Центр // THE CENTRE - Форум
27-Сентября-2024 17:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Расплата за грехи"  (Прочитано 275841 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #75 : 22-Января-2011 23:38 »

*любовно расправляет крылышки* Но-но-но! "Не чіпайте Янголятко!"
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #76 : 22-Января-2011 23:44 »

Ольга, срочно исправить!!! нимб и крылья заменить на маску злобного карлика!
Мы ТЕБЕ такой авик сделаем! :-P
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #77 : 23-Января-2011 17:19 »

Мне нужна аватарка с жирной свинюшкой!  Есть пирог  *в раздумьях, чего бы покушать*
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #78 : 24-Января-2011 13:03 »

А вот и не подеретесь! :lol:

А вот и не до крови!  :chair:

Лично я драться и не собиралась. Я лишь выразила свое мнение, а Оля свое...
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
olga_n_k
Гость
« Ответ #79 : 24-Января-2011 14:20 »

Как не собиралась?! Как не собиралась?! *расстроилась, убрала боксёрские перчатки*
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #80 : 29-Января-2011 17:24 »

ЕВГЕШКА, СУПЕР!!!!!!!!!! ВСЕ ОЖИДАНИЯ ОПРАВДАЛИСЬ (ДАЖЕ НЕ СОМНИВАЛАСЬ), ЖДУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #81 : 29-Января-2011 18:35 »

[quote authoдНастасья link=topic=6621.msg16105#msg16105 date=1296311086]
ЕВГЕШКА, СУПЕР!!!!!!!!!! ВСЕ ОЖИДАНИЯ ОПРАВДАЛИСЬ (ДАЖЕ НЕ СОМНИВАЛАСЬ), ЖДУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
[/quote]
Спасибо, Настюш! Постараюсь не разочаровать и в дальнейшем )))

Прода на подходе (медленно ползет, преодолевая препятствия в виде младшего брата, бессовестно окупировавшего ноут... (((
 
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #82 : 31-Января-2011 13:40 »

Довожу до ведома общественности, что следующая глава увидит свет сегодня к вечеру (по киевскому времени)))

*задумчиво* надеюсь, к тому времени получится окоп для укрытия вырыть, а то танк Ольгой занят, бомбоубежище заминировано... Эх, теснят нашего брата... )))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #83 : 31-Января-2011 13:49 »

Довожу до ведома общественности, что следующая глава увидит свет сегодня к вечеру (по киевскому времени)))
:thumbsup: :-D :-D :-D :mbounce:

*задумчиво* надеюсь, к тому времени получится окоп для укрытия вырыть, а то танк Ольгой занят, бомбоубежище заминировано... Эх, теснят нашего брата... )))

ой-ой!! что-т авторы у нас с каждым днем все кровожадней - одни испытания и несчастья на головы наших героев!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #84 : 31-Января-2011 17:49 »

Глава 8

Джарод посмотрел на человека, держащего его на мушке. Потом взглянул на женщину, которая, курила, сидя в кресле. Словно не выдержав его взгляда, она отвернулась и стала смотреть в окно.
Он уже понял, что попался. Было ясно и то, что Паркер сыграла в этом не последнюю роль, но, все равно, какая-то часть души отказывалась в это верить.
- Обыщите его, - послышался голос в глубине комнаты.
Джарод попытался, было выбить оружие из рук чистильщика, но удар под дых заставил его остановиться. Двое верзил заломили ему руки за спину, а третий принялся методично избивать его до тех пор, пока у него не подкосились колени.
- Достаточно. - Голос приблизился, материализовавшись в мистера Кокса.
Джарода грубо поставили к стенке и тщательно обыскали, забрав пистолет, выданный ему Сидни. Потом, толкая в спину, кинули на кровать, приковав наручниками к изголовью.
- Хорошая работа, мисс Паркер. Не сомневаюсь, отец будет доволен вами.
Не дождавшись ответа, мистер Кокс продолжил:
- Теперь вам предстоит осуществить второй этап плана – доставить «груз» к месту назначения. Вот адрес.
Женщина взяла протянутый ей листок бумаги, и, молча прочитав, порвала его на мелкие кусочки.
- За сим разрешите откланяться. Дела, знаете ли. Вот чемоданчик, в нем все необходимое для удачного путешествия.
Издевательски взмахнув воображаемой шляпой, он вышел, забрав с собой охрану, и тем самым оставив их вдвоем.

В комнате некоторое время было тихо. Паркер с непроницаемым лицом продолжала сидеть в кресле. А Джарод, сидя на кровати настолько удобно, насколько позволяли наручники, все еще не мог поверить в то, что она его просто подставила.
Он первым нарушил молчание.
- Может, расскажешь, что все это значит?
Женщина устало закрыла глаза.
Он бросал к ее ногам шанс объяснить причины и мотивы ее ужасного поступка.
Быть понятой.
И прощенной.
Но надо ли ей это?
- Ты вроде никогда тупостью не отличался. Не разочаровывай меня и на этот раз.
Она не воспользовалась мгновением, чтобы оправдать себя в его глазах. Значит…
Он сжал зубы.
- Один вопрос, мисс Паркер. Можно?
- Валяй.
 - «Груз» - это я?
- Да, Джарод. Это ты. – Она сделала наигранно-непонимающее лицо. -  А что тебя так смущает?
Больно было даже не от того, что он так глупо попался в расставленные силки, пойдя на поводу собственной человечности и альтруизма.
Предательство, можно сказать, близкого человека, выжигало сердце огнем.
- Зачем ты это сделала?

«Доверься ему, Паркер. Он может помочь»
А может все испортить.
Она просто не выдержит сочувствия к себе. Расклеится под наплывом прорвавших чувств и уже не сможет играть свою роль до конца.
 Трусливо?
Может быть. Зато относительно спокойно.
Жестоко по отношению к Джароду?
Он выкрутится. На то он и притворщик.

… - Зачем ты это сделала? Ты же оставила Центр, будь он проклят! У тебя же семья! – почти выкрикнул он. – У меня тоже семья! Неужели для тебя нет ничего святого?
Почему же, есть. Ее дочь. Ребенок, ради которого она собирается принести в жертву Джарода.
Но изливать перед ним душу она не намерена.
Отрешиться стеной молчания – это как раз то, что нужно. Не поддаваться на уговоры сердца, послать ко всем чертям совесть – тогда, может, и удастся довести начатое до конца.

Но Джарод расспросами достанет и мертвого в глубокой могиле, не говоря уж о вполне живой Паркер.
 За шесть часов совместного пребывания в номере она узнала о себе много нового, начиная от «бесчувственной» и заканчивая «насквозь пропитанной ложью». Когда, устав от происходящего, все-таки рассказала о настоящих причинах своего поступка, он, уже доведенный до белого каления, этим не проникся.
Совсем даже наоборот.
- Ты еще хуже, чем я думал, - прищурившись, объявил он.
Такого она не ожидала. Почему-то ей казалось, что Джарод, известный своей добротой, мгновенно растает от жалости.
- Потому что хочу спасти своего ребенка? – на всякий случай уточнила Паркер, постепенно заводясь. – Извини, что не оставила все как есть, а пытаюсь хоть как-то выбраться из этой чудовищной ситуации!
- А обо мне ты подумала? – спросил он. – Я что, черт подери, вещь, созданная для того, чтобы пользоваться ею в таких ситуациях, как эта?
- Да, может, я поступила неэтично, но…
- Ты могла просто рассказать мне все. И кто знает, может, я добровольно бы сдался в обмен на девочку! Но, у вас же, мисс Паркер, язык отсохнет, что-либо попросить. Тем более, если можно просто взять, то, что надо…
Ее начало бить крупной дрожью. Подойдя к нему на опасно близкое расстояние, процедила:
- Ты все перекручиваешь!
- Да? А, разве, не ты скоро отдашь меня в пожизненное рабство?
Посмотрев на него стеклянными глазами, она сказала:
- Все мои проблемы из-за тебя. Если бы ты не сбежал тогда из Центра, меня бы не заставили заниматься твоими поисками, а значит, не было бы сейчас, - она неопределенно взмахнула рукой в воздухе, - всего этого…
И Кэт не было бы.
Но, может быть, были бы другие дети.
- Но, в общем-то, ты прав. Я действительно приношу тебя в жертву собственному эгоизму. И нисколько, - она наклонилась поближе к нему, - слышишь, нисколько об этом не жалею. Потому что считаю, что твое место – в лаборатории, гений, вместо крыс и кроликов…
Ее слова камнями летели в его душу, сметая все на своем пути.
 Джарод сцепил зубы от ярости и подергал наручники, осознавая всю бесполезность этого действия.
Потом сделал то единственное, на что был способен в своем унизительном положении.
Плюнул ей в лицо.
Словно в беззвучной замедленной съемке он видел, как, она чуть отклонилась в сторону и расширенными от удивления глазами посмотрела на свое плечо, куда попал плевок.
В тишине раздался звук удара. Один, второй, третий…
Она била сильно, наотмашь, не помня себя от бешенства, чтобы навсегда стереть с его лица оскал превосходства. Очнулась только тогда, когда  сквозь пелену ненависти, застилавшую глаза, увидела, как струйкой потекла кровь из разбитого носа и рассеченных ею губ.
С трудом заставила себя отойти в глубь комнаты, и дрожащими руками подкурила сигарету.
Как низко она пала!

В тишине послышался его  безжизненно-спокойный голос.
- Теперь, дорогая, тебе остается только молиться, чтобы я сгнил там, куда отправляюсь по твоей милости. В противном случае я тебя из-под земли достану, и тогда… не жди от меня пощады.
Она с мазохистским интересом посмотрела на него:
- И что тогда? Будешь пытать? Убьешь?
- Придет время – узнаешь.
Больше они не обмолвились ни словом.

Через два часа неприметная машина без номеров выехала  за пределы Голубой бухты.
Женщина, нацепив солнцезащитные очки, сидела за рулем, Джарод лежал на заднем сиденье. Как только он очутился в салоне автомобиля, Паркер сделала ему в шею инъекцию с веществом, которое действовало как сильное снотворное, и сейчас он находился в мирной отключке.
Въехав в Кливленд,  конечный пункт своего путешествия, она проехала  густонаселенные кварталы и свернула влево, держа путь на заброшенное ранчо, где должен был состояться обмен.
Когда на горизонте показался полуразрушенный двухэтажный особняк, потушила фары, и, проехав еще метров двадцать, заглушила мотор.
Ее уже ждали.
Девять щеток во главе с мистером Коксом расположились полукругом. За ними стоял тот, кого она долгое время считала отцом, держа за руку худенькую, коротко стриженую девочку.
У Паркер отлегло от сердца.
Живая!
Коул в наручниках и под прицелом пистолета стоял поодаль.
- Я привезла груз, - громко сказала она.
- Очень хорошо. Я знал, что ты справишься, дорогая. Ты же Паркер, как бы ни хотелось тебе обратного.
- Освободи меня от выслушивания твоих сантиментов, ладно? Я хочу как можно быстрее получить свою семью.
- Притворщик в машине?
-Да, - ответила Паркер, - но прежде, чем забрать его, отдай мне ребенка. Кэт, милая, иди к маме!
Девочка не сдвинулась с места.
- Не так быстро, мисс Паркер, - подал голос Кокс.- Сначала мы должны убедиться, что он безопасен. Откройте машину и покажите нам Джарода.
Поразмыслив немного, она, пятясь, подошла к машине и открыла дверцу.
Он по-прежнему находился под воздействием снотворного.
- Увидели? А теперь начинаем обмен, мать вашу!
Чистильщики расступились, освобождая дорогу пожилому мужчине, ведущему девочку.
Сердце Паркер отсчитывало удары в такт его шагам. Раз-два-три, раз-два-три…
Вот уже прямо перед ней глаза Кэт. Огромные, полные напряжения…
Раз-два-три, раз-два-три…
Как близко… Она протягивает руку…
Раздается мягкий голос ее отца:
- Ангел, ты отлично справилась с поставленной задачей. Теперь действительно можешь быть свободна. Я тебя отпускаю.
И, прежде чем до нее дошел смысл сказанного, у него в руке появился черный маленький пистолет с глушителем.
Прозвучал выстрел.
- Мама! Мамочка!!! Пожалуйста, не умирай!....

…Когда бьющегося в истерике ребенка наконец засунули в машину, к мистеру Паркеру, подошел один из чистильщиков.
- Прикажете зачистить?
Тот посмотрел в окно.
- Нет. Пускай все так и останется. Не надо больше тревожить мою девочку.



…. Раскинув руки, на земле в луже крови лежала женщина. Широко раскрытые глаза, из которых медленно, но неумолимо вытекала жизнь, были устремлены в небо.
Она уже не чувствовала физической боли, а боль душевная постепенно трансформировалась  в ощущение умиротворения и покоя.
Невесомость… Блаженство…
Смерть – так вот что, оказывается, ты такое…
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #85 : 31-Января-2011 18:10 »

 :oops: :'-( doc
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Angel
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73



« Ответ #86 : 31-Января-2011 18:19 »

Евгешка, супер! С нетерпением ждем продолжения.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #87 : 31-Января-2011 18:37 »

*аплодисменты*
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #88 : 31-Января-2011 18:58 »

ну все, как теперь дожить до продолжения :'-( Превосходно!
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #89 : 31-Января-2011 20:50 »

 :'-( :'-( ааааа, Паркер, не умирай  :'-( :'-(
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!