Центр // THE CENTRE - Форум
26-Июня-2024 11:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена грёз" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 2. /  (Прочитано 285023 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #705 : 07-Февраля-2014 23:11 »

Вот это спойлер...Оля, ты сменила жанр? Столько дарка, крови, ноток неудовлетворённости и жажды возмездия прослеживается))) Ух, заинтриговала!)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #706 : 07-Февраля-2014 23:16 »

Стиль?.. Нэээ)) Просто подошла к финалу... 8-)
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #707 : 07-Февраля-2014 23:21 »

Цитировать
Стиль?.. Нэээ)) Просто подошла к финалу...

Значит Жиперсон всё же будет "Самым слабым звеном"?  :-D

Хочу разборки) настоящие)
Только заранее готовлю платочки. Бедная Редж...  :'-(
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #708 : 08-Февраля-2014 08:00 »

Орлик, ты сменила шкурку после сессии?))
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #709 : 08-Февраля-2014 12:42 »

Цитировать
Орлик, ты сменила шкурку после сессии?))

В каком смысле?))  :-D
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #710 : 08-Февраля-2014 16:05 »

авик))
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #711 : 08-Февраля-2014 16:10 »

Стиль?.. Нэээ)) Просто подошла к финалу... 8-)
а в финале будет нэппи енд по-гамлетовски: все померли  :yes:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #712 : 08-Февраля-2014 16:35 »

Ну, что вы?.. Как можно? *поправляя почерневший нимб*
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #713 : 08-Февраля-2014 23:01 »

Некоторое время Регина и Джефферсон шли в полной тишине. Конечно, Королева понимала, о чём хочет поговорить мужчина, и понимала, что надо, наконец, расставить всё по своим местам, но заводить первой этот разговор не хотелось. Между тем Шляпник начинал заметно нервничать, то и дело коситься на Редж и как-то странно покачивать головой.
— Кажется, мы удалились достаточно далеко,– осторожно заметила женщина.
Джефф замер, как по команде, а затем резко повернулся к Королеве. В его глазах заблестели странные огоньки.
— Удалились… да…– часто-часто закивал головой Шляпник,– ты далеко… коршун близко… я чувствую…
— Что?– не поняла Регина.– Что ты чувствуешь?
— Крылья… полёт… волны… Он пришёл… Я знал…
— О чём ты? Кто пришёл?
— Час!..– Джефферсон ухватил женщину за плечи и сильно встряхнул.– Слышишь?!.. Тик-так!.. Он уже рядом!.. Тик-так!..
Шляпник оглушительно рассмеялся, запрокинув голову назад.
— Джефф, что с тобой?– ошарашенно спросила Королева.– Ты говоришь странные вещи. Я не понимаю.
— Да!.. Да!.. Крылья… я не хотел… Тук-тук!.. Слышишь?!.. Тук-тук!.. Это сердце… Тшшш…– Джефферсон приложил указательный палец к губам женщины.– Если он не сможет - никто не сможет!..
Регина отпрянула назад, обводя Шляпника испуганным взглядом. Вид у того был безумный и всклоченный.
— Пожалуй, нам стоит вернуться,– предложила Королева, оглядываясь по сторонам в надежде кого-нибудь увидеть.
Оставаться сейчас наедине с Джефферсоном было жутковато.
— Нет-нет-нет!..– запротестовал Шляпник.– Нельзя!.. Коршун летит!.. Надо бежать!.. Топ-топ!.. Тик-так!.. Тук-тук!..
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #714 : 09-Февраля-2014 00:30 »

Даже не знаю, что и сказать...совсем обезумел мужчина. Пора Шляпнику к специалисту обратиться. Что с ним там в темнице сделали? Ранее таких ярких вспышек не наблюдалось. Может у него, конечно, такая бурная реакция на безысходность и страх объясниться с Региной...но мне по-настоящему страшно за Королеву. Мало ли что Безумному Шляпнику придет в голову, они такие. И еще терзают смутные сомнения, что это последствия кваса...хммм, что ему туда подмешали? Жду проду) надеюсь, что к Джеффу все же здравость вернется. И пусть уже решится наконец, раз мужчина, правду сказать любимой женщине.)))
« Последнее редактирование: 09-Февраля-2014 00:33 от Mrs_Bird » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #715 : 09-Февраля-2014 10:15 »

Цитировать
Что с ним там в темнице сделали?

Да он нафикккк не сдался Кощею... Лежал - отдыхал))

Цитировать
Мало ли что Безумному Шляпнику придет в голову

 

И мало ли что аффффтору придёт в голову...  :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #716 : 11-Февраля-2014 10:25 »

— Джеф, ты себя как чувствуешь?– настороженно поинтересовалась Королева.
— Бежать!.. Надо бежать!.. Зло!.. Он заражает им…
Женщина неприятно поморщилась, хоть фразы и казались непонятными, но не покидало ощущение их связности.
— Ты про Солнцеяра?– хмуро спросила Редж, чувствуя нарастающее раздражение.
— Пустота!.. Бум!.. Ничего!.. Бом!.. Тишина! Тшшш…
— У меня нет настроения разгадывать твои ребусы. Я возвращаюсь.
Королева хотела было уйти, но Шляпник крепко ухватил её за руку:
— Зло… и пустота!.. Не нужно!
— Джеф! Отпусти меня,– строго приказала Регина, тщетно пытаясь высвободить своё запястье из сведённых судорогой ледяных пальцев мужчины.
— Нельзя…
Дальнейшая часть фразы утонула в звонком, озорном смехе. Семь русалок приволокли на тропу, ведущую к гриднице морских богатырей, огромный сундук с золотыми монетами.
— Вы посмотрите, у Черномора опять гости, а мы снова не приглашены,– возмутилась рыжеволосая.
— А этот иноземец даже симпатичнее предыдущего,– захихикала её соседка.
— Ты не видишь?.. Он занят!– весело отозвался ещё кто-то.– Впрочем, девица сопротивляется, так что небольшой шанс у тебя всё же есть!
Русалки дружно рассмеялись и поплыли к гриднице.
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #717 : 11-Февраля-2014 11:01 »

Похоже, намечается еще одна загадка, типа, откуда этот "бессвязный" шляпниковский текст?
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #718 : 11-Февраля-2014 11:24 »

Похоже, намечается еще одна загадка, типа, откуда этот "бессвязный" шляпниковский текст?

Ну-у-у... если кто-то ещё не "перевёл", то после окончания фанфа, могу разъяснить... ;-)

==========================

— Джефферсон, убери руку,– обожгла ледяным тоном мужчину Королева, вновь пытаясь высвободиться.
— Спасти!.. Надо спасти!..– пробормотал Шляпник и потянул за собой Регину.– Сердце!.. Я знаю… Выход! Идти!.. Не останавливаться!
— Я никуда не пойду с тобой! Пусти!
Женщина почувствовала, как по телу пробежала неприятная паническая волна. Применять магию против Джефа очень не хотелось, но тот не оставлял ей выбора - похоже, у Шляпника окончательно помутился рассудок. Регина сделала пас свободной рукой, оглушая Джефферсона лёгким магическим ударом. Мужчина тут же отпустил Королеву и замотал головой, после чего изумлённо уставился на Редж.
— Что это было?– ошалело спросил он.
— Нет, это я хочу спросить: что это было?!
— Безумие прогрессирует,– спокойно констатировал Солнцеяр, появившийся неизвестно откуда.
— Это всё ты! – зарычал Шляпник, бросаясь на солнцедальца.– Я убью тебя!
Королева вздрогнула, невольно зажмурившись и тотчас осторожно приоткрывая глаза. В последний момент Солнцеяр отступил в сторону и, даже не повернувшись лицом к пролетевшему по инерции мимо Джефферсону, насмешливо сказал:
— Для этого тебе, по меньшей мере, понадобятся ножницы.
Шляпник захрипел от бессилия, приземлившийся аккуратно между двумя сундуками с сокровищами, и вдруг заметил в одном из них кинжал, инкрустированный драгоценностями. Выхватив клинок, Джеф вновь кинулся на врага.
— Нет!– испуганно закричала Королева, с ужасом сознавая, что Солнцеяр стоит спиной к Шляпнику и не видит нападения.
« Последнее редактирование: 11-Февраля-2014 12:41 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #719 : 11-Февраля-2014 13:43 »

Однако солнцедалец был не так наивен, чтобы позволить ситуации выйти из-под контроля. В момент, когда лезвие кинжала уже собралось вонзиться в спину мужчины, тот растворился в синей дымке и тут же материализовался позади Джефферсона. Легко коснувшись плеча Шляпника, Солнцеяр с помощью магии сбил противника с ног, перекрутив того в воздухе и сильно приложив спиной оземь. Сцепив зубы, Джефферсон застонал от боли, и тут царь Солнцедалья наступил ему сапогом на горло, явно намереваясь убить.
— Солнцеяр! Нет!– окликнула Королева, однако эффекта это не возымело.
А между тем, Шляпник уже начал задыхаться, тщетно пытаясь избавиться от удушающего нажима.
— Не убивай его!– Регина бросилась к солнцедальцу, отталкивая его от Джефферсона.– Не смей!
От неожиданности Солнцеяр отступил в сторону, ошарашенно наблюдая, как женщина опускается на корточки возле Шляпника и приводит его в чувства.
— Что ты делаешь?– брезгливо поморщился царь Солнцедалья.– Отойди от него!
— Это ты отойди!– яростно глянула на мужчину Королева.– Ты сам безумен в своих порывах всех казнить и убивать!
— Что-что?
— Ты слышал!
— О-у… ну, извини,– ядовито протянул Солнцеяр,– просто хотел избавить тебя от одного из врагов…
Мне Джеф не враг!
— Полагаешь?– солнцедалец перевёл уничтожающий взгляд на Шляпника.– Джефферсон, расскажи ей какой ты не враг! Время истекло… тик-так.
Последняя фраза заставила Королеву вздрогнуть. На память тут же пришёл недавний «бред» Джефа. О чём говорили и намекали мужчины? Об одном и том же? Или о разном?
Солнцеяр напоследок сердито глянул на Регину и, не говоря больше ни слова, удалился.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!