Центр // THE CENTRE - Форум
18-Июня-2024 14:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 51
  Печать  
Автор Тема: Игра Престолов (Game of Thrones)  (Прочитано 281784 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #585 : 19-Июля-2016 11:59 »

почему 7 серий? сезон ведь из 10 серий состоит.. у нас впереди еще как минимум 2 сезона - 20 серий..
или я что то пропустил?
Канал официально объявил, что следующий сезон из 7 серий состоять будет.Зато бюджет каждой в 1,5 раза увеличится.

в реально жизни ребенок рожденный еврейкой автоматически становится евреем - ему не надо доказывать кровное родство с соплеменниками..
рожденный от мужчины-еврея евреем не считается..
возможно старикан именно эту линию применяет в отношении мормонтов - все рожденные от дев-мормонтов автоматически становятся мормонтами, а не сноу.. фамилию сноу получают бастарды если не могут причислить себя к роду отца (пока он сам того не пожелает и не даст свою фамилию)..
Возможно старикан именно эту линию применяет в отношении мормонтов - все рожденные от дев-мормонтов автоматически становятся мормонтами, а не сноу.. фамилию сноу получают бастарды если не могут причислить себя к роду отца (пока он сам того не пожелает)

Интересно))) Если всё так, распространяется ли это правило на все остальные Семь Королевств?? Насколько я помню старшей сестре Кетлин Лизе,залетевшей в юности от Петира, отец быстро выкидыш организовал, чтобы никто не дай боже не прознал.
Или взять хотя бы  историю Джона. Если Рейгар и Лианна успели пожениться, вопросов нет. Но если брак так и не был заключён, то у Старков Джонни что, будет считаться законным Старком,а у Таргариенов бастардом Таргаена???
« Последнее редактирование: 19-Июля-2016 12:13 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #586 : 19-Июля-2016 14:35 »

Интересно))) Если всё так, распространяется ли это правило на все остальные Семь Королевств?? Насколько я помню старшей сестре Кетлин Лизе,залетевшей в юности от Петира, отец быстро выкидыш организовал, чтобы никто не дай боже не прознал.
Или взять хотя бы  историю Джона. Если Рейгар и Лианна успели пожениться, вопросов нет. Но если брак так и не был заключён, то у Старков Джонни что, будет считаться законным Старком,а у Таргариенов бастардом Таргаена???

ну это только мое предположение))
думаю что на все дома вестероса это правило не распространяется..
по поводу лизы и петира - она была дочерью лорда одного из великих домов, а он мелкий дворянчик без гроша за душой.. папенька талли планировал выдать ее взамуж в не менее высокородный дом и весьма в этом преуспел.. будь у не на руках бастард - сомневаюсь, что аррен согласился бы на брак.. выдать замуж за петира - мезальянс с какой стороны не погляди..

у родителей джона несколько другой расклад - и рейгар и лианна из великих домов, и почти равны в плане высокородности.. брак между ними не был заключен, поэтому джон бастард до тех пор, пока не будет законно признан в одном из родов.. старками он признан не был - нед на это не пошел.. почему не пошел? религия не позволяет? (в смысле правило бастрад-не бастард) или у него был прицел сделать когданить племянника таргариеном?
надеюсь новый трехглазый ворон это высмотрит в прошлом))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #587 : 19-Июля-2016 14:55 »

Так ясно почему Нед не признал Джона Старком. Я даже боюсь предположить, как бы тогда он одгрёб от законной супруги, она и так едва вид пасынка выносить могла. Да и Талли, наверняка, не поняли бы. А, недай боже, Робб умер бы. Джонни тогда автоматически наследовал бы Винтерфелл со всеми титулами. Тут Кейтелин и на смертоубийство пойти могла ради устранения соперника собственным детям. Неду это надо было??
« Последнее редактирование: 19-Июля-2016 15:01 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #588 : 19-Июля-2016 16:13 »

хмм.. мне казалось, что в вестеросе огрести за бастарда не так то просто))
иначе б не плодились они как блохи)) сколько их там сноу, риверсов, флоренсов, сэндов и т.п.? кто их там считает?

и чем легче кейтелин измена мужа если ребенок бастард, а не законный сын? измена то ведь остается, плод ее тоже.. какая фиг разница какое у него фамилиё?))

застил бы дорогу к северному трону брану и рикону - так он его затем и сбагрил на стену, разве нет?
почему он его не сделал старком перед самой отправкой на стену? принеся клятву дозору джон терял право на всякое наследство..
парню было бы легче чисто психологически будь он старк, а не сноу..

мне почему то кажется, что если бы у неда действительно был бы свой бастард, то он бы его старком сделал, а не оставил бы сноу..
« Последнее редактирование: 19-Июля-2016 16:16 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #589 : 19-Июля-2016 18:16 »

Если бы он его Старком признал перед отправкой на Стену - это бы подачкой выглядело и, как по мне, было унизительно для самого Джона. Мол, моим законным детям ты теперь никакого дискомфрта не предоставишь в своём Дозоре, так что, так уж и быть, одарю сей милостью. Накой ему Старком на Стене быть, если там всё равно отрекаются от семей и прошлого своего. Джон ведь по большей части в Дозор и сбежал, так как там не важно бастард ты, вор или убийца. Для всех новая жизнь начинается. Никто его туда не сбагривал. Он сам желанием горел и долго батюшку уговаривал. И уговорил только, когда дядя Бенджен за него попросил, намекнув, что при таком отношении к пасынку Кейтелин, хорошей жизни Джоннику в Винтерфелле всё равно не светит. Узаконь его Нед до Клятвы Ночному Дозору, может, у парня прыти и желания облачиться в чёрное мигом бы поубавилось.
« Последнее редактирование: 19-Июля-2016 18:22 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #590 : 20-Июля-2016 08:03 »

а по мне так не выглядело бы подачкой.. быть старком (болтоном, ланнистером, баратеоном, бейлишем, да кем угодно с именем) значит быть членом клана, чувствовать за своей спиной силу и мощь клана.. не важно будет у тебя наследство или нет - у тебя есть корни, ты знаешь свое место в роду, ты можешь рассчитывать на помощь клана если придет беда.. пока ты сноу, риверс, флоренс, сэнд и т.д. - ты никто и случись что помогать тебе некому, ты сам за себя..
даже если ты ушел в дозор и не имеешь права на наследство, ты все равно член клана.. чисто психологически это очень мощная подпорка, особенно для молодого человека.. девушкам проще - вышла взамуж и вот у тебя новый клан, новая семья, новый дом.. повезет, так еще и собственную ветку роду принесешь))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #591 : 20-Июля-2016 11:17 »

Ну не знаю.... Одно дело, когда тебя признают членом семьи, когда ты тут среди них, чувствуешь себя равным остальным и частью этой самой семьи. И совсем другое стать законным Старком, когда от тебя уже избавились и с глаз долой убрали. Равным своим братьям и сёстрам в глазах тех же северян он всё рано не будет. Все считать будут, что узаконили его для чисто для галки, только потому, что он уже ни на что претендовать  не сможет. А свою принадлежность к роду ему доказывать и не надо, доказательства, как говорится, на лицо. На Неда он и так больше законных сыновей вместе взятых похож, и что по крови он Старк никто и так не сомневался.
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #592 : 20-Июля-2016 11:59 »

ну как лишили права на наследство и убрали с глаз долой - пример того же сэмвела тарли)) только там отец ненавидел сына, а нед все таки любил джона..
статус бастарда оскорбителен был для джона, даже когда он на стену попал.. не даром тирион ему советы давал как себя вести когда будут называть бастардом..
чтоб узнать, что чувствует незаконный и/или нежеланный ребенок, эт видимо нужно на своей шкуре испытать))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #593 : 23-Июля-2016 17:46 »

мне почему то кажется, что если бы у неда действительно был бы свой бастард, то он бы его старком сделал, а не оставил бы сноу..

Соглашусь. Нед был слишком честным, чтобы признать Джона Старком, но сестру он тоже любил и не рассказал о ребенке. Иначе тот не долго бы прожил, скорее всего.
Единственный выход назвать его своим бастардом. Так он и ребенка спас и за Старка его не выдал.
Если склероз мне не изменяет, Нед никогда прямо не называл Джона сыном.
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #594 : 24-Июля-2016 01:03 »

Блуперсы с 6 сезона
https://www.youtube.com/watch?v=IPw2jUrG6Qg
Ох уж этот смех Эмилии  :lol:
Питера в конце даже жаль стало  :whistle:  :finest:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #595 : 24-Июля-2016 01:14 »

 :lol: :lol: :lol: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #596 : 25-Июля-2016 08:42 »

Соглашусь. Нед был слишком честным, чтобы признать Джона Старком, но сестру он тоже любил и не рассказал о ребенке. Иначе тот не долго бы прожил, скорее всего.
Единственный выход назвать его своим бастардом. Так он и ребенка спас и за Старка его не выдал.
Если склероз мне не изменяет, Нед никогда прямо не называл Джона сыном.

не прожил бы это точно)) роберт крутенёк был на расправу)) не поглядел бы на то, кто мать у джона - грохнул бы только чтоб таргариенов под корень извести.. недаром же и на дени охота велась всю ее жизнь в изгнании..
мой склероз мне тоже говорит, что он его сыном не называл) и это обижало джона - пусть даже и бастард, но ведь сын.. эх, как же он узнает (и узнает ли), что он племяш неда, а не сын?
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #597 : 25-Июля-2016 12:07 »

как же он узнает (и узнает ли), что он племяш неда, а не сын?

1. Бран расскажет
2. Отец Миры расскажет (он тогда с Недом был и, вроде, жив ещё)
3. Драконы Дени его за своего примут. Тут уж, волей-неволей, подозрения возникнут.
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #598 : 25-Июля-2016 12:24 »

1. это если они с браном свидятся, что не факт.
2. мне казалось родители у легушатников умерли.. хмм
3. драконы еще кого-то должны за своего принять - у нас третьего всадника не хватает)) из таргариенов вроде никого больше в живых нет - книжного племяша при экранизации "потеряли" вроде.. вот смеху будет если тириоша окажется очередным драконьим бастардом, и что таннис умер рогатым))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #599 : 25-Июля-2016 12:31 »

1. это если они с браном свидятся, что не факт.
Серьёзно? Неужели кто-то сомневается в счастливом воссоединении остатков Старков.
Цитировать
2. мне казалось родители у легушатников умерли.. хмм
Живой он. Что по книгам, что в сериале. Просто живёт фиг знает где на болотах, куда люди и соваться не станут.
Цитировать
3. драконы еще кого-то должны за своего принять - у нас третьего всадника не хватает)) из таргариенов вроде никого больше в живых нет - книжного племяша при экранизации "потеряли" вроде.. вот смеху будет если тириоша окажется очередным драконьим бастардом, и что таннис умер рогатым))
Рога появляются, если измена по согласию жены была, а не в результате насильственного акта, плодом которого по слухам Тирион и является.
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 51
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!