был неисправен?
— Мистер Голд,– по каждому слову Регины сочился яд,– расскажите мне, как вы оказались спонсором новой городской стройки? Вы ведь ничего не делаете безвозмездно.
— Ну-у… вчера после церемонии награждения собравшиеся были так воодушевлены героическим поступком мистера Китона, что захотели тоже сделать нечто стоящее, важное.
— Я спросила про вас, мистер Голд, а не про остальных.
— То есть мне в стремлении сделать что-то нужное для города вы отказываете?
Регина выжидательно молча, не собираясь утруждаться ответом на риторический вопрос.
— Увы, я уже не молод,– печально улыбнулся мужчина.– Вкладывая деньги в больницу - я вкладываю их в своё здоровье. Такой ответ вас устроит? Или дополнить его тем, что взамен я попросил у городского совета разрешение выкупить участок земли со старой больницей?.. Разумеется, когда построят новую.
— Для чего?
— А вот это уже моё дело,– покачал головой Голд, давая понять, что раскрывать карты не собирается.
— Допустим, всё так. Ну, а Солнцеяру это зачем?
Тёмный с трудом подавил снисходительную улыбку. Неужели, Регина действительно думала, что его так легко поймать? Нет, ей ещё было слишком рано знать, что он - Румпельштильцхен - вовсе не лишился памяти во время её заклятия.
— Простите, кому?
— Солнцеяру,– холодно повторила Миллс.
— Я не понимаю, о чём вы говорите.
— То есть с вашим главным партнёром по финансированию вы не знакомы? С мистером Китеном.
— Вчера после церемонии имел честь познакомиться.
Регина скептически закивала. Да, это было уже не первое её подозрение о том, что Румпель всё помнит, но сознаваться тот не собирался.
— Тогда может и меня познакомите? Где его сейчас можно найти?
— Простите, мадам мэр, мы с господином Китеном не настолько хорошо знакомы. Но вчера он дал мне свою визитку.
— Позвоните ему и спросите, где он сейчас,– строго велела Регина.
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #201 : 19-Апреля-2014 10:57 »

Ух, какая властная!!)))
Я знаю, Оля, ты их вместе не оставишь , раз ведешь и все прочее) но пару горячих сцен подкинуть можно же, а?)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #202 : 19-Апреля-2014 15:54 »

*зЛу*
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #203 : 19-Апреля-2014 16:00 »

Оля, встречу! Встречу! Хочу их встречу. Только такую...настоящую: с огненными репликами, взглядами, словесными перепалками. Чтоб Солнцеяр 10 раз прифигел от "новой" Регины, а Королева в свою очередь спуску не давала, весь свой пыл выплеснула. Она это может. ))) Жду продолжения!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #204 : 19-Апреля-2014 16:06 »

*надевает спецформу, каску, залезает в танк* вечером постараюсь...  :whistle:
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #205 : 19-Апреля-2014 16:12 »

А самое главное - в ПОДРОБНОСТЯХ мельчайших. ( Ну, если ты понимаешь о чем я..)  :whistle:
Я жду! И рисую себе уже в воображении все детали в красках... :rolleyes:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #206 : 19-Апреля-2014 16:21 »

*чувствует, что вечером её побьют* 
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #207 : 19-Апреля-2014 19:11 »

 :whistle: :whistle:  СПОЙЛЕР!!!   :-P :-P
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #208 : 19-Апреля-2014 20:14 »

Сто футов итальянской элегантности и роскоши - Azimut 100 Leonardo - белым и чёрным жемчугом переливалась на солнце в гавани Сторибрука. Румпельштильцхен оказался прав: научно-технический прогресс и деньги в этом мире были неплохой альтернативой волшебству. Меньше чем за сутки яхту доставили в указанное место, откуда её и забрал Солнцеяр. Он даже успел пару часов перед рассветом попрактиковаться и пришвартоваться, не разбив причал. Хотя в реальности вести яхту оказалось сложнее, чем на компьютере.
-- Позёр!- огрызнулась Миллс, глядя на 30-тиметровую красавицу, гордо носившую имя Леонарда да Винчи.
Резко захлопнув дверь мерседеса, женщина направилась на корабль.
-- Не мог, как все, поселиться в доме!.. Хотя утопить тебя прямо в этом драгоценном корыте - тоже вариант!
Регина поднялась по трапу на борт и прошла в салон. Здесь были просторные обеденная и диванная зоны и барная стойка, над которой висел телевизор с огромным дисплеем.
-- Солнцеяр, ты где?!- разражённо позвала Миллс.
Ответом ей была тишина.
-- Не прячься, трус!
Продолжая поиски мужчины, Редж спустилась на нижнюю палубу и осмотрела каждую из четырёх кают. Но и там солнцедальца не оказалось.
Внезапно Миллс почувствовала лёгкую вибрацию - мотор яхты завели, и судно тронулось с места.
-- Я тебе убью, сукин сын,- холодно процедила женщина и направилась назад в салон.   

Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #209 : 19-Апреля-2014 23:10 »

"Первая часть марлизонского балета..."  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

Солнцеяр отвёл яхту от берега всего метров на сто и бросил якорь, после чего перешёл с капитанского мостика в салон. Туда же с нижней палубы поднялась и Регина.
— Прости, маленькая хитрость, чтобы ты не сбежала от разговора,– захватывая инициативу, первым обратился царь.
Миллс обвела мужчину внимательным взглядом и на какое-то время лишилась дара речи. Нет, она, конечно, видела его на церемонии награждения в костюме, а не в солнцедальевских одеждах, но лицезреть сейчас великого и грозного царя в бермудах и рубашке-безрукавке с размахрёнными краями да ещё в солнцезащитных очках в стиле «Матрица» - было абсурдно.
— Ты должна меня выслушать…
— Я никому ничего не должна!– без малейшей любезности перебила Редж.– Я приказала тебе убраться из моего города, а ты посмел ослушаться!
Мужчина передвинул солнечные очки на макушку, пронзив Королеву жгучим тёмным взглядом.
— Я никуда не уберусь, пока ты меня не выслушаешь.
Спокойствие в голосе и во всём внешнем виде Солнцеяра вызывало в Регине ещё большее раздражение. Хотелось схватить что-нибудь тяжёлое и запустить в наглеца, но женщина обуздала эмоции, понимая, что равнодушие для царя будет куда болезненнее.
— У тебя чётыре минуты,– своей коронной фразой обожгла мужчину Редж.
Царь смиренно проглотил оскорбление в виде подачки и глухо начал:
— С нашей последней встречи я многое передумал и понял. Я был слаб - подчинился законам магии вместо того, чтобы бороться за тебя. Тогда мне казалось, что я делаю всё правильно, что у нас ещё будет второй шанс. И я ждал его. Долго ждал. Верил, что смогу всё исправить, вымолить прощение и искупить вину… Но магия и тут оказалась сильнее. Магия и время… Спустя пять лет я сдался. А на днях портал к тебе, наконец, открылся. Ну-у… то есть твоё кольцо,– Солнцеяр показал мизинец левой руки, на котором был перстень-маячок,– активизировалось, и я смог проложить портал.
— Это вся твоя речь?– едва не зевая, поинтересовалась Регина.
— Прости меня…– солнцедалец подошёл к Королеве ближе.– Пожалуйста, прости.
Женщина подняла взор на потолок, делая вид, что размышляет, а потом, холодно улыбнувшись, ответила:
— Нет.
— Я понимаю, ты обижена…
— Обижена?!– осклабилась Миллс.– Обижена я бываю, когда кто-то забудет со мной поздороваться, а ты… опоил меня, поимел и собирался оставить себе к качестве игрушки! Полагаешь, я обижена?! Забыла: ты ещё меня ударил!
Виновато опустив глаза в пол, Солнцеяр сокрушённо закивал:
— Да, всё было именно так… Хотя на самом деле всё было по-другому. Но мотивы сейчас неважны. Просто знай, я раскаиваюсь в каждом своём поступке. Если бы я мог повернуть время…
— Но ты не можешь,– ледяным тоном перебила Редж.– И что значит - спустя пять лет ты сдался?
Мужчина оторвал взгляд от пола и перевёл на Миллс. В глазах солнцедальца было смятение или даже затаённый страх. И тут Регина поняла отчего!
— О-у,– выдохнула она, оскаливаясь в белозубой улыбке и одновременно припоминая рассказ Сидни,– жена и… сколько там?.. трое детей. Ну, конечно!..
— Я пять лет ничего не знал о тебе,– попытался оправдаться Солнцеяр и тут же заработал хлёсткую пощёчину.
— Редж, прости…
Вторая пощёчина обрушилась на другую половину лица.
— Женат! Дети! Полный дом счастья!– каждую фразу Королева сопровождала новым ударом.– Ещё и прощение ему подавай! Ты - идиот, что явился просить его! А ведь когда-то учил меня, что просят слабые! Что чувства - непозволительная роскошь! Что они отнимают власть!..
Регина вдруг на мгновения замерла, с ужасом глядя на мужчину. Он безропотно сносил каждую её пощёчину, не пытаясь ни ответить, ни воспротивиться. И это Солнцеяр, которого она знала? Который за меньшее мог убить? Который слово «женщина» произносил с таким презрением, что сводило скулы? Которого боялись все и каждый? Которого боялась она?
— Тряпка,– брезгливо процедила Миллс.– Поздравляю, сюда-то ты с помощью магии добрался, желая успокоить вдруг пробудившуюся совесть, а вот обратно… В этом мире нет магии! Спроси свою совесть: стоило моё прощение расставания с женой и детьми навсегда?!
« Последнее редактирование: 19-Апреля-2014 23:11 от оlgа_n_k » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!