Центр // THE CENTRE - Форум
01-Июля-2024 06:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 76
  Печать  
Автор Тема: Клуб мам ИЛИ у семи нянек...  (Прочитано 380873 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #375 : 07-Сентября-2013 12:04 »

Все, доводов у них обоих больше нет. Ему просто так посоветовали на работе
Могу только посочувствовать. :( Трудно одной против двоих... но я бы всё-таки слушалась, в первую очередь, своей интуиции... А для мужа и свекрови можно попробовать накопать каких-нибудь страшилок: вот, мол, люди рано отдали дитё в садик - и что получилось? ;)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #376 : 07-Сентября-2013 12:19 »

Все, доводов у них обоих больше нет. Ему просто так посоветовали на работе

Могу только посочувствовать. :( Трудно одной против двоих... но я бы всё-таки слушалась, в первую очередь, своей интуиции... А для мужа и свекрови можно попробовать накопать каких-нибудь страшилок: вот, мол, люди рано отдали дитё в садик - и что получилось? ;)
ахаха...я примерно так и делаю ))) Конечно, в итоге, я поступлю по своему. Но все равно давление с их стороны весомо и очень-очень напрягает ((
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #377 : 07-Сентября-2013 13:30 »

Если рассуждать логически, то надо ответить на вопрос "ЗАЧЕМ я отдаю ребенка в садик?". Ответа обычно два: 1. для его развития и 2. для его присмотра (пока я зарабатываю деньги). Если ты отвечаешь на вопрос "ПОЧЕМУ я отдаю ребенка в садик?", то ответы получаются другие: 1. потому что делают все и 2. потому что не хватает денег. Суть одинакова, а мотивы разные. Первый вариант ответов предполагает мою личностную активность (я решаю сама), второй - я пассивна (плыву по течению). Эти ответы нужны тебе для того, чтобы когда ребенок будет капризничать, плакать или болеть, уговаривать (или оправдывать) саму себя.
У меня никто не ходил в детсад из старших, год-два Предшколы и все, но вот в этом году школьники все, кроме мелкого (в октябре исполняется четыре), и я просто перепугалась, что он ведь не вылезает из-за компа! То есть я его не смогу развлечь, развить и все такое (забыла, как это было со старшими напрочь!). А водить в развивающие центры дорого, далеко и у нас ведь еще и первоклассник, тоже требует внимания!
Кстати, сейчас полно различных вариантов развития и социализации детишек дошкольного возраста. Только в нашем городе есть: сады и ясли, предшкола (последние два года перед школой), лекотека (сбор игр, специально учат играть, правда, почему-то упоминаются инвалиды), группы кратковременного пребывания - в садах, микрорайонных клубах; частные сады, частные группы (их создают на "базе" многодетной семьи, мамы оформляются воспитателями, еду привозят из ближайших детсадов, куда они прикреплены), не говоря уж о гувернерах и нянях! А на форуме  где-то лежит ссылка на заметку, что группы присмотра будут на детских площадках, и кормить детей могут на родительские деньги в ближайших кафе. 
Если не устоишь перед двойным давлением - познакомься лично с воспитательницами - любым способом! Тогда они будут относиться к твоему ребенку более лично, как к племяннику, что ли. Менее предвзято. Не знаю, как в вашем городе, у нас в Сибири работает!
Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #378 : 07-Сентября-2013 15:11 »

Я думаю, многие мамочки отдают своих деток в садик ради развития, но нельзя исключать и то, многие торопятся выйти на работу или иные причины. В какой-то степени они правы, но... есть одна проблема! А как сами детки отреагируют на то, что их мамочка буквально на 2 часа оставляет с незнакомыми тётями? Я это к тому, что всё таки надо всё взвесить и решить, да и морально подготовится самой и детё подготовить. Так что, Яна, это только тебе решать. Потому что только мама почувствует, что для её ребёнка хорошо. У меня самой двое детей и оба пошли в 3 года, но реагировали на новую обстановку по разному. Старший с капризами в течении двух недель и мне приходилось оставаться рядом, а вот младшая в первый же день мне заявила "Мама, иди домой! Я уже большая" и " Чего это ты так рано пришла? Я ещё не наигралась!".
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #379 : 07-Сентября-2013 18:36 »

Но все равно давление с их стороны весомо и очень-очень напрягает ((
Понимаю. Я с двух ребёнкиных лет держала оборону... правда, мне больше повезло - в том плане, что муж был на моей стороне (его, наоборот, пришлось убеждать в том, что садик нужен).
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #380 : 07-Сентября-2013 21:40 »

Спасибо за советы девочки. ))) Садик, возможно, не так уж и плохо, но лет так с трех, еу или с 2,5 на крайняк. И, действительно, все детки разные - кто-то с удовольствием станет играть в группе, кому-то сложно адаптироваться с коллективом будет. Да какой там колектив в полтора года - мадыщня-голыщня еще ))
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #381 : 07-Сентября-2013 21:43 »

Но все равно давление с их стороны весомо и очень-очень напрягает ((
Понимаю. Я с двух ребёнкиных лет держала оборону... правда, мне больше повезло - в том плане, что муж был на моей стороне (его, наоборот, пришлось убеждать в том, что садик нужен).
Мне еще год оборону держать )))) Обычно муж на моей стороне...а тут прям уперся.
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #382 : 08-Сентября-2013 04:21 »

Не помню, откуда взялась дата в полтора года, но в три года (или около) у ребенка наступает "кризис трех лет" (про него полно в Интернете), который заключается в стремлении ребенка все делать самостоятельно: "Я сам одену, сам выберу, сам понесу". Видимо, на этой волне легче адаптироваться в обществе: "Хочешь сам? А никто тебя и не собирается кормить, одевать - вперед и с песней!"
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #383 : 08-Сентября-2013 07:40 »

А оттуда, что в полтора года должна очередь в сад подойти - не идешь в эту очередь, тогда пролетаешь и нужно будет приложить усилия, чтобы туда попасть. Ну у кого-то и впрямь выбора нет. До 1.6 платят более менее декретные. Кому-то просто необходимо выходить на работу. Иначе не выжить просто
« Последнее редактирование: 08-Сентября-2013 09:04 от Яна » Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #384 : 08-Сентября-2013 09:05 »

Яна, а ты в каком городе?
В Москве сейчас очередь обычно подходит, как запишешься – мы на три года и записывались.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #385 : 08-Сентября-2013 09:22 »

В Мурманске. Надеюсь наша очередь не подойдет к полутора годам...тогда и спорить со свекровью не придется))
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #386 : 08-Сентября-2013 09:40 »

А, так она не подошла ещё! :)
Ну, тогда, и правда, может, пронесёт - подойдёт хотя бы к двум годам.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #387 : 08-Сентября-2013 09:51 »

Не подошла )))) надеюсь, до двух и не подойдет
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #388 : 22-Сентября-2013 05:28 »

Утро, вставать не хочется. Двое мелких залезли в нашу постель. Сын (7 лет) разбирает мои волосы и озабочено сообщает братику: Перепутались! Надо ДНК взять! (и выдергивает волос!)

Сели завтракать. Саша брату: Хочешь на море? В Сочи? Смотри: волны! (дует ему в кружку с чаем и напевает) "Ветер с моря дул, ветер с моря дул..."
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #389 : 22-Сентября-2013 13:37 »

 :-) :-) :-)
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 76
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!