Центр // THE CENTRE - Форум
30-Июня-2024 13:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Обжигающий холод звёзд или Тройная вендетта  (Прочитано 304940 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #540 : 04-Декабря-2012 21:17 »

Вергана?!  Ты имела в виду Веора?)))))))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #541 : 04-Декабря-2012 21:18 »

Люсенька, нельзя придумывать столько похожих имен!!!!! Десять лет моих мучений!!!! *трясет за плечи*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #542 : 04-Декабря-2012 21:26 »

Десять??? Не ври!!! Уже 12!!!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #543 : 04-Декабря-2012 21:29 »

Да 10! У нас юбилей! С тебя подарок! )))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #544 : 04-Декабря-2012 21:36 »

Не может быть! Как будто уже 28 лет прошло!!!  :-P :-P :-P :-P
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #545 : 04-Декабря-2012 21:37 »

Не может быть! Как будто уже 28 лет прошло!!!  :-P :-P :-P :-P

Это ты хочешь сказать, что у тебя год за два?! *бьет посуду* Мне кажется, что и пяти не прошло, а у нее уже двадцать!!!! *китайская ваза об стол*

Ах, ещё и двадцать восемь уже!!! *срывает гардины*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #546 : 04-Декабря-2012 21:41 »

Я теперь всё в двадцативосмиричной системе счисления измеряю...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:  *раскладывает 28 красных яблок*
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #547 : 04-Декабря-2012 21:46 »

Кушай только качественные яблочки! ))

Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #548 : 04-Декабря-2012 21:47 »

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #549 : 04-Декабря-2012 21:47 »

зы: Это ТЫ его надкусила уже, да?!
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #550 : 06-Декабря-2012 13:39 »

ГЛАВА 37.

— О, чёрт!– выругался Оливер.– Ты же сказал, что их будет человек семь!
— Я ошибся,– озадаченно ответил Хмурый Бог, потирая подбородок.
Возле восточной башни мужчин окружила добрая дюжина агентов Патруля Порядка.
— Думаешь, мы справимся?– с иронией спросил принц.
— Ну, не отступать же.
Дождь лил стеной, заглушая звон клинков. Сражающиеся то и дело поскальзывались и падали в грязь. Судя по всему, законники не торопились убивать преследуемых, а по большей части катали их в слякоти и били - куда попало. Так продолжалось несколько минут, пока не появились воины Каренсов, которые скрутили и увели Патруль.
Вайдж и Оливер, вытирая запачканные лица, подошли к спасшему их человеку. Во время боя тот беспристрастно наблюдал за происходящим, пристроившись возле самой стены башни.
— Лора?!– удивлённо воскликнул Оливер.
Принцесса протянула мужчинам плащи:
— Не стоит показываться в таком виде в замке. Под библиотекой есть чёрный ход через оружейную палату, там никого не должно быть.
— Как всегда всё предусмотрела,– благодарно улыбнулся Оливер, поглубже натягивая капюшон.
— Что это?– насторожился Вайдж, обладавший обострённым слухом, и указал на второй этаж, откуда доносился приглушенный грохот.
— Это из библиотеки,– заметил принц.
Лора почувствовала как неприятный холодок пробежал по её телу. Она помнила, что Эд направился именно туда.

Оливер, Лора и Вайдж ворвались в библиотеку восточной башни и замерли, словно парализованные: Эдгар, прижав Рошель к одному из книжных шкафов, держал кинжал на её шее, явно намереваясь воспользоваться им.
— Эд!.. Нет…– в ужасе прошептала сестра.– Не делай этого.
— Убирайтесь,– процедил верховный принц, надавив на клинок.
Рошель зажмурилась, стиснув зубы. Она вдруг отчётливо осознала, что сейчас умрёт.
— Спокойно,– произнесла Лора скорее, чтобы взять себя в руки, нежели, чтоб успокоить остальных.– Позови Марио и Гарольда,– тихо шепнула она племяннику.
Оливер быстро выбежал.
— Вы тоже!– крикнул Эдгар.
— Только ответь сначала на один вопрос,– потребовала Лора.
— Никаких вопросов!– запротестовал верховный принц.– Меня не интересуют твои сомнения или доводы! Уходи!
— Хорошо, не хочешь слушать меня, не надо. Я понимаю, я - женщина и никогда не смогу принять твою позицию,– Лора изо всех сил тянула время, молясь, чтоб Оливер не опоздал.– Хотя с твоей стороны это глупый предрассудок. Женщина способна понять многое и многое простить. Эд, вспомни хотя бы о том, что я тебе сестра и не могу желать ничего плохого…
— Хватит! Хватит!– раздражённо прохрипел Эдгар, не успевая переваривать то, что ему говорят.– Замолчи!
— Не кричи на меня,– строго произнесла Лора.– Не хочешь говорить со мной, потому что я женщина или потому что я твоя сестра, ладно… но послушай мнение человека непредвзятого, мнение мужчины.
Во взгляде принцессы, обращенном к Вайджу, можно было прочесть больше, чем способен выразить человек в словах. Хмурый Бог чуть заметно кивнул.
— Эдгар!– громогласно обратился Вайдж, медленно подходя к верховному принцу.– Я присутствовал на твоей утренней лекцию о женщинах. Признаться, я был огорчён, услышав такое от тебя. Ты ведь обидел не только женщин королевской крови, ты обидел…
— Стоять!– заорал Эдгар.– Отойди!
Хмурый Бог остановился в двух шагах от Каренса. В этот момент в библиотеку ворвались Марио с Гарольдом и Оливер. Воспользовавшись тем, что внимание верховного принца переключилось на незваных гостей, Вайдж подскочил к Эдгару. Но Каренс, хоть и был пьян, среагировал мгновенно: его кинжал скользнул по щеке Хмурого Бога, оставляя кровавый след. Вайдж ошеломлённый тем, что его уже второй раз за утро пытаются убить, от души врезал Эдгару в челюсть. Не проронив ни звука, тот грузно рухнул на пол.
— Марио, Гарольд,– Лора указала на распростертое тело брата,– унесите его в покои.
Мужчины подхватили Эдгара под руки и вышли из библиотеки. Пока Оливер осматривал рану друга, Лора подошла к шокированной Рошель, всё ещё стоящей возле шкафа, и усадила её на диван.
— Надеюсь, ты понимаешь, что будет если о пьяной выходке Эда узнают Мерны?– осторожно спросила Лора.
Рошель, находясь в состоянии стресса, молча следила за принцессой Каренсов.
— Подумай прежде, чем принять решение. Эд никогда бы не сделал этого будучи трезвым.
— И это… его оправдывает?– с сомнением спросила Рошель.
— Нет, конечно, но ведь он напился из ревности.
— Может я ещё виновата, что он напился и решил меня убить?!
— Прости, я не хотела, чтоб ты поняла это так,– оправдываясь, сказала Лора.– Разумеется, ты ни в чём не виновата.
Рошель скептически усмехнулась, качая головой:
— Святая Лора, как всегда, спасает шкуры Каренсов.
— Я не хочу возобновления вендетты.
— Проснись, она никогда и не прекращалась! Перед бурями всегда затишье!
— Как знать, погода переменчива,– задумчиво повела плечом Лора, вспоминая ночной разговор с Лойдом,– может, бурь больше не будет.
Рошель подозрительно взглянула на принцессу Каренсов, но, не проронив больше ни слова, вышла из библиотеки.
— Зачем ты её отпустила?– насторожился Оливер.– Она же расскажет Лойду!
— А что я должна была с ней сделать?– спокойно спросила женщина, поднимаясь с дивана и подходя к мужчинам.– Это Патруль Порядка можно выпроводить с планеты, а что делать с принцессой королевской крови?
— Прости,– виновато прошептал племянник.– У тебя будут теперь неприятности с Патрулём, да?
— Неприятности с Патрулём - ничто в сравнении с кашей, которую заварил Эд.
— Может, обойдётся?– желая поддержать друзей произнёс Вайдж.– Ведь он, по крайней мере, не убил…
— Ну, если на это смотреть с такой точки зрения,– слабо усмехнулся Лора,– то можно считать, что нам крупно повезло. Кстати, благодаря тебе. Спасибо! Большое спасибо!
— Наверное, Вайджу нужен врач,– Оливер указал на свою грязную одежду, намекая, что он не может идти в таком виде за помощью.
— И что я скажу врачу?– с иронией спросила принцесса.– Что гостей Люка избивают на свадьбе?
Всадник Белых Ночей и Хмурый Бог переглянулись, но не нашли, что ответить.
— Ладно,– вздохнула Лора,– седьмая дверь налево - мои покои. Ступайте туда и приведите себя в порядок, а я пока одолжу для вас у Люка костюмы и распоряжусь, чтобы здесь прибрались.
— Ты расскажешь обо всём отцу?– встрепенулся Оливер.
— Нет, не будем портить ему свадьбу. Я решу все вопросы через Джилла.
— Ты действительна святая,– улыбнулся племянник.– Даже не знаю, как тебя благодарить?
Женщина нежно улыбнулась в ответ:
— Достаточно будет, если в таком виде вас не заметят, входящими в мои покои.
Примерно через полчаса Лора пришла в апартаменты и застыла у входа в спальню. Вайдж и Оливер мирно спали, развалившись на её постели, обернутые махровыми полотенцами. Принцесса подошла поближе, рассматривая их мускулистые тела: водяные капельки, недавно принятого душа, бегали по упругим мышцам, играя в салочки, и быстро скатывались на белоснежные покрывала. На чистых телах были отчетливо видны все кровоподтеки и ссадины.
— Да-а,– шутливым тоном протянула Лора, аккуратно складывая на кресло костюмы, которые принесла для мужчин,– крепко вам досталось. Однако это не даёт вам право заливать кровью мою постель.
В ответ послышалось лишь равномерное посапывание.
— Прекрасно,– пожала плечами принцесса.– Тем хуже для вас!
Женщина прошла в ванную комнату и вернулась оттуда с аптечкой.
— Даю вам последний шанс проснуться,– громко объявила Лора, но и на этот раз никто не ответил.
Тогда принцесса достала из аптечки пористые подушечки и, смочив их в специальном медицинском растворе, приложила к ссадинам Вайджа и Оливера. Мужчины с криками вскочили на ноги.
— Какого черта?!..– завопил Оливер, но, заметив Лору, виновато улыбнулся.– Извини, я и забыл, что мы у тебя.
— Я это заметила,– иронично ответила женщина, протягивая мужчинам бинты и флаконы с растворами.– Надеюсь, закончите сами?
— А как же его щека?– спросил племянник, указывая на Вайджа.
Принцесса перевела взгляд на аптечку:
— Там хирургические сшиватели и обезболивающее. Это несложная процедура, на Аскаде такому учат.
— Но… но… я же никогда не обучался на Аскаде,– выдавил Оливер.– Я же из другой галактики. В заведениях, где я учился, считалось… физическое воздействие на плоть - губительным для души!
Лора чуть заметно улыбнулась:
— Можно подумать, что ты провел юность в монастырях. Ну, хорошо, я сама зашью его.
Оливер облегчённо выдохнул:
— Спасибо! Спасибо! Спасибо! Я твой должник!
— Пожалуй, мы никогда не расплатимся с долгами,– едва шевеля губами, заметил Вайдж.
— Кто-нибудь видел вас, когда вы шли сюда?– спросила вдруг женщина.
— Кажется, Кларенс Мерн,– поморщился принц, выбирая себе костюм.– Она всегда оказывается в местах, где видит то, что не полагается.
— Кларенс - это нестрашно.
Пока Оливер одевался в гостиной, Лора набрала шприц и ввела обезболивающее Вайджу.
— Похоже, у нас с отцом одинаковый размер,– входя в комнату, констатировал принц, расправляя ворот рубашки.– О, боже… ты уже его режешь?.. то есть штопаешь?.. Я пока лучше пойду, прогуляюсь.
Оливер стрелой вылетел из покоев, чуть не сбив с ног посыльного.
— Письмо для её высочества Лоры Каренс!– объявил тот.
Принц взял конверт, быстро выпроводив слугу, и вернулся в спальню.
— Тебе,– кивнул он женщине и, положив послание на подзеркальник, быстро вышел.
— Скоро подействует обезболивающее, и я, как говорит Оливер, тебя заштопаю,– подбадривающе подмигнула Лора Вайджу, на лбу которого уже выступила испарина.– Не волнуйся, я делала это не один раз.
Женщина подошла к подзеркальнику и вскрыла конверт. Ещё не читая письма, но, узнав почерк, её охватила неприятная дрожь.
— Плохие новости?– участливо спросил Вайдж, видя как побледнела Лора.
— Ничего необычного.
— Что ты мне ввела?..– задыхаясь, спросил Хмурый Бог.
— Траксин,– женщина вздрогнула, словно пробудившись ото сна.– О, нет… у тебя аллергия?!
Вайдж уже не мог ничего ответить, судорожно глотая воздух. Лора, не теряя больше ни секунды, вколола ему внутривенно гормоны.

Оливер спустился вниз, неутомимые гости уже вызывали в нём отвращение. Он не был привычным к пышным торжествам и долгим праздникам. Немного последив за гостями, мужчина направился на кухню. Здесь стояла страшная суматоха. От поваров, официантов, прислуги вперемешку с котлами, бочками и различными блюдами у Оливера пошла голова кругом. Он проскользнул в какую-то тёмную подсобку с маленьким столом в центре и деревянными лавками по бокам. На одной из них сидел человек, устало облокотившись на этот грубый стол. В помещении было так сумрачно, что принц не смог разобрать больше ничего.
— Мрачная погодка,– констатировал Оливер.– Даже нельзя прогуляться по саду… Не против, если я посижу здесь, кажется, это единственное место, где не шумно и не людно?
Человек ничего не ответил и принц расценил это как - "да". Оливер присел на лавку и, уловив приятный запах духов,  с удовольствием отметил, что рядом с ним женщина.
— Балы быстро утомляют, верно?– мужчина пытался приглядеться, но не смог разобрать даже длинные или короткие волосы у его молчаливой собеседницы.– Кажется, я тоже уже утомил вас? Очевидно, вы пришли сюда, чтоб побыть одной и вдруг… врывается какой-то малый и начинает докучать, так?
— Долго ещё будешь говорить сам с собой, Оливер?– спокойно спросила женщина.
— Кларенс?!– мужчина весело рассмеялся.– Что за причуда судьбы - встречаться на кухне?! Ну что, будем снова топить горе в вине?
— Боюсь, мне уже поздно топить. К тому же ты опять накачаешь меня под завязку, утащишь смотреть на какие-нибудь звёзды и начнёшь приставать.
— Как ты догадалась?– делая удивлённый тон, спросил Оливер.
— Женская интуиция. Ты-то чего сбежал от гостей? Кажется, там нет недостатка в дамах.
— Именно, там одни скучные светские дамы. Я чувствую себя, как ветхая лодчонка среди важных галеонов.
— Не волнуйся, они о тебе думают то же самое. Но это только оболочка, внутри они хуже самого простого землекопа, безнравственны, глупы и тщеславны!
Оливера охватила ещё большая тоска по своей полной приключений жизни контрабандиста.
— Похоже, тебе порядком надоела такая жизнь?– усмехнулся он.– Может, хочешь пожить моей?
— Заманчивое предложение, но… у меня на руках младенец, и я хочу, чтоб он сам выбрал себе дорогу в жизни,– принцесса тяжело вздохнула.– Понимаешь, ни у кого из нас не было такой возможности, королевский титул ко многому обязывает. Так же и семья, занимающаяся контрабандой. Кем может вырасти сын, если его родители находятся постоянно в бегах, устраивают бунты и тому подобное? Посмотри хотя бы на себя, стал бы ты контрабандистом, если б Люк этим не занимался?
— Вряд ли.
— Именно об этом я и говорю. Пусть мой сын будет тем, кем захочет, а я ему в этом помогу.
— Я восхищаюсь тобой Кларенс,– признался мужчина.– Я бы не смог так резко изменить свою жизнь.
«Смог бы,– мысленно усмехнулась принцесса,– если б от тебя отказалась собственная дочь… Я не хочу потерять и второго ребёнка».
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #551 : 06-Декабря-2012 19:44 »

спящие контрабандисты в покоях Лоры доставили!)))))))))  :lol: :lol: :lol:  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #552 : 06-Декабря-2012 19:49 »

ну-у-у... Лойд же как-то сказал, что у Лоры тааакая репутация, что её не скомпрометирует даже толпа мужчин в её покоях........................
А тут всего два)))))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #553 : 06-Декабря-2012 19:51 »

 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #554 : 06-Декабря-2012 21:08 »

В порядке бреда...... Веор....

Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!