Центр // THE CENTRE - Форум
01-Июля-2024 14:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Нектар Полуночи [закончен]  (Прочитано 222024 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #150 : 04-Февраля-2013 07:34 »

Цитировать
Она сама, мисс Паркер, работает в этой службе, как она может объявить во всеуслышание, что спуталась неизвестно с кем на официальном приёме?!

Другое дело - если б это был НЕ официальный приём... Верно?  :lol: :lol: :lol:
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #151 : 04-Февраля-2013 09:12 »

Другое дело - если б это был НЕ официальный приём... Верно?
Ты знаешь, ДА! :-D Мне кажется, после заурядной пьянки-междусобойчика ей было бы легче. А главное, там неизвестно кого бы точно не было. :-)

Интересно, в Центре бывают заурядные пьянки?  :hmmm:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #152 : 04-Февраля-2013 11:13 »

С которых Паркер уезжает домой с Папочкой Пафом? ;-)
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #153 : 04-Февраля-2013 12:20 »

С которых Паркер уезжает домой с Папочкой Пафом?
Какой-то местный фольклор, которого я не помню? :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #154 : 04-Февраля-2013 12:22 »

неееет)) серия 4х11))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #155 : 04-Февраля-2013 12:28 »

Это с Брутсом, что ли?  :lol: Ну да, типа того...

Брутс вроде себя Папочкой Па называет, а Папочка Паф - один из форумчан, поэтому я подумала, что ты намекаешь на какой-то местный фольклор. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #156 : 04-Февраля-2013 14:37 »

Воще-то, в нашем переводе он называет "Паф")) ты первая, кто говорит, что он "Па", а не "Паф"))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #157 : 04-Февраля-2013 14:45 »

Может, не расслышала, может, у меня другая озвучка - их же несколько разных. Не суть, в общем. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #158 : 06-Февраля-2013 11:06 »

         Коттедж, где обитал «викинг», сквозь туман приветливо светился всеми своими окнами. «А вдруг и это обман?» – с досадой и злостью подумала Паркер, поднимаясь на крыльцо. Получив своё, лже-Эспеланн мог давно уехать, чтобы избежать разоблачения! Нужно было заняться негодяем ещё утром... нет, ещё вчера – почему она этого не сделала?!
          Она позвонила, и дверь сразу распахнулась, словно хозяин считал минуты до появления гостьи.
          – Паркер! Как же я рад тебя видеть! – воскликнул он, коснулся губами её щеки и посторонился, чтобы женщина смогла войти.
          Как будто тёплый летний ветер толкнул её в грудь! «Викинг» улыбался во весь рот, излучая уже знакомые ей спокойствие и симпатию. Одетый в тёмно-синюю вельветовую рубашку, он был хорош, как картинка. «Ему идёт этот цвет», – первая мысль, которая явилась Паркер. Вторая была паническая: «Проклятье, что со мной такое?!"» Но и паника, и гнев, владевший женщиной, когда она ехала сюда, под взглядом этого странного человека мгновенно испарились. Она уже не помнила, какие действия хотела совершить, чтобы сразу же убедиться, что он – самозванец. Вместо этого она вздохнула, на секунду прикрыла глаза, а потом просто спросила:
          – Почему тебя опять не было в Центре?
          – Ты ждала меня? – он виновато потёр подбородок. – Прости, я должен был тебя предупредить...
          – Почему тебя не было в Центре, Аксель? – повторила Паркер.
          – Я там был! Но я не попал на экскурсию, поскольку...
          – В списке тех, кто входил сегодня в Центр, тебя нет.
          – Нет? Интересно, почему? – «викинг» нахмурился, вспоминая. – Мистер Паркер и наш генеральный взяли меня в оборот прямо на входе, меня пропустили внутрь вместе с ними. Кажется, я даже не доставал пропуск.
          – А он вообще есть у тебя? Пропуск?
          – Само собой, – он потянулся к карману куртки, висевшей на вешалке у двери, но замер на полпути. – Что с тобой, Паркер? Ты меня в чём-то подозреваешь?
          – Пропуск показывай, – поторопила женщина; удерживать суровый тон ей было трудно.
          Пластиковый прямоугольник с именем и должностью выглядел настоящим. На фотографии был тот же самый индивидуум, который сейчас стоял перед Паркер и смотрел на неё – весьма озадаченно, но без малейших признаков страха.
          – Пропуск можно подделать, – сказала она, возвращая ему карточку.
          – Можно, конечно, но... Да в чём дело, в конце-то концов?! Мы с генеральным до вечера проторчали на совещании с твоим отцом и мистером Рейнсом. Я думал, мы управимся за пару часов, но последняя версия контракта никого не устроила, и мы... Если бы ты знала, как я устал бодаться за каждую букву! Я говорил, давайте оставим это юристам, это их работа, но мистер Рейнс...
          – Аксель, в списке Джози Уоррен рядом с твоим именем значится «не прибыл», – перебила Паркер.
          Ей очень, очень хотелось ему верить!
          – Джози Уоррен? Кто она такая?
          – Женщина, которая бронировала отель для вашей делегации.
          – Ч-чёрт! В них же никто никогда не заглядывает, в эти списки! – на его лице появилось раздосадованное выражение, которое быстро сменилось улыбкой. – Паркер, теперь ты знаешь мой секрет! Никому меня не выдавай, ладно?
          – Не валяй дурака, Аксель. Просто объясни, как это вышло.
          – Да-да, извини, – «викинг» тут же стал серьёзным. – Отметка в списке не означает, что я совсем не приехал в Делавэр. Она означает, что в номере, заказанном для меня, никто не поселился. Видишь ли, в чём дело... Я очень консервативный и очень привередливый человек. Я ненавижу отели...
          – Я в курсе.
          – ...И это лишь один из пунктов в списке моих причуд. Но репутация капризной примы-балерины – совсем не та репутация, которую я бы хотел иметь среди партнёров. Поэтому в поездках я никогда не прошу для себя… особых условий. Все свои проблемы я решаю самостоятельно, мне вполне достаточно платят.
          – После того, как мы ушли с приёма, ты сказал, что тебя поселили в коттедже. О том, что ты поселился в нём сам, речи не шло... – вспомнила Паркер.
          – Действительно? Я так сказал? – удивился мужчина. – Видимо, я неправильно выразился – английский язык мне всё-таки не родной.
          – Тогда же ты сказал, что ещё не успел арендовать машину! Но Центр всегда предоставляет машины своим гостям, и ты, разумеется, мог...
          – А вот тут я выразился правильно! На машины, Паркер, мои причуды тоже распространяются. Заставлять ваших людей искать для меня «Вольво» определённой модели – тебе не кажется, что это чересчур?
          Паркер помолчала, переваривая информацию, затем уточнила.
          – Значит, ты весь день провел с моим отцом, Аксель?
          – Именно так, – ответил «викинг», озадаченности во взгляде которого стало ещё больше.
          – Я позвоню ему.
          – Пожалуйста.
          Она достала телефон и набрала отцовский номер.
          – Добрый вечер, папа. Мы с тобой сегодня не виделись. Как ты? Как прошло совещание?
          – Главное, что оно закончилось, – недовольным голосом отозвался мистер Паркер. – Рейнс всех нас довёл до белого каления своим занудством!
          – Вас – это кого именно? – спросила женщина, у которой не было сил идти к цели окольными путями.
          – Меня, Форштада и Эспеланна, – проговорил отец. – Ангел, я страшно устал. Мы всё обсудим завтра, хорошо?
          Слушая короткие гудки, Паркер в изнеможении прислонилась спиной к двери. Её визави снова улыбался, теперь – обеспокоенно и сочувственно.
          – Снаружи тебя ждёт помощник, не так ли? Сделай ещё один звонок – ему. Не хочу, чтобы он сломал мою дверь.
          Женщина отвела глаза, ей было неловко.
          – А потом тебе тоже придётся кое-что объяснить, – добавил Аксель, беря её за руку.



« Последнее редактирование: 08-Февраля-2013 15:24 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #159 : 06-Февраля-2013 12:36 »

ого)))) Аксель отмазался, теперь бум ждать отмазки Паркер)))))) вот уж интересно КАК она будет выкручиваться)))))))))))))))))))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #160 : 06-Февраля-2013 12:42 »

Цитировать
А потом тебе тоже придётся кое-что объяснить

Да уж, будьте любезны, мисс Паркер! *зЛу*
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #161 : 06-Февраля-2013 15:20 »

вот уж интересно КАК она будет выкручиваться
Хм. Может, правду скажет? ;-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #162 : 06-Февраля-2013 15:22 »

Мда, с телефона я это все фиг прочитаю, пошла печатать.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #163 : 06-Февраля-2013 15:27 »

С Самиздата можно.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #164 : 06-Февраля-2013 15:31 »

Не, без здешних комментариев половина вкуса растеряется :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 32
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!