Центр // THE CENTRE - Форум
27-Сентября-2024 21:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 1516
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй и прощай!  (Прочитано 4471458 раз)
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #4650 : 15-Июля-2011 00:13 »

Была тема: ВОДА. Мне тогда вот это больше всего понравилось:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #4651 : 15-Июля-2011 03:35 »

*зевая* О, а вот и утро... Пойду ка я спать.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #4652 : 15-Июля-2011 04:59 »

15 июля

Доброе утро! :-)
Ах, какое со-олнышко! :-)
Записан
olgank
Гость
« Ответ #4653 : 15-Июля-2011 06:11 »

Яххххххххххххххххххо! ПЯТНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #4654 : 15-Июля-2011 07:01 »

Доброе утро, мои родные!!!
Присоединяюсь к радостным возгласам Ольчика!!))) Пятница!!!!!!!!!!
:mbounce:

Вчера снова довелось проникнуться Францией... Были в гостях у родственников, которые проводят там почти все отпуска и влюблены в этот прекрасный уголок земли))) Пили французское вино и ели сыр, смотрели фото... Это волшебно... Франция просто очаровательна!
Хотела угостить и вас, но вспомнила, что французский сыр и вино я вам уже предлагала) Так что побалую вас еще одним не менее французским блюдом. А именно - фруктовым салатом маседуан.
Маседуан (фр. macedoine по-македонски, т.е. всякая всячина, пестрота). Блюдо из свежих и слегка отваренных фруктов, пропитанных ароматическими сиропами, содержащими ликер или коньяк, и мороженого пломбира. Часто фрукты, сильно охлажденные заранее, заливались специальным желе. Маседуаны были изобретены во Франции и получили распространение как десертное блюдо в кухне богатых сословий Европы XVIII XIX вв.
Существуют сотни рецептов, использующих различные сочетания ягод и фруктов, однако на основе строгих правил их составления. Сочетаются лишь фрукты и ягоды одного сезона. Поэтому бывают маседуаны летние, осенние и зимние (таково деление, принятое в России), а в странах южных еще и весенние. У нас подобный маседуан возможен в Закавказье, в его состав могут входить типичные весенние ягоды и фрукты этого края: черешня, белый и красный тут, алыча, горная ежевика.
Приготовление маседуанов имеет свои особенности. Фрукты и ягоды очищаются от кожи и косточек и нарезаются одинаковыми кубиками, величиной с ту ягоду данного маседуана, которая является самой мелкой. Все плотные, твердые фрукты слегка варятся в густом сахарном сиропе; нежные ягоды и такие насыщенные соком фрукты, как ананас и виноград, остаются свежими.
Маседуаны желировались естественными специфическими веществами, дающими крепкое, но нежное по консистенции желе: рыбьим клеем и клеем из свиной кожи. Предварительно фрукты и ягоды заливались густым сахарным сиропом, ароматизировались пряностями (ванилью, корицей). Слои зажелированных фруктов чередовались с фруктами, залитыми сиропом или пломбиром, и таким образом маседуаном наполнялась высокая цилиндрическая форма. После замораживания форма снималась, и блюдо либо разрезали, либо делили ложкой на порции. Появление маседуана на столе в конце обеда всегда оказывалось сюрпризом...




Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #4655 : 15-Июля-2011 07:17 »

О! Вот такое я бы щаз съела! Особенно, если из ХОЛОДИЛЬНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
olgank
Гость
« Ответ #4656 : 15-Июля-2011 09:39 »

Начала смотреть "Первый шаг")))
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #4657 : 15-Июля-2011 13:09 »

Ольчик просила с вами попрощаться, у нее не было времени забежать))

так что обнимаю всех от нее!)))

 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #4658 : 15-Июля-2011 14:49 »

Всем привет! Ну и жарища, хочется залезть в холодильник и уже никогда из него не вылазить.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #4659 : 15-Июля-2011 17:36 »

Привет!! Может, кто-нить шепнет Падшему Ангелу на ухо, что тут фруктовым салатиком угощают - он мигом примчится! Он такое любит!!! ;-)
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #4660 : 15-Июля-2011 18:18 »

Уууу, я с ним вообще не разговариваю((( Он еще на той неделе обещал появиться(((
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #4661 : 15-Июля-2011 21:02 »

трям! Ольчик, спасибо за сметану, только она не помогает((((((
Марголь, завтрак был просто потрясный *удавилась слюной* Почему мне ниичего  не оставили???
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #4662 : 15-Июля-2011 21:50 »

Как это ничего не оставили? *пододвигает тарелку, вручает ложку*
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4799


всеядная привереда


« Ответ #4663 : 15-Июля-2011 22:23 »

всем hi.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #4664 : 16-Июля-2011 01:30 »

Кирюш, спасибо за еду))))) Хоть на ночь есть вредно)))
Все, злой Лайл поплелся спать и придумывать новые пакости... На позитив как-то настроения нету((((
Всем сюда заглянувшим: Снов!!!!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 1516
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!