Центр // THE CENTRE - Форум
29-Сентября-2024 01:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 769 770 [771] 772 773 ... 1516
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй и прощай!  (Прочитано 4474762 раз)
0 Пользователей и 143 Гостей смотрят эту тему.
olgank-ok
Гость
« Ответ #11550 : 10-Сентября-2012 13:10 »

Неее... это же утро! Какое красненькое?! Кофе с коньяком - самое то!

 :lol: :lol: :lol:
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #11551 : 10-Сентября-2012 13:22 »

Люся! Помни, что мухоморы перед употреблением надо сушить! А после из них получаются чудесные отвары, чаи.... ну, и суп тоже можно!

Где ты была раньше?!.. Я терь в следующий раз за грибами тока в следующем году...(((
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #11552 : 10-Сентября-2012 13:39 »

Всем теплый приветик!)) У нас в самом разгаре бабье лето!



Хочу накормить вас сегодня греческими салатиками! Салаты в греческой кухне делятся на горячие и холодные, а также есть салаты-пасты. Называются они обычно просто по основному ингредиенту. Большинство блюд греческой кухни просты в приготовлении. Сложных рецептов салатов в греческой кухне практически не встречается, главное, чтобы все ингредиенты были свежими!
К горячим греческим салатам относятся все отварные салаты, которые могут подаваться также и в холодном виде в зависимости от заведения. Например, салаты из отварной цветной капусты «кунупиди», из капусты брокколи «брокола», из красной свеклы и ботвы «пандзари», и, совсем традиционно, салаты из отварной травы - «хорта» - чаще из листьев одуванчиков или цикория. Всё это, разумеется, заливается греческим оливковым маслом и соком лимона. Вкус у салатов из «хорты» несколько непривычный, но это настоящая греческая традиционная кухня. Если, проезжая по горным дорогам Греции, вы увидите людей, «пасущихся» по склонам с пакетами и ножами в руках, то знайте, что они собирают именно «хорту».

Из греческих холодных и свежих салатов на первом месте по популярности стоит, конечно же, «греческий салат», который на самом деле переводится как «деревенский салат» - «хорьятики». Его состав прост: помидоры, огурцы, репчатый лук, болгарский перец, оливки (конечно, греческие), сыр фета (естественно, настоящий), сухой ориган и оливковое масло.
Следующий по популярности из греческих свежих салатов - «ангуродомата – огурцы, помидоры и, возможно, репчатый лук. Часто может быть дополнен и другими ингредиентами, в результате отличаясь от «хорьятики» только отсутствием феты. Иногда в деревенских тавернах можно встретить просто салат из помидоров с луком. Казалось бы, ничего особенного, но сочетание южных сочных помидор и красного сладкого лука, обильно заправленных местным оливковым маслом, и поданных с ломтем свежевыпеченного деревенского хлеба и графинчиком домашнего белого вина, может вас надолго задержать в такой таверне, даже больше ничего не заказывая.

Итальянское влияние на греческую кухню выразилось в одном популярном салате из руколлы, которая называется по-гречески «рока». Салат из руколлы в разных местах готовят по-разному. Чаще всего его подают со свежими или вялеными помидорами и сыром пармезан. К рыбным блюдам хорошо подходит салат из свежих листьев салата, называемых по-гречески «маруля». Ещё один из популярных свежих греческих салатов – капустный «лахано». Его подают либо с тёртой морковью, либо добавляют ещё и красный болгарский перец с сельдереем.

Особой строчкой среди греческих салатов выступает критский традиционный салат «дакос» или «кукувайя». Свое название салат получил по традиционному круглому критскому сухарю «дакос», который слегка размачивается, и на него укладываются измельченные помидоры и мягкий сыр «анфотиро» (иногда заменяемый тертой фетой). Все это заправляется оливковым маслом и ореганом. Как следует из названия, салат встречается на Крите и иногда на Кикладских островах. Бывает вариация этого критского салата в виде маленьких сухарей, называемых «дакакья».

Салаты-пасты удачно сочетаются с основными блюдами или просто намазываются на хлеб. Это, в первую очередь, известный далеко за пределами Греции салат «дзадзики», в основе которого йогурт особой густоты – «странгисто», тёртые и хорошо отжатые свежие огурцы и чеснок. «Дзадзики» - очень популярный салат в Греции, везде его делают по-разному, поэтому можно попасть на очень разные варианты его приготовления.
Не менее известны «мелидзаносалата», приготовляемый из мякоти запечённых баклажан и «тарамосалата» розового цвета из рыбной икры и хлебной мякоти (либо отварного картофеля). Единственный пикантный салат-паста в Греции называется «тирокафтери», делается из мягкого сыра и острого перца. Впрочем, не настолько острый, как в кухнях других народов, и вполне его можно попробовать. Если вам попадется в греческом меню «русский салат» - «росики салата», то знайте, что это сильно упрощенный вариант «оливье», который далеко не так вкусен, как мы к этому привыкли :)
greecetoday.ru


Я перепробовала почти все)) Фанатею от греческой кухни! В общем, все это неприлично вкусно!)) Приятного аппетита!


зы. такая лень сегодня!))) ничего делать не хочется!.......
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #11553 : 10-Сентября-2012 14:49 »

уххх... какая красота!.. это я про Бабье лето!.. впрочем, салаты тоже выглядят аппетитно... даже слюнки потекли)))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #11554 : 10-Сентября-2012 15:25 »

А можно все эти закуски и салаты да на ту вот полянку? Хочу-хочу-хочу!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank-ok
Гость
« Ответ #11555 : 10-Сентября-2012 21:10 »

pooh
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #11556 : 10-Сентября-2012 21:18 »



Снов добрых и сладких!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4799


всеядная привереда


« Ответ #11557 : 11-Сентября-2012 00:42 »

Всем ЗиП!
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olgank-ok
Гость
« Ответ #11558 : 11-Сентября-2012 07:36 »

11 сентября!

Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #11559 : 11-Сентября-2012 09:14 »

Доброе утро!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4799


всеядная привереда


« Ответ #11560 : 11-Сентября-2012 12:03 »

ЗиП!
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #11561 : 11-Сентября-2012 16:57 »

Здра))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olgank-ok
Гость
« Ответ #11562 : 11-Сентября-2012 22:08 »

pooh
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #11563 : 11-Сентября-2012 22:31 »

Карниз (наконец-то!!!!!!!) повешен, засор в ванной побежден, новая люстра набила шишку и научила уворачиваться, новые шторы жестоко разочаровали..... Всё, можно спать! Доброй ночи!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4799


всеядная привереда


« Ответ #11564 : 11-Сентября-2012 23:20 »

Ненастьеце 
У меня похожая фигня, вот только вернулась с универа, печалька, не успела в магазин, ужином не наелась, а вроде уже как спать пора...  :-/
Всем сладеньких!
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Страниц: 1 ... 769 770 [771] 772 773 ... 1516
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!