Центр // THE CENTRE - Форум
28-Сентября-2024 01:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 716 717 [718] 719 720 ... 1516
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй и прощай!  (Прочитано 4471932 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #10755 : 07-Августа-2012 09:00 »

Доброе утро! Хорошего дня!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4799


всеядная привереда


« Ответ #10756 : 07-Августа-2012 12:49 »

Hi
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #10757 : 07-Августа-2012 21:28 »

Эх, опять ничего не успела...

Сладких снов, родные! Цем-Цем!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4799


всеядная привереда


« Ответ #10758 : 07-Августа-2012 22:09 »

Всем сладеньких!
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olgank
Гость
« Ответ #10759 : 07-Августа-2012 22:19 »

pooh
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #10760 : 07-Августа-2012 23:40 »

Такое ощущение, что чупакабра на аватаре крадется за пухлым медведем.........))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #10761 : 08-Августа-2012 00:13 »

Доброй ночи!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4799


всеядная привереда


« Ответ #10762 : 08-Августа-2012 00:59 »

Такое ощущение, что чупакабра на аватаре крадется за пухлым медведем.........))))
Кстати, да, есть такое! )))))))))))))
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olgank
Гость
« Ответ #10763 : 08-Августа-2012 05:43 »

 

8 августа!

Привет, РОМАШКИ!
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #10764 : 08-Августа-2012 07:42 »

С добрым утром, родные!
Так сладенького захотелось на завтрак!))) Давайте сегодня будем есть мороженное!


Каждый десерт имеет свою богатую историю, сплетённую сказочными легендами и рассказами. Мороженное, наверное, самый любимый десерт на планете. Но история его возникновения окутана тайной. Дело в том, что существует множество историй, о которых можно прочитать...

Одна из гипотез о возникновении мороженого в Европе гласит, что рецепт мороженого привёз Марко Поло в Италию из Китая.



По другой версии, на очередном банкете, который устроил Карл I для своих знатных и богатых гостей, он захотел их чем-то удивить. Для этого он приказал своему повару подать на стол какое-то новое блюдо, которое бы очень понравилось гостям. Повар потратил много времени на поручение хозяина, но всё же ему удалось найти золотую середину. Он представил гостям холодный десерт, который по своему виду больше напоминал выпавший снег, чем кулинарное блюдо. Его отличало от других послеобеденных десертов обильное наличие крема, а также превосходная сладость. Гости получили море удовольствия. Карлу и его повару, которого мы знаем под именем ДеМарко, удалось удивить гостей. Восторгу Карла не было предела. Он вызвал ДеМарко и попросил его никому не разглашать секрет приготовления мороженого. За это он предложил повару ежегодную оплату в размере 500 фунтов. Но ДеМарко успел выдать секрет до того, как Карл I лишился своей головы.



В Америке мороженое прославилось благодаря Филиппу Лензи, который привёз его рецепт в 1774 году. По прибытии он сразу же напечатал в газетах, что начинает продажу известнейших десертов, в том числе и мороженного из самого Лондона. Пропуск на знатный стол выписала мороженому Долли Мадисон. Она подала эксклюзивный в то время десерт на празднование инаугурации нового президента и её мужа Джеймса Мадисона в 1813 году.



В 1846 году женщина из Нью-Джерси по имени Нанси Джонсон, стала создателем аппарата под названием ручной фризер. Это изобретение стало действительно прорывом в технологии производства мороженого. Теперь любой человек, вращая ручку аппарата, созданного Нанси Джонсон, мог делать мороженое. Именно при этом процессе, в сосуде наполненным мороженым, а также слоем льда и соли, происходит заморозка продукта. К сожалению, Нанси Джонсон так и не запатентовала своё изобретение. Но 30 мая 1848 человек по фамилии Йонг запатентовал похожий фризер, дав ему название «Патент Джонсон Фризера для Мороженого», чем отвесил уважительный поклон настоящей создательницы первого мороженого аппарата.



Город Балтимор, находящийся в американском штате Мэриленд внёс свою лепту в историю мороженого. Именно в этом городе в 1851 началось серийное производство «сладкого снега» человеком по имени Якоб Фуссел. Он вошёл в историю как отец индустрии мороженого в Америке.



Следующее усовершенствование фризера для производства мороженного датируется 1926 годом. Новый аппарат назывался фризер непрерывного действия. Его создателем является Кларенс Вогт.

Кондитер Томас Вебб, проживавший в городе Торонто, стал первым гражданином Канады, который стал продавать мороженое в своей североамериканской стране. Первая коммерческая партия волшебного по вкусу десерта была произведена в 1893 Вильямом Нельсоном всё в том же городе Торонто. В течение примерно ста лет фирма Нельсона создавала канадский вариант мороженого.



Ещё в Киевской Руси в древние времена на стол подавался необычный десерт. Это было замороженное, очень мелко порезанное, можно даже сказать, наструганное молоко с сахаром. Что касается стран Европы, на тот момент им не было известно о подобном рецепте. Но позже во Франции стали готовить холодные сладости, беря за основу сливки и молоко.

Во время Наполеона Третьего во Франции было создано первое сливочное мороженое. Его рецепт был изобретён Ле Беем в городе Плобьер. Именно поэтому данный сорт мороженого получил привычное всем название "пломбир"...



Спасибо Андрею Потапову и моему любимому сайту Кулинарный Эдем!

Приятного аппетита!



Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #10765 : 08-Августа-2012 07:53 »

Очень интересно, Мур! Спасибо!!!

А я больше всего люблю молочное мороженое... к сожалению, наш хладокомбинат уже несколько лет его не выпускает..(((
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #10766 : 08-Августа-2012 08:00 »

Ой, мне то за что? Не я же статью писала))) Я ее всего лишь скромно позаимствовала)

Ладушки, прощаюсь до позднего вечера! Цем-цем всех!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #10767 : 08-Августа-2012 10:13 »

Привет! А я покупаю мороженое по настроению, когда с вафлями, когда с орешками, когда ягодное. для сессии годится только шоколадное, а в кафе беру исключительно фруктовое. а муж уже уже несколько лет ест одно черничное, а если его нет - фыркает и возмущается: "Куда катится мир?!"
Записан
olgank
Гость
« Ответ #10768 : 08-Августа-2012 10:31 »

 :w00t: :w00t: :w00t: Я проспорила шефу половину аванса!  :w00t: :w00t: :w00t:  моего согласия на пари, правда, даже не спрашивали...  :w00t: :w00t: :w00t:
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4799


всеядная привереда


« Ответ #10769 : 08-Августа-2012 10:47 »

Всем привет!

Ой, здорово, мороженное на завтрак!
А я очень мороженое крем-брюле(хотя и сам десерт тоже) люблю.

Да, Оля, "весёлый" у тебя шеф...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Страниц: 1 ... 716 717 [718] 719 720 ... 1516
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!