Центр // THE CENTRE - Форум
25-Июня-2024 09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 3. /  (Прочитано 390588 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #180 : 17-Апреля-2014 08:57 »

Чё ему?.. Места в Солнцедалье много))  :-D Он же ж не руку с сердцем предложил...  :whistle:

Как раз таки руку))) это его предложение сродни кольцу обручальному((
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #181 : 17-Апреля-2014 09:33 »

 :lol: :lol: :lol:  Хорошо сказано!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #182 : 17-Апреля-2014 12:40 »

Глава 8.

Мэр Миллс взглянула на себя в зеркало - как всегда всё было безупречно: приталенный костюм «тройка» с юбкой чуть выше колен, белоснежная рубашка в узкую чёрную полоску и изящные босоножки на высокой шпильке. Строго, элегантно, дорого!
— Мисс Миллс, у нас небольшие изменения,– входя в кабинет начальницы, доложил Фред.– Пожарные хотят вручить мистеру Китону нагрудный значок «Почетный пожарный». Сначала они награждают, затем вы.
— Хорошо.
— Пресса, телевиденье уже в зале. Школьники, медицинский персонал, гости - тоже.
— А мистер Китон?– подкрашивая губы, поинтересовалась Регина.
— Да. Они с Виктором что-то там бурно обсуждают.
— С каким Виктором?
— Простите. С мистером Вейлом.
Женщина внимательно посмотрела на отражение секретаря в зеркале.
— Ты дружен с Вейлом?– сухо спросила она.
— Ну, да… А вы против?
Фред вдруг вытянулся по струнке, опасаясь, что вызвал недовольство начальницы.
— А если против - ты перестанешь дружить?– поворачиваясь к секретарю, усмехнулась Редж.
— Я… ну-у… Ваше мнение для меня очень важно.
— Расслабься,– поправив платочек в нагрудном кармане пиджака Фреда, снисходительно разрешила Миллс.– Мне без разницы, с кем ты общаешься.
Секретарь неловко улыбнулся. Да, ему ничего не запретили, но удовлетворения это не принесло, поскольку дали понять, что он - посторонний. И неважно, как хорошо ты работаешь и что предугадываешь все желания начальства! Неважно, что в любое время готов явиться по первому зову, забирать её сына из школы, сидеть или гулять с ним! Неважно, что можешь среди ночи поехать в мэрию, искать её серёжку, которую она сама не помнит, где потеряла! Неважно ничего!
— Фред?!– видимо, уже не первый раз окликнула Регина.
— А?.. Что?..
— Идём! Церемония сама не начнётся.

Мэр степенно проследовала в начало зала по центральному проходу, вежливо улыбаясь и лёгким движением головы здороваясь то с одним гостем, то с другим. Поприветствовав собравшихся, Миллс дала возможность прессе и телевиденью немного поснимать её.
И тут взгляд Регины остановился на первом ряду, где полагалось сидеть членам городского совета и, конечно, «герою дня». Сердце женщины пропустило удар, на лице появилась заученная улыбка, а саму Редж просто парализовало.
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #183 : 17-Апреля-2014 12:51 »

Бедняжка)) Но держать удар умеет, истинная Королева)

Ну ты беднягу Фреда опустила)), он мне Сидни напомнил очень))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #184 : 17-Апреля-2014 13:55 »

 :whistle: :-D
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #185 : 17-Апреля-2014 15:21 »

Фред, видя, что мэр «покинула» реальность, начал церемонию сам. В конце концов, он знал текст Регины лучшее её самой. Фред сочинял его полночи, а Миллс хватило полминуты, чтобы пробежаться по нему взглядом и вернуть назад без единого слова благодарности.
Редж, точно сквозь полудрёму, следила за происходящим: сначала что-то восторженно вещал её секретарь, потом «героя» вызвали из зала; школьники подарили ему огромные охапки полевых цветов, а кое-кто и игрушки; пожарные вручили нагрудный значок и при желании пообещали взять к себе в команду. И, наконец, Фред объявил о присвоении звания почётного гражданина Сторибрука и протянул Регине коробочку с наградой на красной бархатной подушке.
— Мисс Миллс,– тихо прошептал он,– отомрите…
Женщина медленно открыла коробку, в которой лежал отлитый из серебра свиток, запечатанный семиконечной звездой с короной в центре. Крепилась награда на пурпурную ленту, надеваемую на шею.
— Вам плохо?– ещё тише спросил Фред, на всякий случай, поискав глазами доктора Вейла.
Ничего не ответив, Регина взяла награду и подошла к царю Солнцедалья. Тот наклонил голову, пурпурная лента жёстко врезалась в шею, но Солнцеяр ни малейшим движением не выдал свою боль.
— Поздравляю, мистер Китон,– с неестественной твёрдостью в голосе произнесла мэр.– Вы поступили очень… мужественно и благородно. Спасибо от всего города… и от меня лично.
Миллс под вспышки фотоаппаратов пожала руку «герою». Правда, потом пришлось приложить некоторые усилия, чтобы вырвать её из ладони Солнцеяра.
— Редж, надо поговорить,– тихо произнёс мужчина.
— Мне не о чем с тобой говорить,– сквозь улыбку процедила женщина, позволяя фотографам сделать ещё несколько общих снимков.- И не вздумай задержаться в городе.
— Только выслушай…
— Фред,– сухо обратилась к секретарю Миллс.– Сегодня меня ни для кого нет. Ослушаешься - уволю.
« Последнее редактирование: 17-Апреля-2014 15:23 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #186 : 17-Апреля-2014 15:53 »

— А чего ты ожидал?– хмыкнул Голд, покручивая пальцами трость.
Церемония закончилась, но в зале ещё были люди. Кто-то отвечал на вопросы прессы о вчерашнем происшествии и проявленном героизме, кто-то общался с членами городского совета, а кто-то просто ждал, когда все разойдутся.
— Ладно, пойду ломиться в закрытые двери,– нахмурился Солнцеяр и уже было дёрнулся с места, но Тёмный тростью преградил ему дорогу.
— Не сломай кости. Фред у неё только с виду безобидный.
— Если будет надо - и его отправлю спать в твой подвал!
— Потише,– понизил голос Штильцхен.– Никто не должен быть в курсе, где ты живёшь. Кстати, теперь, когда тебя знает в лицо весь город, ты должен переехать.
— Сначала Регина приказала мне убираться из города, теперь и ты гонишь?
— Приказала, говоришь? Хм…– мистер Голд злорадно улыбнулся.– Подожди-ка меня тут. Есть идея. Пойду пообщаюсь с членами городского совета.
« Последнее редактирование: 17-Апреля-2014 15:55 от оlgа_n_k » Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #187 : 17-Апреля-2014 15:57 »

Опять гад Румп готовит Редж каку))
Ух, убила бы)) Фред молодец, хоть ты свою начальницу защищай))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #188 : 17-Апреля-2014 16:10 »

Ну, зачем же так о Румпе?))) Может, он действительно от чистого сердца... в трулав терь верит...  :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
Фред молодец

ооо! тебе начал нравиться Фред?  :hmmm:  К дождю, что ли?  :whistle:
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #189 : 18-Апреля-2014 12:50 »

Где моя доза??)) Жду-жду...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #190 : 18-Апреля-2014 12:51 »

вы меня плохо вдохновляете...  :whistle: :whistle: :whistle: *нашла, на кого свалить*
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #191 : 18-Апреля-2014 12:57 »

Тебя должна Лана вдохновлять)))) А я же не умею...(( по этой части у нас птичка была))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #192 : 18-Апреля-2014 13:02 »

ну... фотки бы какие-нить интересные с Ланой сюда закинула... или ещё что...
а она сразу стрелки на Орлика переводить))))

=========================================

Фред не тревожил начальницу до самого вечера. Да и она не вызывала его, не просила даже кофе сделать. Однако в конце рабочего дня поступили важные документы, и секретарь решился заглянуть к Регине.
— Можно?– постучавшись и приоткрыв дверь, спросил он несмело.
Кресло женщины было развёрнуто к окну, поэтому выражение лица мэра Фред не видел. Зато обратил внимание на пустой стакан на столе.
— Что ещё?– послышался сухой вопрос из-за спинки кресла.
— Тут проект… Стройка новой больницы. Городской совет одобрил,– быстро доложил секретарь.– Нужна только ваша подпись.
— Городской совет? На какие деньги они собрались это строить?
Регина резко развернулась на кресле и вдруг схватилась за голову.
— Что такое?! Вам плохо?!– перепугался Фред.
Женщина несколько раз глубоко вздохнула.
— Нет, всё нормально. Так что там с деньгами?
— Две трети готовы оплатить спонсоры - горожане, в том числе члены совета. Из бюджета они просят только треть суммы.
Секретарь раскрыл документацию на странице с расчетами цены и положил перед Региной. Та долго смотрела, что-то прикидывала в уме и, наконец, сказала:
— Конечно, мы не можем в этом году потратить даже столько, но… раз горожане прониклись альтруистическим настроением, нельзя отказывать им в благом деле. Я покрою разницу между тем, что бюджет дать может и тем, сколько нужно.
Миллс взяла ручку и, не перелистывая всю документацию, подписала разрешение.
— Фред, отвези меня домой,– попросила Редж, и на этот раз её слова прозвучали, как просьба, а не приказ.
— Конечно, мисс Миллс,– с готовностью кивнул секретарь, понимая, что начальница слишком дисциплинирована, чтобы сесть за руль, употребив даже небольшую дозу алкоголя.
Впрочем, большую или нет - было не понятно. Внешне Регина держалась достойно, разве что скудная мимика лица говорила о её не совсем обычном состоянии.
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #193 : 18-Апреля-2014 13:05 »

вот сейчас отвезет, потом поможет дойти до двери, дальше уложит на диван... Хм... ну и опять у меня мысли не в том направлении потекли))))
Где Солнцеяяяр??? Пусть берет нашу девочку пока горячо))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #194 : 18-Апреля-2014 13:24 »

вот сейчас отвезет, потом поможет дойти до двери, дальше уложит на диван... Хм... ну и опять у меня мысли не в том направлении потекли))))

млин! пока ты не сказала, у меня мысли в этом направлении не текли! а как сказала............................  :whistle:

Цитировать
Где Солнцеяяяр??? Пусть берет нашу девочку пока горячо))

 :w00t: :w00t: :w00t:
Он не может так подло поступить... во всяком случае, теперь, когда перевоспитался...  :innocent:
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!